XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SULIC Mabel 1993 1:05:51 1146 CN BERRE MIXTES FRA
2 SAMOUILHAN Elodie 1990 1:08:55 1065 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 FAUCONNIER Lisa 1992 1:08:96 1054 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 DESNUES Marion 1991 1:09:55 1039 MOUETTES DE PARIS FRA
5 REMOND Morgane 1990 1:10:18 1023 CN BALMA FRA
6 BOURGOUIN Manon 1992 1:11:61 987 ASPTT NANTES FRA
7 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 1:11:92 979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 DESSAUX Alexandra 1991 1:12:42 966 ANGERS NATATION FRA
9 PSZCZOLINSKI Audrey 1992 1:13:52 939 SC THIONVILLE FRA
10 BULTE Maureen 1993 1:13:89 930 AAE PÉRONNE FRA
11 COMMEUREUC Camille 1990 1:13:92 929 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
12 LINDER Astrid 1994 1:14:53 914 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 DUBOIS Marine 1991 1:14:75 909 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 SUGRANES Mélia 1990 1:14:77 909 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 RABU Perrine 1990 1:15:01 903 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
16 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 1:15:13 900 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 DELOBEL Agathe 1991 1:15:58 889 CN CROIX FRA
18 LAGARDE Pauline 1991 1:16:07 878 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
19 LE DUGUE Maeva 1994 1:17:10 853 NANTES NATATION FRA
20 IZEGHOUINE Sonia 1993 1:17:19 851 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 GUIVARCH Marion 1993 1:19:76 792 CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE FRA
22 GARET Anita 1991 1:21:72 749 GRAVELINES NATATION FRA
Catégorie C2
1 LAUX Julie 1985 1:05:81 1163 CN BREST FRA
2 MARCADAL Célia 1989 1:11:12 1024 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 DINANE Jessy 1987 1:12:79 982 ES NANTERRE FRA
4 BOULANGER Béatrice 1989 1:13:36 968 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 1:13:95 954 CN TRICASTIN FRA
6 OMNES Juliette 1987 1:15:27 922 CN MORLAIX FRA
7 DASSIE Fanny 1985 1:15:34 920 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
8 PEUGEOT Marion 1986 1:17:25 875 ANDELLE NATATION FRA
9 VASSELLE Cynthia 1988 1:18:11 855 LILLE UC NATATION FRA
10 FOURRAGE Marie 1987 1:18:85 838 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 LEUILLER Julie 1989 1:19:90 814 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 PIATKOWSKI Laure 1989 1:21:02 789 NAUTIC CLUB MOULINS FRA
13 CHESNAIS Fanny 1985 1:21:20 785 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
14 COTTAREL Marie 1987 1:21:79 772 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 OUDINOT Noëmie 1987 1:25:56 692 CS MEAUX NATATION FRA
Catégorie C3
1 LAMARE Alison 1983 1:04:71 1227 SN FRANCONVILLE FRA
2 CASAGRANDA Marjorie 1982 1:12:98 1013 CNS VALLAURIS FRA
3 LEAUTE Aurélie 1980 1:13:89 990 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
4 TALLEMANT Fleur 1983 1:14:18 983 CNS VALLAURIS FRA
5 THOMAS Charlotte 1981 1:15:13 961 MARCQ NATATION FRA
6 TOUBITE Eve 1982 1:18:03 892 US ALFORTVILLE NATATION FRA
7 ABSALON Aurélie 1982 1:18:86 873 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
8 LETERTRE Laetitia 1984 1:20:89 827 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
9 DECHES Aurelie 1981 1:20:90 827 EN LONGJUMEAU FRA
10 NOYELLE-STAES Anaïs 1982 1:21:10 822 SO ARMENTIÈRES FRA
11 BAILLY Solene 1980 1:24:39 751 MARCQ NATATION FRA
12 FOMENKO Irina 1980 1:26:57 705 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
13 DESTRES Audrey 1982 1:27:53 686 HIRSON NATATION FRA
14 THIBOUST Sybille 1981 1:28:94 657 CN CROIX FRA
Catégorie C4
1 BOELLMANN Sophie 1976 1:09:78 1139 CN AUCH FRA
2 BICHAT Magaly 1979 1:13:34 1050 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
3 LEMOINE Stéphanie 1978 1:14:09 1032 CN VITRÉ FRA
4 BARRERE Camille 1977 1:14:12 1031 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 CRUZEL Caroline 1978 1:14:80 1015 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 GUILLOTEAU Jennifer 1978 1:14:84 1014 ASPTT POITIERS FRA
7 LEMAIRE Sabrina 1976 1:14:94 1011 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
8 VOISIN Emilie 1978 1:16:29 979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 VASSEUR Stephanie 1979 1:17:67 947 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
10 MOYOU Stéphanie 1975 1:18:28 933 CN MORLAIX FRA
11 FLAMMANG Emmanuelle 1978 1:20:15 890 CS MEAUX NATATION FRA
12 FIORETTA Myriam 1978 1:22:94 828 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 DESSON Coralie 1979 1:23:03 827 US RIS-ORANGIS FRA
14 GAUDIN Tiphaine 1979 1:23:75 811 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
15 PASQUIER-CHALENDAR Audrey 1976 1:24:07 804 ES NANTERRE FRA
16 SALINGUE Catherine 1979 1:24:19 802 CN CROIX FRA
17 GAIOTTI Marie-Laure 1977 1:26:52 752 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
18 MALICET Ophelie 1978 1:28:58 710 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
