XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TONNERRE Kevin 1991 0:23:96 1176 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 0:24:47 1140 ASPTT BASTIA FRA
3 AGIER Léo 1993 0:25:03 1101 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 GOUTT Toomas 1993 0:25:13 1094 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 BARBAZANGES Morgan 1993 0:25:14 1093 LYON NATATION FRA
6 HAQUIN Maximilien 1989 0:25:89 1042 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 ALLEMANDET Jordan 1992 0:25:91 1041 SO MILLAU N FRA
8 MALAPERT Geoffrey 1991 0:26:10 1028 ALBERT SPORT NATATION FRA
9 RICHARD Florian 1990 0:26:35 1012 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 GUEGANO Jordan 1992 0:26:40 1008 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 PAPIN Matthieu 1992 0:26:56 998 ANGERS NATATION FRA
12 LAGRUE Eric 1992 0:26:61 995 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 MAUPIN Kevin 1990 0:26:72 987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
14 MONTASSIER David 1989 0:26:73 987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 VILLIN Anthony 1993 0:26:80 982 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
16 CANTARUTTI Pierre 1992 0:27:11 962 A.N.S D'ILLFURTH FRA
17 ANTIGNAC Lucas 1989 0:27:22 955 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
18 MARCHESINI Aurélien 1991 0:27:25 953 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 FLEURENTIN Lucas 1989 0:27:37 946 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
20 SOUTERNON Florian 1989 0:27:58 932 LILLE UC NATATION FRA
21 MICOUD Anthony 1989 0:27:60 931 CN BERRE MIXTES FRA
22 GAUFRETEAU Arthur 1990 0:27:87 914 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C2
1 JACQUIN Mathieu 1988 0:24:13 1174 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 PANCHOO Gil 1985 0:24:19 1170 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 OBERHOFER Nicolas 1984 0:24:85 1124 CNS VALLAURIS FRA
4 LACLAUSTRA Florian 1988 0:25:83 1057 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
5 LUCAS Vincent 1988 0:25:91 1052 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
6 MURRAY Gavin 1986 0:26:63 1004 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 CASTIN Maxime 1988 0:26:71 999 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 PREZIOSA Maurice 1984 0:26:91 986 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
9 LECCIA Charles-henri 1985 0:26:93 985 ASPTT BASTIA FRA
10 PRUGNON Cédric 1984 0:26:97 982 ES NANTERRE FRA
11 CROZE Guillaume 1986 0:27:17 969 US RIS-ORANGIS FRA
12 DELFAUX Charles 1985 0:27:30 961 ASPTT MARSEILLE FRA
13 LEBLOND Vincent 1986 0:27:39 955 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
14 DUCANCEL Thibaud 1986 0:27:62 940 EN LONGJUMEAU FRA
15 AUMERCIER Anthony 1987 0:27:64 939 US RIS-ORANGIS FRA
16 BACHELARD Bastien 1988 0:27:78 930 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
17 VANBAELINGHEM Florian 1986 0:27:79 930 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
18 BRECHU Adrien 1985 0:27:79 930 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
19 HOUBRE Mathieu 1986 0:27:95 920 US RIS-ORANGIS FRA
20 MONTEIRO Raphaël 1987 0:28:03 915 CN AUTUN FRA
21 DEGACHE Philippe 1984 0:28:20 904 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
22 DESTAILLEUR Julien 1984 0:28:40 891 CS COSNE-D'ALLIER FRA
23 MARSAL Joel 1986 0:28:83 866 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C3
1 LOEZ Emmanuel 1983 0:26:04 1058 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 RIGAL Yann 1980 0:26:07 1056 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 0:26:34 1038 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 0:26:83 1006 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 PERAT Nicolas 1980 0:26:87 1004 US LA CHATRE NATATION FRA
6 BONNAFOUX Edouard 1980 0:27:18 984 US ISSOIRE FRA
7 BROUILLET Jerôme 1980 0:27:23 981 CN CANNES FRA
8 KORNFELD Stephane 1983 0:27:71 950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 GREVIN Jerome 1979 0:27:74 948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
10 AUCLAIR Adrien 1979 0:28:17 921 CN TRICASTIN FRA
11 ARTAUD Sébastien 1981 0:28:37 909 CN LUNEL FRA
12 JULEN David 1983 0:28:70 889 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 0:25:59 1112 US ST-EGRÈVE FRA
