XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THOMAS Mathieu 1990 2:23:47 1127 ES NANTERRE FRA
2 GUENERAT Mathieu 1990 2:39:00 934 SN FRANCONVILLE FRA
3 CRANDAL Julien 1990 2:41:92 899 USM MONTARGIS FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 2:20:12 1188 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 TEXIER Adrien 1989 2:29:22 1070 MOUETTES DE PARIS FRA
3 MACCOTTA Fabien 1988 2:29:61 1065 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
4 COLLET Thibaud 1986 2:33:55 1016 DINARD OLYMPIQUE N FRA
5 DELEPINE Romain 1987 2:35:42 994 LILLE UC NATATION FRA
6 FLORY Bastien 1988 2:35:71 990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 MARTHELY Jérémie 1986 2:36:92 975 AC BOBIGNY FRA
8 GUILPAIN Loic 1986 2:43:62 896 JOUÉ NATATION FRA
9 RECLUS Benjamin 1986 2:45:29 877 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 BEGHIN Clément 1987 2:47:09 857 LORIENT NATATION FRA
Catégorie C3
1 GALPIN Florian 1984 2:28:84 1099 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
2 DUTRIEUX Morgan 1982 2:30:31 1081 OCTEVILLE NATATION FRA
3 RIGAL Yann 1980 2:30:38 1080 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 2:31:95 1060 EN CAEN FRA
5 WEISS Joseph 1980 2:46:63 886 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C4
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:29:19 1129 CN COURRIÈRES FRA
2 MAZERIS Gregory 1975 2:29:24 1129 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 QUEVA Alberic 1977 2:32:69 1086 CN COURRIÈRES FRA
4 LAMBERT Douglas 1976 2:33:49 1076 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 ANSART Frédéric 1978 2:36:40 1041 MARCQ NATATION FRA
6 MANAC'H Serwan 1979 2:40:30 994 DOUARNENEZ NATATION FRA
7 COURTIN Régis 1979 2:40:36 993 CNS VALLAURIS FRA
8 MIRONNET Gaetan 1976 2:41:61 979 CN LAMBALLE FRA
9 TROYAS Michel 1978 2:42:38 970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 MOREAU Brice 1978 2:45:43 935 SA MÉRIGNAC FRA
11 SANTOS Patrick 1979 2:45:62 932 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 MACOCCO Patrick 1978 2:47:25 914 CS LES LILAS NATATION FRA
13 CANDAU Benoît 1975 2:53:46 845 RENNES NATATION FRA
14 DELATTRE Arnaud 1976 2:55:68 821 LILLE UC NATATION FRA
15 CARTERON Xavier 1976 2:58:89 787 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 2:30:83 1155 CN COURRIÈRES FRA
2 NIVELET Arnaud 1973 2:37:63 1072 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:39:09 1055 CNSR CLUSES FRA
4 MASCARTE Laurent 1974 2:40:53 1038 CN COURRIÈRES FRA
5 BRUNEAU Vincent 1973 2:42:52 1015 AC BOBIGNY FRA
6 LALANNE Laurent 1973 2:43:35 1005 CN CAMBRAI FRA
7 MARCEL Daniel 1971 2:45:65 979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 LECACHEUX Bruno 1970 2:45:76 977 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 VILLETTE Florent 1972 2:46:01 975 OCTEVILLE NATATION FRA
10 BROHY Rodolphe 1971 2:48:66 945 ROUEN MASTERS CLUB FRA
11 CHRISTIANY Xavier 1970 2:54:54 880 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 SEKMA Olivier 1970 2:57:91 844 CN VANNES FRA
13 FASQUELLE Yann 1972 2:58:15 841 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
14 DE SEREVILLE Ludovic 1972 3:08:50 735 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
15 FEUILLET Gael 1974 3:10:64 714 ANGERS NATATION FRA
16 MOUTEL Gaetan 1972 3:11:07 710 ST-MALO NATATION FRA
Catégorie C6
1 KEMP Neil 1969 2:37:72 1140 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:39:02 1125 ES NANTERRE FRA
3 RATEAU Remy 1967 2:43:54 1072 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 DETAIS Laurent 1966 2:45:26 1053 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 GILBERT Stéphane 1968 2:45:76 1047 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 JUNKER Patrick 1967 2:47:58 1026 CN BERRE MIXTES FRA
7 LACONTAL Guy 1968 2:48:12 1020 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
8 HERMAN Hugues 1966 2:50:93 989 TRITONS LUMBRES FRA
9 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:52:62 970 ASPTT POITIERS FRA
10 ROUSSEL Francis 1967 2:53:01 966 US RIS-ORANGIS FRA
11 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:54:12 954 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
12 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 3:00:99 881 MARCQ NATATION FRA
13 BROUAUX Thierry 1969 3:01:64 874 HIRSON NATATION FRA
14 DELAVEAU Marc 1968 3:02:71 863 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
15 GUEY Laurent 1965 3:02:84 862 CSM PUTEAUX FRA
