XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DELARBRE Malaguie 1991 0:30:14 1074 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 ADOUM Myriam 1992 0:30:73 1038 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 0:31:26 1006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
4 HAMEL Tiphaine 1990 0:31:32 1002 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 GELAS Colette 1992 0:31:32 1002 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LONGEVIAL Julie 1990 0:31:72 979 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 TOMASICCHIO Laura 1989 0:31:93 966 EMS BRON FRA
8 BOROCCO Camille 1993 0:33:32 886 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 HUMBERT Céline 1990 0:33:36 884 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 BOULANGER Béatrice 1989 0:33:80 859 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 REGNIER Marion 1990 0:33:80 859 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 SIBILAUD Amelie 1991 0:33:88 855 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
13 PERIE Delphine 1989 0:35:53 766 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
14 LARROQUETTE Elisabeth 1993 0:35:82 751 SN VERSAILLES FRA
15 LAGARDE Pauline 1991 0:35:87 748 EN LONGJUMEAU FRA
16 PREJEAN Elsa 1990 0:36:14 734 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
17 LECORCHE Sophie 1990 0:36:27 728 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
Catégorie C2
1 LAMONTAGNE Cécile 1988 0:32:10 979 AC VILLEPINTE FRA
2 STOFFEL Julie 1988 0:32:28 969 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 FABRIER Morgane 1988 0:33:46 901 CN LUNEL FRA
4 FORET Ophelie 1985 0:33:47 900 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 FOURRE Juliane 1985 0:34:20 860 PARIS AQUATIQUE FRA
6 TEINTURIER Aurélie 1987 0:34:29 855 US LA CHATRE NATATION FRA
7 BOMPIEYRE Harmonie 1986 0:34:52 842 MONTPELLIER ANUC FRA
8 BRUNE Héloïse 1985 0:35:42 794 ASPTT POITIERS FRA
9 NEUFOND Anne 1988 0:35:83 773 MONTCHANIN NATATION FRA
10 SEVAJOL Marion 1984 0:40:57 546 ASPTT MARSEILLE FRA
Catégorie C3
1 COELEMBIER Virginie 1981 0:30:96 1082 AC VILLEPINTE FRA
2 LAURENT Sandra 1981 0:33:86 913 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
3 TOCHE Justine 1983 0:33:92 910 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
4 DESMAZIERES Carole 1982 0:34:07 902 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
5 YOU Cécile 1980 0:34:25 892 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
6 ROBERT Josee 1981 0:34:59 874 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 STEPHAN Rachel 1981 0:35:27 837 US ALFORTVILLE NATATION FRA
8 DUFAYE Emilie 1980 0:36:49 773 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 MOULIN Marie-Maud 1983 0:38:50 674 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C4
1 BILSKI Karine 1978 0:30:56 1152 ES NANTERRE FRA
2 THORAVAL Magali 1978 0:32:26 1051 LE CHESNAY NATATION FRA
3 BOUCHIER Sandra 1976 0:33:54 978 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 CHEVALIER Severine 1978 0:33:90 958 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 LELIEVRE Celine 1977 0:33:92 957 FRA
6 ANCIC Vanessa 1974 0:34:31 936 MONT BLANC NATATION FRA
7 KIBBEY Chantal 1977 0:35:30 882 CANET 66 NATATION FRA
8 EL MADANI Emilie 1977 0:36:22 834 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 SIROT Coralie 1976 0:36:73 808 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
10 BARDIN Bérengère 1978 0:37:16 786 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
11 GAIOTTI Marie-Laure 1977 0:37:30 779 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
12 GASTEL Magaly 1978 0:38:84 704 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
13 FLEURY Ariane 1974 0:38:96 698 ES NANTERRE FRA
14 DEMONTFAUCON Cathy 1976 0:39:80 659 MONTCHANIN NATATION FRA
15 MULLER Karine 1975 0:39:81 658 CN AUTUN FRA
16 CARRAZ Elisabeth 1976 0:40:65 621 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
Catégorie C5
1 LESSARD Albane 1972 0:31:49 1159 CN EPINAL FRA
2 MEYER Armelle 1972 0:32:84 1081 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 0:33:14 1063 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
