XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BROMBACHER Joana 1990 1:10:54 1014 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 FAUCONNIER Lisa 1992 1:12:67 960 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 LONGEVIAL Julie 1990 1:15:76 885 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 REMOND Morgane 1990 1:15:91 881 CN BALMA FRA
5 AUDONNET Céline 1992 1:15:92 881 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
6 TISSIER Marie 1990 1:17:40 846 SN VERSAILLES FRA
7 BOULANGER Béatrice 1989 1:17:55 843 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 PUEL Caroline 1990 1:18:23 827 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
9 LAGARDE Pauline 1991 1:18:98 810 EN LONGJUMEAU FRA
10 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 1:19:24 804 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 SUGRANES Mélia 1990 1:20:95 766 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 LECORCHE Sophie 1990 1:21:65 750 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
13 SIBILAUD Amelie 1991 1:24:43 690 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
14 LEUILLER Julie 1989 1:24:57 687 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C2
1 LAUX Julie 1985 1:09:54 1065 CN BREST FRA
2 GAUDIN Vanessa 1988 1:11:78 1008 EMS BRON FRA
3 MORO Marion 1987 1:15:52 916 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 DINANE Jessy 1987 1:15:90 907 ES NANTERRE FRA
5 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 1:16:93 883 CN TRICASTIN FRA
6 DASSIE Fanny 1985 1:19:43 825 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
7 CAPMAN Julie 1986 1:20:40 803 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
8 POMMEREAU Albane 1986 1:20:67 797 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
9 FRITSCHMANN Virginie 1986 1:23:88 727 SEYNOD NATATION FRA
10 COTTAREL Marie 1987 1:25:89 685 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 SEVAJOL Marion 1984 1:28:84 625 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C3
1 BRAGARD Marion 1980 1:08:54 1125 ES NANTERRE FRA
2 SAINT-MICHEL Sarah 1982 1:09:58 1098 YERRES NATATION FRA
3 YOU Cécile 1980 1:20:04 846 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 SAIDI Virginie 1983 1:20:08 845 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 LAVERGNAT Lauranne 1981 1:21:12 822 CN BERRE MIXTES FRA
6 SAUZET Marie-Laure 1982 1:21:60 811 DAUPHINS FIRMINY FRA
7 BORGNE Anais 1979 1:23:78 764 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 MICHELET Sandrine 1981 1:23:95 760 ES VITRY FRA
9 LE NY Jeanne 1982 1:25:87 720 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 BILSKI Karine 1978 1:12:08 1081 ES NANTERRE FRA
2 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 1:17:96 940 OLERON NATATION FRA
3 GUILLOTEAU Jennifer 1978 1:19:56 904 ASPTT POITIERS FRA
4 SEGOT Armelle 1974 1:19:88 896
5 EXTREMERA-PEZET Gwladys 1978 1:25:90 765 CNSR CLUSES FRA
6 GRAFFIN Patricia 1974 1:29:24 697 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 MAS Caroline 1977 1:30:98 663 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
Catégorie C5
1 DUPRE Frederique 1971 1:23:99 864 US VENDÔME FRA
2 PORMENTE Sylvaine 1971 1:25:39 834 ANGERS NATATION FRA
3 SCHAEFFER Stéphanie 1970 1:27:54 790 ES NANTERRE FRA
4 BATTIE Carine 1973 1:29:54 749 CMO VÉNISSIEUX FRA
5 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 1:34:19 659 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 FOURCHOTTE Virginie 1969 1:35:38 637 ES NANTERRE FRA
7 ALLARD Catherine 1969 1:35:94 627 SEYNOD NATATION FRA
8 FAVERIEL Inès 1971 1:36:13 623 US RIS-ORANGIS FRA
9 GACHIGNARD Armelle 1973 1:37:45 599 ASPTT POITIERS FRA
10 GUILLET Corinne 1969 1:38:00 589 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
11 BRIHAYE Sabine 1973 1:39:20 568 AC TRÈBES FRA
12 STJEPANOVIC Madeleine 1969 1:41:20 534 CN ANNONAY FRA
13 ARRIGNON Claire 1972 1:41:96 521 OLERON NATATION FRA
14 BOURSIN Bénédicte 1969 1:43:37 498 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C6
1 BEVING Christine 1964 1:23:19 954 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 RABBE Catherine 1967 1:24:07 935 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
3 LEBAS Veronique 1964 1:28:72 838 REIMS NATATION 89 FRA
4 SAINT SAENS Sylvie 1967 1:30:80 796 ANGERS NATATION FRA
5 MABIRE Isabelle 1966 1:31:16 789 EN LONGJUMEAU FRA
6 FLOURAC Florence 1964 1:32:60 761 MONT BLANC NATATION FRA
7 MAES-SUISSA Véronique 1968 1:34:35 727 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
8 ZIMNY Sylvie 1967 1:36:68 684 CN LE MANS FRA
9 PASCARELLI Sakura 1964 1:39:97 625 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
10 RENAUDAT Sandra 1964 1:47:09 506 ES NANTERRE FRA
Catégorie C7
1 OLLA Sabine 1962 1:27:34 956 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 MOH KLAREN Julia 1960 1:30:06 900 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
3 MAILLARD Marie-Odile 1960 1:36:29 780 CN LE HAVRE FRA
4 MONTIL Pascale 1960 1:36:51 776 OLERON NATATION FRA
5 TRICHET Nadine 1962 1:40:94 696 CN CUGNAUX FRA
6 PITCHON Véronique 1962 1:45:83 612 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 1:46:86 595 AC VILLEPINTE FRA
8 LONGEVIAL Patricia 1962 1:48:26 572 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C8
1 LAFARGE Colette 1957 1:28:73 1037 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 FILLEUL Pascale 1958 1:38:05 857 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BERNARDINI Gisele 1955 1:54:67 578 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C9
1 EL ATTAR Sohair 1949 1:44:19 877 CN BERRE MIXTES FRA
2 BUARD Catherine 1953 1:50:54 770 USM MALAKOFF FRA
3 HUBINONT Dominique 1952 1:53:09 729 TRITONS LUMBRES FRA
4 LASCROUX Anne-Christine 1952 1:56:64 674
5 EIMANNSBERGER Rosa 1952 2:08:30 509 CN ANNONAY FRA
Catégorie C10
1 ROBSON Marlène 1945 1:49:46 941 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 DELHAYE Marie-Claude 1947 1:54:89 853 CN CAMBRAI FRA
3 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 2:02:29 741 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
4 ROLLAND Marketta 1947 2:04:94 703 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 TURINI Elida 1946 2:08:28 656 AS FONTAINE NATATION FRA
Catégorie C11
1 GHORAB Nagwa 1943 2:14:61 746 CN BERRE MIXTES FRA
2 DAYVE Marie-Noëlle 1943 2:17:66 706 MONT BLANC NATATION FRA
MONT BLANC NATATION