2 CHAMBON Pierre 1975 0:26:50 1052 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 BOFILL-MESNIL Jordi 1977 0:26:51 1051 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 FABRE Frédéric 1978 0:26:81 1032 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 LE GOFF Yann 1976 0:26:86 1028 CN BALMA FRA
6 BARBET Alain 1976 0:26:93 1024 CN LUNEL FRA
7 LAGNEAU Frédéric 1978 0:26:97 1022 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 GRABSKI Gilles 1977 0:27:21 1006 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
9 LEDEY Vincent 1976 0:27:59 982 CA ORSAY FRA
10 MAZUBERT Christophe 1976 0:27:62 980 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
11 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 0:27:66 977 RHODIA CLUB NATATION FRA
12 TESSIER Philippe 1974 0:27:72 974 ANGERS NATATION FRA
13 SARDET Christophe 1974 0:27:77 971 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 HELIAS Johan 1976 0:27:78 970 ES VITRY FRA
15 FRANCHET Rodolphe 1976 0:28:29 938 ASPTT POITIERS FRA
16 CALECKI Cedric 1977 0:28:48 927 ES VITRY FRA
17 SEGOT Vincent 1975 0:28:63 917
18 FERRE Jérémie 1978 0:29:60 859 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 PINCON Fabien 1974 0:30:43 810 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 PREISNER Stephan 1972 0:26:26 1099 CN DRAGUIGNAN FRA
2 MEYER Pascal 1972 0:26:55 1080 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 CORLAY Florent 1969 0:26:66 1073 ST-MALO NATATION FRA
4 DE BARROS Yannick 1971 0:27:27 1034 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
5 LE PHILIPPE Bertrand 1969 0:27:49 1020 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
6 CHAUVIN Franck 1973 0:27:82 999 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
7 LEMOINE Franck 1971 0:27:84 998 LAVAUR NATATION 81 FRA
8 RICHEZ Olivier 1973 0:27:94 991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 ARNAUDIES Frédéric 1973 0:27:98 989 USM MALAKOFF FRA
10 PAUGAM Alain 1970 0:28:00 988 MONTPELLIER ANUC FRA
11 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:28:09 982 CNSR CLUSES FRA
12 EVAN Bernard 1973 0:28:20 976 CO ULIS NATATION FRA
13 MATHON Raphael 1973 0:28:32 968 MONTPELLIER ANUC FRA
14 DESSON Franck 1969 0:28:35 966 US RIS-ORANGIS FRA
15 GILLE Franck 1972 0:28:54 955 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
16 DUHAMEL Patrice 1972 0:28:71 944 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
17 QUINTIN Gilles 1972 0:29:34 906 CN BERGERAC FRA
18 FAGOT Jean-Pascal 1969 0:29:48 898 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
19 FAWKNER Michael 1970 0:29:50 897 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
20 FLAVIER Fabrice 1969 0:29:58 892 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 SAUSSEREAU Jerome 1970 0:29:73 883 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
22 BOURDON Laurent 1971 0:29:79 880 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 BROUAUX Thierry 1969 0:29:79 880 HIRSON NATATION FRA
24 GOISQUE Pierre-André 1970 0:29:87 875 CN DRAGUIGNAN FRA
25 BRAHIM Lionel 1971 0:29:90 873 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
26 AUDOUIN Philippe 1969 0:29:99 868 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C6
1 PLACHETA Alexander 1967 0:26:39 1138 CN BERRE MIXTES FRA
2 DROGUET Martial 1967 0:26:92 1103 CN LAMBALLE FRA
3 WACKER Didier 1965 0:27:44 1071 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
4 LEEMANS Marc 1967 0:27:86 1044 LORIENT NATATION FRA
5 HUYNH Eric 1967 0:27:98 1037 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 CARION Pierre 1968 0:28:23 1021 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 MANCIOT Lionel 1967 0:28:45 1008 SC THIONVILLE FRA
8 MAHOUACHI Moez 1964 0:28:76 989 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
9 BRECHARD Pierre 1966 0:28:86 983 CN MARSEILLE FRA
10 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:28:92 979 DUNKERQUE NATATION FRA
11 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:28:92 979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 ROUSSEL Francis 1967 0:28:93 978 US RIS-ORANGIS FRA
13 SOUBIRAN Daniel 1965 0:28:97 976 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
14 SIEGEL Eric 1967 0:29:22 961 LYON NATATION FRA
15 VATIN Eric 1968 0:29:29 957 ASPTT MARSEILLE FRA