4 BINDA Aurélie 1973 0:33:67 1034 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 COUSSIEU Beatrice 1969 0:34:81 972 SN VERSAILLES FRA
6 FERRIOL Sylvie 1973 0:35:80 919 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 FAVIER Marlène 1971 0:36:41 887 CN TRICASTIN FRA
8 ARNOUX Nathalie 1972 0:36:73 870 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
9 PORMENTE Sylvaine 1971 0:36:88 863 ANGERS NATATION FRA
10 ROSENOW Hanne 1970 0:37:02 855 TRITON CLUB CAVAILLON FRA
11 RODRIGUES Claire 1969 0:37:46 833 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 POGGI Christèle 1970 0:40:04 709 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 BUFFET Cécile 1973 0:41:17 658 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
14 GACHIGNARD Armelle 1973 0:44:79 507 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C6
1 LASNEL Julie 1968 0:35:06 1035 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 KOPP-LEFORT Marielle 1967 0:35:80 996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 PROVENZANO Véronique 1965 0:37:02 933 CN ANNONAY FRA
4 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 0:40:35 772 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 SAINT SAENS Sylvie 1967 0:40:60 760 ANGERS NATATION FRA
6 TERSEN Valérie 1965 0:41:79 706 CN TRICASTIN FRA
7 MIGLIORINI Karine 1967 0:41:86 703 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
8 SAINT MACARY Isabelle 1968 0:41:93 700 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
9 PEULSON Odile 1968 0:42:70 667 CN AUTUN FRA
10 GENOIS Catherine 1966 0:43:00 654 YERRES NATATION FRA
11 MUTTER Isabelle 1964 0:43:30 641 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
12 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 0:44:72 583 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 0:44:80 580 LILLE UC NATATION FRA
14 HENRIOT-WAGNER Cendrine 1968 0:45:66 546 CHASSIEU NATATION FRA
15 GIRARD Catherine 1967 0:48:96 425 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 LABE Véronique 1965 0:49:22 416 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C7
1 OLLA Sabine 1962 0:36:01 1084 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 COELES Grazia 1959 0:39:82 896 SN MONTGERON FRA
3 GIRAUD Josiane 1962 0:40:69 855 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 MENARD Françoise 1963 0:41:35 825 CN TRICASTIN FRA
5 TOSI GERMAIN Sylvaine 1963 0:41:77 806 AC HYÈRES FRA
6 TROVA PANIZZI Corine 1963 0:42:06 793 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
7 PERCICOT Christine 1959 0:44:47 690 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 MOHR Christine 1959 0:46:68 601 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 MONNY Martine 1963 0:51:91 416 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
Catégorie C8
1 SCHMITT Muriel 1957 0:39:73 1022 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 CHABAL Chantal 1956 0:40:65 980 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
3 VIANDON Françoise 1956 0:43:78 841 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 MARAZZI Christine 1955 0:44:08 827 EN CAEN FRA
5 BERNARDINI Martine 1957 0:44:17 824 ASPTT MARSEILLE FRA
6 PICCIN Marie-José 1955 0:52:01 525 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 0:39:37 1187 CS COSNE-D'ALLIER FRA
2 COUQUET Anne-Catherine 1951 0:39:88 1163 SEYNOD NATATION FRA
3 BONNIOL Elisabeth 1951 0:40:60 1129 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
4 RIBOLZI Nicole 1953 0:42:39 1049 A.N.S D'ILLFURTH FRA
5 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 0:44:89 941 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 0:49:20 769 CN MARSEILLE FRA
7 BEHR Hélène 1950 0:50:95 704 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 WILMART Danièle 1947 0:42:50 1219 USM MALAKOFF FRA
2 DELHAYE Marie-Claude 1947 0:58:17 634 CN CAMBRAI FRA
3 GACHET Marie-Pierre 1947 0:58:93 611 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 SCHNABEL Christiane 1942 1:03:92 664 MULHOUSE ON FRA
MONT BLANC NATATION