16 CLAUSS Laurent 1967 3:07:08 819 CN VITRÉ FRA
17 NICOL Jean-Marc 1967 3:11:33 776 EN LOUVIERS FRA
18 SARAZIN Cedric 1968 3:11:43 775 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
19 LAGOFFUN Franck 1969 3:12:14 768 STADE MONTOIS NATATION FRA
20 MESLIN Loic 1968 3:12:44 766 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
21 CORBIN Cyrille 1968 3:13:24 758 ANGERS NATATION FRA
22 DELIBIE Jacques 1965 3:14:35 747 PARIS AQUATIQUE FRA
23 NAMY Sébastien 1968 3:17:63 716 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
24 VINANDY Franck 1969 3:18:32 709 AS AVRILLÉ NATATION FRA
25 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:20:01 694 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 2:36:78 1234 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:49:80 1085 DUNKERQUE NATATION FRA
3 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:58:65 989 ASPTT NANTES FRA
4 MOIGNEAU Fabrice 1964 3:00:16 973 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 SMAIL Marc 1962 3:01:37 960 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 BISAGA Vincent 1963 3:09:75 875 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 PICHEREAU Frédéric 1961 3:13:84 835 SC ORVAULT FRA
8 POUGEAS Christophe 1960 3:16:91 805 ASPTT POITIERS FRA
9 TOUATI Sami 1964 3:17:54 799 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 TANGUY Philippe 1964 3:19:14 784 LE CHESNAY NATATION FRA
11 ROCHÉ Pascal 1962 3:21:42 763 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
12 FERRAND Marc 1961 3:22:82 750 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 KALUZINSKI Eric 1964 3:24:51 734 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 LELAIT Laurent 1963 3:24:64 733 ES NANTERRE FRA
15 ROCHET Pascal 1960 3:28:84 695 CN FOREZ FRA
16 BONUCCELLI Renaud 1960 3:29:42 690 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 MAZODIER Laurent 1960 3:30:45 681 A.S.M BELFORT NATATION FRA
18 ROSELET Eric 1962 3:35:83 635 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 3:00:18 1073 US RIS-ORANGIS FRA
2 MATHIAS Régis 1957 3:06:42 1009 CN DOLE & REG FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 3:07:03 1003 NC QUESTEMBERT FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 3:10:33 970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 DAUPHIN Philippe 1959 3:27:98 802 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
6 ROBLIN François 1956 3:28:43 798 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 DUBOIS Patrice 1955 3:29:57 788 US VENDÔME FRA
8 MORRI Jean-Pierre 1956 3:30:32 781 ACS CORMEILLES FRA
9 BIZET Philippe 1959 3:30:48 780 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
10 VANSTEENE Eric 1959 3:33:02 757 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 MICHEAU Jacques 1955 3:35:98 731 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
12 GOUGEON Joel 1959 3:38:99 706 CN VITRÉ FRA
13 DESBIEZ Eric 1955 3:39:34 703 ES NANTERRE FRA
14 DESPOIS Serge 1958 3:52:71 594 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 BEYSARD Gaetan 1954 3:01:01 1186 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 FRIZZO Joseph 1954 3:08:99 1105 SC THIONVILLE FRA
3 CORMARY Jean-Loup 1952 3:22:37 976 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
4 JAFFRÉ François 1950 3:25:63 946 RHODIA CLUB NATATION FRA
5 GRE Francis 1952 3:27:01 934 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
6 BROCHEUX Denis 1954 3:27:08 933 COLOMBES NATATION FRA
7 BOURDIN Philippe 1953 3:29:21 914 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
8 BONIN François 1953 3:35:10 861 ROUEN MASTERS CLUB FRA
9 TREILLAT Christian 1951 3:35:14 861 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 FONTAINE Daniel 1950 3:51:06 727 CN CAMBRAI FRA
11 THOREAU Dominique 1954 3:52:51 715 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
12 BEHR François 1951 4:04:16 625 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 MICHEL Georges 1949 3:31:08 1045 MONTPELLIER ANUC FRA
2 CARTON Patrick 1948 3:32:18 1035 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 YVON Guy 1945 3:52:57 862 EN LONGJUMEAU FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 4:00:87 796 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 COTTEAU Alain 1947 4:26:60 608 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 3:58:07 992 US VENDÔME FRA
2 MADELENAT Jean-Paul 1941 4:24:87 790 CN COUTANCES FRA
Catégorie C12
1 BRACHET Robert 1938 4:33:28 935 SN MONTGERON FRA
MONT BLANC NATATION