19 PELLUET Delphine 1975 1:35:21 583 CN FLERS FRA
Catégorie C5
1 HINTZY MUGNIER Audrey 1973 1:10:90 1169 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 DACHRAOUI Leila 1972 1:13:17 1112 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 DEL TENNO Laure 1970 1:14:83 1072 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 RAYOT Delphine 1974 1:15:86 1048 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 BOYER-VIEL Maylis 1974 1:17:50 1009 ES NANTERRE FRA
6 ROLLAND Valérie 1971 1:18:65 983 CN BERRE MIXTES FRA
7 HUYNH Anne 1970 1:20:15 949 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 BATAL Mylène 1973 1:22:58 895 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
9 PORMENTE Sylvaine 1971 1:22:72 892 ANGERS NATATION FRA
10 BATTIE Carine 1973 1:26:18 818 CMO VÉNISSIEUX FRA
11 DETAIS Valerie 1971 1:26:41 813 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 SWAT Catherine 1974 1:27:58 789 CN PACY ET ENVIRONS FRA
13 LAC Anna 1971 1:29:10 758 NOGENT NATATION 94 FRA
14 GRAFFIN Patricia 1974 1:30:80 724 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 FROELIGER Nathalie 1970 1:31:44 712 PROVINS NATATION FRA
16 PICARD Claire 1973 1:37:00 607 AS CARQUEFOU FRA
17 BASLE Sandrine 1973 1:38:18 586 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C6
1 ALLERY Sylvie 1969 1:10:43 1251 CSM PUTEAUX FRA
2 BODUCH Ingrid 1969 1:14:14 1161 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
3 BATISTA Isabelle 1967 1:17:86 1073 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BENEZECH Danièle 1965 1:19:40 1038 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
5 SOUVERAIN Valerie 1965 1:19:81 1029 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
6 KARSENTY Yael 1968 1:21:19 998 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 CHAPARD Dominique 1966 1:23:34 951 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 SAINT SAENS Sylvie 1967 1:24:86 918 ANGERS NATATION FRA
9 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 1:26:13 892 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 VIANNE Valerie 1965 1:30:06 811 OLIVET NATATION I'NOX FRA
11 ZIMNY Sylvie 1967 1:31:39 785 CN LE MANS FRA
12 MABIRE Isabelle 1966 1:31:44 784 EN LONGJUMEAU FRA
13 FOURCHOTTE Virginie 1969 1:31:53 782 ES NANTERRE FRA
14 CANVEL Isabelle 1965 1:33:47 744 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
15 BAMAS Corinne 1968 1:35:19 712 CS CHAMONIX FRA
16 ROUXEL Odile 1969 1:41:43 600 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 SOUBEYRAND Muriel 1964 1:18:17 1155 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
2 FLOURAC Florence 1964 1:25:87 987 MONT BLANC NATATION FRA
3 LE NAIL Claire 1960 1:28:91 924 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 MAILLARD Marie-Odile 1960 1:32:82 846 CN LE HAVRE FRA
5 TORZUOLI Claude 1962 1:33:55 832 NC LUNEVILLE FRA
6 NINOT Nathalie 1962 1:41:81 680 US RIS-ORANGIS FRA
7 BOUDET Corinne 1964 1:43:45 652 OCTEVILLE NATATION FRA
8 DERVARIC Martine 1960 1:43:52 651 A.S GOURNAISIENNE FRA
9 WAJEMAN Sophie 1963 1:55:51 463 OCTEVILLE NATATION FRA
Catégorie C8
1 MIGNATELLI Françoise 1955 1:28:93 1033 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MARIETTE Sylvie 1955 1:34:99 914 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
3 QUIGUER Jacqueline 1956 1:39:27 834 CN MORLAIX FRA
4 MIGNON Marie-Françoise 1956 1:40:49 812 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
5 CLAUDEL Sophie 1959 1:41:70 791 SN VERSAILLES FRA
6 DE AMEZAGA Catherine 1955 1:51:35 629 CANARDS LA ROCHELLE FRA
7 BERNARDINI Gisele 1955 1:52:24 615 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C9
1 DUPREZ Bénédicte 1951 1:26:08 1219 USM MALAKOFF FRA
2 WILKIN Daniele 1954 1:40:18 948 CHALLANS NATATION FRA
3 LASCROUX Anne-Christine 1952 1:48:60 802
4 HUBINONT Dominique 1952 1:48:99 796 TRITONS LUMBRES FRA
5 BUARD Catherine 1953 1:49:54 786 USM MALAKOFF FRA
6 TRAIN Marie 1952 1:57:21 666 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 SANSOUS Jeannie 1951 1:58:77 642 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
8 BELEN Dominique 1953 2:02:61 587 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C10
1 DELHAYE Marie-Claude 1947 1:51:45 908 CN CAMBRAI FRA
2 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 1:54:84 854 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
3 MYLES Sylvia 1946 1:58:82 793 CARHAIX NATATION FRA
4 LE ROUX Anne-Marie 1948 2:06:51 680 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 TROUVE Annie 1948 2:09:19 643 ES NANTERRE FRA
6 MOSCONE Sylvie 1948 2:12:47 599 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 BALANGER Solange 1945 2:18:06 528 SENS NATATION FRA
Catégorie C11
1 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 1:58:67 974 CN CROIX FRA
2 RAYNAUD Marianne 1944 2:05:56 872 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
3 PIGNET Christiane 1944 2:20:85 665 GRANVILLE NATATION FRA
Catégorie C13
1 HAGER Claire 1934 2:36:51 919 TROYES ON FRA
MONT BLANC NATATION