XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 2:34:86 978 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 WISSOCQ Aubery 1991 2:47:36 821 OLIVET NATATION I'NOX FRA
3 SUGRANES Mélia 1990 2:51:26 774 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 PUEL Caroline 1990 2:54:42 738 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
Catégorie C2
1 LAMONTAGNE Cécile 1988 2:36:14 987 AC VILLEPINTE FRA
2 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 2:47:79 842 CN TRICASTIN FRA
3 LEPETIT Angèle 1986 2:48:03 839 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 TEINTURIER Aurélie 1987 2:48:35 835 US LA CHATRE NATATION FRA
5 BOUDOUX Julie 1986 2:51:13 802 CN ORANGE FRA
6 FORET Ophelie 1985 2:51:97 792 PAYS D'AIX NATATION FRA
7 MORET Céline 1988 2:52:58 785 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 DAUMONT Morgane 1985 2:55:07 756 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
9 BANGRATZ Laetitia 1985 2:59:19 710 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
10 MARCHAND Leslie 1986 2:59:33 709 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
11 FRITSCHMANN Virginie 1986 3:01:38 686 SEYNOD NATATION FRA
12 SERVE Charlotte 1988 3:03:69 661 EMS BRON FRA
13 COELEMBIER Marion 1984 3:04:72 651 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 BRUNE Héloïse 1985 3:07:53 621 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C3
1 PHARR Elisabeth 1980 2:32:99 1066 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BRAGARD Marion 1980 2:34:55 1046 ES NANTERRE FRA
3 VAN DOKKUM Liesjet 1983 2:45:98 901 MONTPELLIER ANUC FRA
4 BERGER Pauline 1981 2:46:24 898 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 YOU Cécile 1980 2:55:58 788 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
6 SAUER Marion 1980 2:59:11 748 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 DESMAZIERES Carole 1982 3:00:01 738 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 GALZIN MOREAU Hélène 1982 3:00:51 732 CN LUNEL FRA
9 VOGT Vanessa 1983 3:06:66 666 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 BOUISSET Vanessa 1977 2:47:39 936 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 SEGOT Armelle 1974 2:47:57 934
3 PREDINE Séverine 1975 2:50:12 903 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:50:52 899 ASPTT POITIERS FRA
5 CHEVALIER Severine 1978 2:50:77 896 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 LELIEVRE Celine 1977 2:53:13 868 FRA
7 EL MADANI Emilie 1977 2:54:95 847 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
8 ANCIC Vanessa 1974 2:55:87 836 MONT BLANC NATATION FRA
9 DUPREZ Véronique 1977 2:57:71 815 EMS BRON FRA
10 FREMONT-CHAILLEUX Séverine 1977 2:58:44 807 OLERON NATATION FRA
11 SIROT Coralie 1976 3:00:17 788 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
12 BOILLOT Virginie 1976 3:02:38 763 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 FIORETTA Myriam 1978 3:04:87 736 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 PIMBERT Sophie 1978 3:06:24 722 PAYS D'AIX NATATION FRA
15 MACAIRE Céline 1974 3:07:24 711 US ST-EGRÈVE FRA
16 GAIOTTI Marie-Laure 1977 3:10:99 672 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
17 KUK Sandrine 1975 3:19:99 583 MONTCEAU ON FRA
18 FLEURY Ariane 1974 3:25:59 531 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 HUMBERT Emma 1972 2:46:43 1016 CNS VALLAURIS FRA
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 2:47:46 1003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
3 COUSSIEU Beatrice 1969 2:50:05 972 SN VERSAILLES FRA
4 LASTENNET Karine 1972 2:50:47 967 DOUARNENEZ NATATION FRA
5 FERRY Cécile 1970 2:53:33 933 CA ORSAY FRA
6 FERRIOL Sylvie 1973 2:53:60 930 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 LIBOIS Christine 1970 2:54:05 925 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 MASSE-MESNIL Delphine 1973 2:57:64 884 EN CAEN FRA
9 LE COMTE Sandrine 1970 3:08:83 761 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 ROA Laurence 1970 3:10:51 743 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
11 FAVIER Marlène 1971 3:11:99 728 CN TRICASTIN FRA
12 BARON Marjorie 1973 3:12:92 718 SEYNOD NATATION FRA
13 GUENAULT Corinne 1973 3:16:26 684 ANGERS NATATION FRA
14 JAILLET Magalie 1973 3:19:19 655 A.S.M BELFORT NATATION FRA
15 LESEPT Annabelle 1969 3:23:78 611 VAL DE GRAY NATATION FRA
16 BAUS Celine 1972 3:26:88 582 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
17 STJEPANOVIC Madeleine 1969 3:26:93 582 CN ANNONAY FRA
Catégorie C6
1 PARLIER Pascale 1965 2:50:89 1047 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 SCHNEIDER Michèle 1964 2:53:05 1022 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 BEVING Christine 1964 2:55:07 998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 BARINGOU Marianne 1967 3:02:87 910 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 3:13:47 796 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 ECHARD Patricia 1964 3:17:80 752 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
Catégorie C7
1 PEJEAN Sophie 1963 3:04:58 998 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 OLLA Sabine 1962 3:10:26 937 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 TAVERNIER Christine 1963 3:12:52 913 LILLE UC NATATION FRA
4 MONTIL Pascale 1960 3:23:21 804 OLERON NATATION FRA
5 DITIERE Nathalie 1961 3:28:28 754 SC ORVAULT FRA
6 ROYER Sophie 1959 3:32:17 718 SN VERSAILLES FRA
7 TOSI GERMAIN Sylvaine 1963 3:32:24 717 AC HYÈRES FRA
8 BONVILAIN Agnes 1962 3:32:77 712 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 GIRAUD Josiane 1962 3:36:49 678 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
10 COULON Laurence 1960 3:37:11 672 SEYNOD NATATION FRA
11 MAZIERE Christine 1963 3:44:86 604 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 LONGEVIAL Patricia 1962 3:45:03 603 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
13 MOHR Christine 1959 3:45:27 601 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
Catégorie C8
1 LAFARGE Colette 1957 3:16:83 1000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 DAVID Michèle 1955 3:29:45 874 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 3:40:78 768 CHASSIEU NATATION FRA
4 CHABAL Chantal 1956 3:49:30 693 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
Catégorie C9
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 3:25:60 1072 CS COSNE-D'ALLIER FRA
2 COUQUET Anne-Catherine 1951 3:31:90 1011 SEYNOD NATATION FRA
3 BONNIOL Elisabeth 1951 3:33:74 994 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
4 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 3:44:80 891 CN MARSEILLE FRA
Catégorie C10
1 GACHET Marie-Pierre 1947 4:11:84 852 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 DELHAYE Marie-Claude 1947 4:24:62 752 CN CAMBRAI FRA
3 ROLLAND Marketta 1947 4:37:35 659 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 RICHER Regine 1947 4:52:08 560 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 SCHNABEL Christiane 1942 4:58:02 735 MULHOUSE ON FRA
MONT BLANC NATATION