XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 1:17:11 1084 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 REGNIER Marion 1990 1:17:99 1064 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 LERAY Laetitia 1989 1:18:70 1048 EMS BRON FRA
4 DUBOIS Marine 1991 1:19:08 1040 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 GIRARDI Joëlle 1992 1:31:42 782 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
Catégorie C2
1 GEORGES Elodie 1988 1:17:59 1094 CN TRICASTIN FRA
2 BLOUIN Béatrice 1985 1:23:20 971 ES NANTERRE FRA
3 DASSIE Fanny 1985 1:24:49 943 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 COLLIN Annabelle 1988 1:26:03 911 EMS BRON FRA
5 FORET Ophelie 1985 1:28:76 856 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 HIDALGO Laëtitia 1986 1:29:32 844 CANET 66 NATATION FRA
7 GOUIN-ROBERT Sandrine 1985 1:30:21 827 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
8 FAUGERE Fany 1985 1:33:15 770 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
9 OLIVE MEHL Mélody 1985 1:33:34 766 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
10 COTTAREL Marie 1987 1:34:66 741 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C3
1 CAZAL Caroline 1981 1:17:75 1120 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 STEPHAN Rachel 1981 1:21:30 1041 US ALFORTVILLE NATATION FRA
3 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 1:22:66 1012 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 LESBORDES Pauline 1982 1:24:00 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 VAN DOKKUM Liesjet 1983 1:24:05 982 MONTPELLIER ANUC FRA
6 EL BEKRI Fedwa 1982 1:25:35 955 SN VERSAILLES FRA
7 BERGER Pauline 1981 1:26:49 931 CANARDS LA ROCHELLE FRA
8 DANJOU Tiphaine 1980 1:27:59 909 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 RIPART Séverine 1979 1:29:92 862 MONTPELLIER ANUC FRA
10 SAUER Marion 1980 1:31:24 836 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 BERNADAC Claire 1981 1:31:30 835 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
12 PIZZUTTI Stephanie 1981 1:33:61 791 EMS BRON FRA
13 MASSIF Elodie 1981 1:34:54 773 MONTPELLIER ANUC FRA
14 LEFEBVRE Virginie 1982 1:37:05 727 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 GALPIN Séverine 1982 1:38:24 705 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 DUBOIS Laëtitia 1978 1:17:45 1169 EN CAEN FRA
2 PREDINE Séverine 1975 1:23:54 1036 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 JOSSELIN Isabelle 1974 1:24:95 1006 DUNKERQUE NATATION FRA
4 SEGOT Armelle 1974 1:25:23 1000
5 ROGER Amanda 1978 1:25:23 1000 LYON NATATION FRA
6 SIROT Coralie 1976 1:27:10 962 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
7 DUPREZ Véronique 1977 1:27:38 956 EMS BRON FRA
8 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:29:43 915 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 1:30:69 890 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
10 DUNACH Elodie 1977 1:31:68 870 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:31:72 870 CN PLAISIR FRA
12 PIMBERT Sophie 1978 1:34:13 823 PAYS D'AIX NATATION FRA
13 TOMASI Sandrine 1978 1:34:91 809 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
14 DIEUAIDE Lenaick 1975 1:34:97 808 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
15 JULIEN Estelle 1975 1:36:94 771 CN AUTUN FRA
16 DORIZON Evelyne 1977 1:38:69 740 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
17 FLEURY Ariane 1974 1:40:17 713 ES NANTERRE FRA
18 ROCH ROY Maryline 1978 1:41:24 695 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
19 EYMERY Nadia 1974 1:42:14 679 CN DECIZE FRA
Catégorie C5
1 DHERBECOURT Isabelle 1973 1:24:34 1072 DUNKERQUE NATATION FRA
2 HUMBERT Emma 1972 1:26:92 1018 CNS VALLAURIS FRA
3 LASTENNET Karine 1972 1:29:22 972 DOUARNENEZ NATATION FRA
4 KIMBERLEY-JOHNSON Michelle 1973 1:29:26 971 CN ANTIBES FRA
5 ROSENOW Hanne 1970 1:30:57 945 TRITON CLUB CAVAILLON FRA
6 DUPRE Frederique 1971 1:31:62 925 US VENDÔME FRA
7 ROA Laurence 1970 1:32:53 907 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
8 POGGI Christèle 1970 1:33:62 886 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 FAVIER Marlène 1971 1:33:72 885 CN TRICASTIN FRA
10 MATRAT Patricia 1970 1:35:13 858 EMS BRON FRA
11 POIRRIER Anik 1970 1:36:38 835 AS CALUIRE FRA
12 VILLEDIEU Sandrine 1973 1:36:56 831 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
13 LESEPT Annabelle 1969 1:36:60 830 VAL DE GRAY NATATION FRA
14 FOSSATI Karine 1973 1:39:27 782 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
15 VANDENDRIESSCHE Anne 1969 1:39:63 776 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 GUENAULT Corinne 1973 1:39:63 776 ANGERS NATATION FRA
17 ROMOLI Sabine 1971 1:40:85 754 SN VERSAILLES FRA
18 ARRIGNON Claire 1972 1:41:43 744 OLERON NATATION FRA
19 TOURNIER Sabrina 1971 1:43:09 715 NANGIS NATATION FRA
20 CHEVALIER Cécile 1973 1:43:61 706 US ST-ANDRÉ FRA
21 FOUQUES-SAVREUX Laure 1973 1:44:60 690 EMS BRON FRA
22 PRADAT Jocelyne 1971 1:44:68 688 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 STJEPANOVIC Madeleine 1969 1:46:08 665 CN ANNONAY FRA