16 RENIER Frederic 1964 0:29:38 952 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 BRENET Philippe 1968 0:29:39 951 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 CARTIER Frank 1965 0:29:59 939 EN CAEN FRA
19 BARROT Christian 1967 0:30:05 912 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
20 RENARD Francis 1965 0:30:12 908 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
21 PETEL Thierry 1967 0:30:18 905 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
22 BROYER Patrick 1968 0:30:71 874 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
23 DAVID Gilles 1964 0:30:72 874 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 JOUSSEN Patrick 1965 0:30:91 863 ASPTT MONTPELLIER FRA
25 COLOMBE Denis 1964 0:31:16 849 USN VEDENE FRA
26 CADAUX Pascal 1966 0:31:35 838 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
27 WILMER Jeroen 1966 0:31:37 837 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
28 DESCLOUX Laurent 1967 0:31:58 825 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
29 MONDOR Thierry 1964 0:31:66 821 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
30 ROUSSEAU Christophe 1966 0:32:02 801 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
31 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 0:32:12 796 US LA CHATRE NATATION FRA
32 BOTHERAT Xavier 1967 0:32:69 765 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
33 GODEFERT Olivier 1966 0:32:72 763 LYON NATATION FRA
Catégorie C7
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 0:27:85 1101 CSM PUTEAUX FRA
2 MAILLOT Marc 1962 0:28:12 1085 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 MAGNIN Olivier 1960 0:28:83 1042 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DESPREZ Dominique 1961 0:29:09 1026 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
5 FOURQUIN Francis 1961 0:29:37 1010 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 BAEZA Alain 1962 0:29:67 992 CN TRICASTIN FRA
7 LE BIHAN Herve 1963 0:29:98 974 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
8 BEAUCOUR Jerome 1962 0:30:08 968 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 HAENLIN Marc 1959 0:30:12 965 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 JAY Stephane 1963 0:30:41 949 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 AYMARD Marc 1963 0:30:61 937 CN PLAISIR FRA
12 VERRA Alex 1962 0:30:96 918 VITROLLES SPORT NATATION FRA
13 BARBEAU Patrick 1960 0:32:41 838 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 OGITA Kozo 1960 0:32:63 826 CN BERRE MIXTES FRA
15 REVOL Christophe 1960 0:32:71 822 ES MASSY NATATION FRA
16 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:33:01 806 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 ROUJANSKY Olivier 1961 0:33:12 800 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
18 SAGUE Jean-Marc 1961 0:33:91 759 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
19 BONUCCELLI Renaud 1960 0:34:00 754 EN LONGJUMEAU FRA
20 JOUANNOT Thierry 1962 0:34:63 722 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
21 ROQUES Gérard 1960 0:34:66 720 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
22 NIER Jean 1960 0:35:92 659 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
23 NICOD Eric 1961 0:36:51 631 CN 95 EZANVILLE FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:28:22 1149 DUNKERQUE NATATION FRA
2 BAEHR Pierre 1954 0:28:37 1140 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 GUERIN Serge 1956 0:28:48 1133 ES NANTERRE FRA
4 ETCHARREN Claude 1958 0:28:95 1105 ARCACHON NATATION FRA
5 RUIZ Jean-Philippe 1956 0:29:58 1067 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 LAVIGNOLE Franck 1956 0:30:66 1005 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
7 GUEDON Bruno 1957 0:30:70 1003 NANTES NATATION FRA
8 PLAQUIN René 1956 0:31:32 968 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
9 DENISE Thierry 1957 0:31:44 962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 TROTEL Pascal 1958 0:31:80 942 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 SPILLIAERT Remi 1958 0:32:26 916 CN BERRE MIXTES FRA
12 LAGRUE Sylvain 1955 0:32:63 896 ASPTT NANTES FRA
13 NOEL Sylvian 1958 0:32:65 895 ASPTT NANCY FRA
14 MORELLI Patrick 1956 0:32:77 889 CN DOLE & REG FRA
15 BOULAIS Gilles 1957 0:33:02 875 ARCACHON NATATION FRA
