XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BALLESTER Claire 1991 4:56:20 958 CN BALMA FRA
2 MARONNIER Margaux 1992 4:58:21 944 NICE LA SEMEUSE FRA
3 DELORME Clara 1992 5:04:92 897 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 VIOLON Cindy 1991 5:08:33 874 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 VANNIER Stéphanie 1990 5:13:17 842 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA
6 ADOUM Myriam 1992 5:14:03 836 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 LEON Violene 1991 5:19:77 799 PERTUIS NATATION FRA
Catégorie C2
1 LEURENT Sandrine 1988 5:00:74 947 US ST-EGRÈVE FRA
2 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 5:04:16 923 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 AUBENAS Olivia 1988 5:11:19 876 USN VEDENE FRA
4 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 5:13:72 859 CN TRICASTIN FRA
5 VENEL Flore 1987 5:25:09 785 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
Catégorie C3
1 DUCROCQ Julie 1981 4:50:57 1052 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 COULON Emilie 1981 5:00:03 985 ASPTT MARSEILLE FRA
3 BERGER Pauline 1981 5:12:26 901 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 BOISSEAU Laurenne 1980 5:22:05 837 MONTPELLIER ANUC FRA
5 COLCANAP Amélie 1982 5:25:25 817 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
6 RUNGE Audrey 1982 5:29:47 790 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 GALZIN MOREAU Hélène 1982 5:40:90 721 CN LUNEL FRA
8 LE NY Jeanne 1982 5:44:19 701 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 LEFEBVRE Virginie 1982 5:45:16 695 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 GIUFFRIDA Jessica 1981 5:51:72 658 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C4
1 BOUISSET Vanessa 1977 5:03:40 1008 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 WITTE Sina 1977 5:06:81 984 PARIS AQUATIQUE FRA
3 CHEVALIER Severine 1978 5:18:37 907 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 RAYOT Delphine 1974 5:19:46 900 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 NAHON Valerie 1974 5:21:90 884 NICE LA SEMEUSE FRA
6 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 5:25:22 863 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 GUILLAUMIE Doriane 1977 5:25:55 861 CN NIORT FRA
8 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 5:39:38 775 OLERON NATATION FRA
9 GRASSART Alexandra 1978 5:40:11 771 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 PIMBERT Sophie 1978 5:56:95 672 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C5
1 COUSSIEU Beatrice 1969 5:08:98 1032 SN VERSAILLES FRA
2 MC LAUGHLIN Melania 1971 5:12:60 1008 CN BERRE MIXTES FRA
3 CAMELEYRE Agnes 1971 5:17:63 975 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 BINDA Aurélie 1973 5:19:14 965 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 FERRY Cécile 1970 5:22:52 943 CA ORSAY FRA
6 FARGIER Laurence 1969 5:32:90 877 SEYNOD NATATION FRA
7 SCHAEFFER Stéphanie 1970 5:49:11 779 ES NANTERRE FRA
8 LE COMTE Sandrine 1970 5:59:40 719 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 BOUCHER Marie 1969 6:00:82 711 SALBRIS NATATION FRA
10 FAVERIEL Inès 1971 6:01:00 710 US RIS-ORANGIS FRA
11 PILLAUD Sybille 1970 6:01:59 707 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
12 FOURCHOTTE Virginie 1969 6:20:65 604 ES NANTERRE FRA
13 GACHIGNARD Armelle 1973 6:24:60 584 ASPTT POITIERS FRA
14 PEREIRA Mariana 1973 6:29:88 557 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C6
1 FERDIN Silvia 1965 5:07:87 1118 CN BERRE MIXTES FRA
2 DAVID Christine 1967 5:25:34 1002 EN LONGJUMEAU FRA
3 BARINGOU Marianne 1967 5:34:36 945 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 VITTE Isabelle 1964 5:56:94 810 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
5 TABAKOVA Elena 1967 6:31:55 622 CN BERRE MIXTES FRA
6 LABE Véronique 1965 6:40:48 578 CSM PUTEAUX FRA
7 MUTTER Isabelle 1964 6:47:00 546 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
8 GIRARD Catherine 1967 7:08:21 450 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 MANSAS Caroline 1964 7:09:28 446 CN BALMA FRA
Catégorie C7
1 FERLET Isabelle 1963 5:22:28 1126 ASA VAUZELLES FRA
2 PEJEAN Sophie 1963 5:44:52 986 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 BOUAYAD AGHA Salima 1959 6:00:43 892 USM MALAKOFF FRA
4 HARDEL Laurence 1961 6:03:36 875 CN DOLE & REG FRA
5 LAURENT Sylvie 1963 6:05:69 862 NC LUNEVILLE FRA
6 TROVA PANIZZI Corine 1963 6:06:61 857 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
7 MATTE Marie-Josee 1960 6:07:78 850 ES NANTERRE FRA
8 DE PACHTERE Francine 1960 6:16:79 800 SEYNOD NATATION FRA
9 MOH KLAREN Julia 1960 6:24:60 758 CSA KREMLIN-BICETRE FRA
10 COULON Laurence 1960 6:36:39 697 SEYNOD NATATION FRA
11 PERCICOT Christine 1959 6:42:03 668 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
12 GERMANN Myriam 1962 6:42:40 666 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
13 MICHAU Stéphane 1962 6:55:94 601 CN 95 EZANVILLE FRA
14 CARON Nathalie 1961 7:07:20 548 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
15 LARPIN Viviane 1961 7:08:16 544 SU AGEN FRA
16 BELGACEM Catherine 1963 7:20:45 490 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 ALLE Isabelle 1961 7:25:85 467 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 5:36:82 1159 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 VINCENT Martine 1955 6:14:43 938 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MARAZZI Christine 1955 6:33:62 834 EN CAEN FRA
4 D'ELLOY Armelle 1955 6:44:69 777 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SEICHEPINE Catherine 1957 7:00:04 701 CN ST-AVOLD FRA
6 BERTRAND Marie-France 1954 7:32:14 555 SPN POITIERS FRA
7 SENNI Edith 1958 7:43:39 508 EP MANOSQUE FRA
8 MORETTI-MENOU Michele 1958 8:28:62 339 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 BEHR Hélène 1950 6:40:92 949 EMS BRON FRA
2 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 6:43:65 935 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 BUARD Catherine 1953 6:49:79 904 USM MALAKOFF FRA
4 EL ATTAR Sohair 1949 6:50:35 901 CN BERRE MIXTES FRA
5 HUBINONT Dominique 1952 7:29:12 715 TRITONS LUMBRES FRA
6 EIMANNSBERGER Rosa 1952 8:41:37 426 CN ANNONAY FRA
Catégorie C10
1 FELTZ Denise 1947 6:44:80 1114 AS GIEN NATATION FRA
2 VERNEY Monique 1944 8:19:13 681 EP MANOSQUE FRA
3 RICHER Regine 1947 8:32:96 626 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Josette 1943 10:29:09 438 US VENDÔME FRA
Catégorie C12
1 REBUISSON Mady 1935 17:19:74 1 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
MONT BLANC NATATION