24 GUILLET Corinne 1969 1:47:83 637 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
25 MURAWKA Audrey 1970 1:48:46 626 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
26 GACHIGNARD Armelle 1973 1:49:46 611 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C6
1 LE GALL Sandrine 1967 1:28:35 1053 USM MALAKOFF FRA
2 SCHNEIDER Michèle 1964 1:28:88 1043 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 PARLIER Pascale 1965 1:29:39 1033 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
4 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 1:29:82 1024 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 BAYLE Christelle 1968 1:30:91 1003 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 1:32:03 981 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 POLIT Diane 1967 1:33:86 946 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 LOUANGVANNASY Agnes-Kim 1966 1:36:14 903 MONTCEAU ON FRA
9 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 1:36:61 895 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 DUCARRE Elisabeth 1964 1:36:88 890 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 SAINT MACARY Isabelle 1968 1:42:90 783 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 MENOUX Nathalie 1965 1:43:96 764 AC HYÈRES FRA
13 PEULSON Odile 1968 1:44:04 763 CN AUTUN FRA
14 POTONNIER Martine 1966 1:45:45 739 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
15 MARTINS Nathalie 1966 1:46:24 726 US ST-ANDRÉ FRA
16 PASCARELLI Sakura 1964 1:47:13 711 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
17 GIRAUD Magali 1965 1:52:99 618 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
18 PEUFFIER Audrey 1964 1:54:40 597 ACS CORMEILLES FRA
19 RENAUDAT Sandra 1964 1:54:91 589 ES NANTERRE FRA
20 MANSAS Caroline 1964 1:57:74 548 CN BALMA FRA
Catégorie C7
1 HARDEL Laurence 1961 1:34:16 1024 CN DOLE & REG FRA
2 POSTEL VINAY Isabelle 1960 1:36:87 973 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 ROYER Sophie 1959 1:39:17 932 SN VERSAILLES FRA
4 GIRAUD Josiane 1962 1:42:08 880 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 STACHURSKI Emmanuelle 1962 1:44:97 830 NANGIS NATATION FRA
6 BONVILAIN Agnes 1962 1:46:37 807 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 1:47:34 791 AC VILLEPINTE FRA
8 TRICHET Nadine 1962 1:48:24 776 CN CUGNAUX FRA
9 MAZIERE Christine 1963 1:48:40 773 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
10 PRIVE Marie Jose 1959 1:50:00 747 CN ANNONAY FRA
11 SALVARY Annie 1963 1:50:08 746 CN AUTUN FRA
12 LONGEVIAL Patricia 1962 1:50:74 736 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 MICHAU Stéphane 1962 1:52:26 711 CN 95 EZANVILLE FRA
14 CHASSIER Mireille 1961 1:53:43 693 CN BERCE BELINOIS FRA
15 LARPIN Viviane 1961 1:55:26 665 SU AGEN FRA
16 LAGAND Laurence 1960 1:55:72 658 EA NOGENT-VILLERS FRA
17 CARBONNIER Murielle 1963 2:01:32 576 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
18 BROCHOT Francoise 1960 2:05:39 520 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
19 CHAMBAUD Catherine 1959 2:06:43 507 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
Catégorie C8
1 VIANDON Françoise 1956 1:37:80 1056 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BISSON Claire 1956 1:38:68 1040 SN MONTGERON FRA
3 SCHMITT Muriel 1957 1:38:68 1040 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 DAVID Michèle 1955 1:39:81 1020 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 1:43:76 951 SN VERSAILLES FRA
6 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 1:45:18 927 CHASSIEU NATATION FRA
7 CHAFFAUT Catherine 1954 1:48:96 864 ES NANTERRE FRA
8 JOLY Madeleine 1957 1:50:94 832 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
9 BONHOURE Marie 1956 1:54:76 772 US ST-ANDRÉ FRA
10 DUPUY Martine 1956 2:00:63 684 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
11 NURET Marie-Pierre 1955 2:04:68 626 AS GIEN NATATION FRA
12 QUATRINI Michelle 1954 2:12:43 523 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 BERTRAND Marie-France 1954 2:16:41 473 SPN POITIERS FRA
14 CAUMONT Janine 1954 2:18:24 452 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C9
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 1:37:93 1173 CN MARSEILLE FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 1:45:82 1037 SC THIONVILLE FRA
3 GIRARD Fabienne 1949 1:49:73 972 CN SARREGUEMINES FRA
4 TRAIN Marie 1952 1:55:68 879 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 SANSON Brigitte 1952 2:06:87 715 CSM PUTEAUX FRA
6 LAVIGNE Brigitte 1952 2:13:72 623 VGA ST-MAUR FRA
Catégorie C10
1 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 1:50:47 1101 CN MARSEILLE FRA
2 DANTO Brigitte 1947 1:56:88 1001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 VENZAC VALERY Janine 1946 2:07:49 846 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
4 LE ROUX Anne-Marie 1948 2:11:18 796 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 DAYVE Marie-Noëlle 1943 2:27:64 751 MONT BLANC NATATION FRA
2 BERTHIER Josette 1943 2:32:31 696 US VENDÔME FRA
3 CAMUS Marie-José 1942 2:41:87 590 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
MONT BLANC NATATION