16 COUDRAY Gilles 1955 0:33:03 875 CN EPINETTES PARIS FRA
17 DEVIN Mchel 1958 0:33:29 861 ASPTT TOULON FRA
18 QUIRIN Patrick 1955 0:33:30 861 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 LLORCA Jose 1957 0:34:68 790 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
20 LASCROUX Pierre 1956 0:34:91 778
21 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 0:34:97 775 ASPTT NANTES FRA
22 CHARUEL Denis 1958 0:35:11 768 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
23 COPPIN Dominique 1955 0:35:12 768 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 KOSTIC Dragan 1957 0:35:25 762 COLOMBES NATATION FRA
25 DESBIEZ Eric 1955 0:35:43 753 ES NANTERRE FRA
26 LUCAS Michel 1956 0:35:63 743 VILLEURBANNE NATATION FRA
27 METTE Bernard 1957 0:35:98 726 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
28 GUERIN Eric 1955 0:36:02 724 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 DESPOIS Serge 1958 0:36:31 710 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
30 HANSS Michel 1956 0:36:37 707 VILLEURBANNE NATATION FRA
31 GARNIER Jean-Marie 1958 0:36:88 683 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
32 COELEMBIER Xavier 1958 0:37:09 673 AC VILLEPINTE FRA
33 PICARD Franck 1956 0:37:27 665 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
34 MORRI Jean-Pierre 1956 0:37:75 643 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 FAUCK Baudoin 1951 0:29:21 1174 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 VANACKER Alain 1952 0:31:43 1048 USM MALAKOFF FRA
3 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 0:32:27 1003 US LA CHATRE NATATION FRA
4 BARTOLI Roland 1950 0:32:65 982 CANET 66 NATATION FRA
5 COPIN Pierre-Yves 1951 0:32:79 974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 PREVOT Bernard 1952 0:33:86 919 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 VALLAS Philippe 1950 0:34:06 908 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
8 LUCAS Jean-François 1952 0:34:28 897 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 MANCINI Christian 1951 0:35:38 842 DAUPHINS EMBRUN FRA
10 MIKIELSKI Raymond 1953 0:36:73 777 BERCK NATATION FRA
11 EINARSSON Sigurbjörn 1952 0:37:15 756 CN BERRE MIXTES FRA
12 TOUZAINT Patrick 1950 0:37:80 726 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
13 FELIX Gerard 1951 0:37:92 721 SN MONTGERON FRA
14 ROUBAUD Patrick 1953 0:39:16 665 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
15 SANSON Gilles 1951 0:41:25 577 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C10
1 CARDONA Alain 1944 0:32:32 1102 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 FRERE Jean-Louis 1947 0:32:91 1071 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 LUCE Remy 1948 0:33:22 1054 CN FOREZ FRA
4 LONNE Gérard 1945 0:33:22 1054 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 DULBECCO Patrick 1947 0:33:37 1047 CN ANTIBES FRA
6 GAUTIER Paul 1946 0:35:22 953 SN MONTGERON FRA
7 GUERRIER Jean-Paul 1945 0:35:57 935 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
8 MARTY Joël 1944 0:36:72 880 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
9 SCHILLIGER Gérard 1948 0:37:90 825 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
10 CHASTANG Remy 1945 0:42:83 613 CN ORANGE FRA
11 LE ROUX Jean-Jacques 1946 0:43:36 592 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BRY Alain 1943 0:34:82 1095 ES NANTERRE FRA
2 BRUNEVAL Alain 1943 0:36:67 1005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LUNG Daniel 1943 0:38:71 911 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 LONNE Jean 1942 0:39:74 864 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 FELTZ Philippe 1942 0:40:36 838 AS GIEN NATATION FRA
6 STAPF Christian 1940 0:52:94 381 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 RITTER Ralph 1942 1:03:01 144 KAYSERSBERG NATATION FRA
Catégorie C12
1 ROBSON Thomas 1936 0:37:01 1131 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
2 MACHETTI Rene 1938 0:39:91 1001 CN ANTIBES FRA
3 BRACHET Robert 1938 0:41:57 930 SN MONTGERON FRA
4 INJEY Marcel 1935 0:44:04 829 MARTIGUES NATATION FRA
5 DEMESSINE Maurice 1937 0:46:81 723 ROUBAIX NATATION FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 0:55:26 602 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
MONT BLANC NATATION