XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TONNERRE Kevin 1991 0:53:50 1138 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GOUTT Toomas 1993 0:54:26 1113 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
3 PATAMIA Jean-Baptiste 1993 0:55:14 1084 ASPTT BASTIA FRA
4 ALLEMANDET Jordan 1992 0:55:97 1057 SO MILLAU N FRA
5 AGIER Léo 1993 0:56:31 1046 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MAUPIN Kevin 1990 0:56:86 1028 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 PAPIN Matthieu 1992 0:57:36 1012 ANGERS NATATION FRA
8 MALAPERT Geoffrey 1991 0:57:86 996 ALBERT SPORT NATATION FRA
9 BENJAMIN Anthony 1992 0:58:05 990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 SAINT MACARY Alexandre 1991 0:58:07 989 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
11 DENAMIEL Mathias 1993 0:58:27 983 LA JEANNE NATATION PORT FRA
12 GROSGEORGE Alexis 1993 0:58:35 981 LILLE UC NATATION FRA
13 GUEGANO Jordan 1992 0:58:45 978 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
14 GEFFROY Florian 1992 0:59:12 957 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 MOSIO Jordan 1989 0:59:25 953 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 MICOUD Anthony 1989 0:59:45 947 CN BERRE MIXTES FRA
17 FLEURENTIN Lucas 1989 0:59:80 936 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
18 ANTIGNAC Lucas 1989 0:59:86 934 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
19 SOUTERNON Florian 1989 0:59:96 931 LILLE UC NATATION FRA
20 MARCHESINI Aurélien 1991 1:00:23 923 VILLEURBANNE NATATION FRA
21 MONTASSIER David 1989 1:00:48 915 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
22 ALBA Guillaume 1990 1:01:25 892 US ST-EGRÈVE FRA
23 CANTARUTTI Pierre 1992 1:01:35 889 A.N.S D'ILLFURTH FRA
Catégorie C2
1 JACQUIN Mathieu 1988 0:52:41 1186 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 PANCHOO Gil 1985 0:53:71 1142 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 DA COSTA Alexandre 1985 0:54:35 1121 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 COIFFARD Sébastien 1986 0:54:50 1116 EMS BRON FRA
5 OBERHOFER Nicolas 1984 0:55:22 1092 CNS VALLAURIS FRA
6 GILOT Thibaut 1988 0:55:75 1075 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 LACLAUSTRA Florian 1988 0:57:00 1034 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
8 CASTIN Maxime 1988 0:57:28 1026 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 LUCAS Vincent 1988 0:58:60 984 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
10 OLSEN Antoine 1987 0:58:71 981 CNS VALLAURIS FRA
11 LOUISFERT Rémy 1988 0:58:85 976 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
12 MOUZET Guillaume 1984 0:59:08 969 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 LEBLOND Vincent 1986 0:59:33 961 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
14 AUMERCIER Anthony 1987 0:59:51 956 US RIS-ORANGIS FRA
15 LECCIA Charles-henri 1985 0:59:54 955 ASPTT BASTIA FRA
16 PRUGNON Cédric 1984 0:59:78 947 ES NANTERRE FRA
17 CROZE Guillaume 1986 1:00:00 941 US RIS-ORANGIS FRA
18 DELFAUX Charles 1985 1:00:55 924 ASPTT MARSEILLE FRA
19 TOCHE Clement 1987 1:00:63 922 LE CHESNAY NATATION FRA
20 DUCANCEL Thibaud 1986 1:00:65 921 EN LONGJUMEAU FRA
21 HOUBRE Mathieu 1986 1:01:75 888 US RIS-ORANGIS FRA
22 DESTAILLEUR Julien 1984 1:02:12 877 CS COSNE-D'ALLIER FRA
23 DEGACHE Philippe 1984 1:03:21 845 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
24 BACHELARD Bastien 1988 1:03:37 841 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 0:55:40 1106 CNS VALLAURIS FRA
2 LEROY Loïc 1980 0:55:81 1093 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 JENHANI Karim 1981 0:56:90 1058 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DUDAS Olivier 1983 0:57:18 1048 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 BELOTTI Grégory 1980 0:57:80 1029 ES VITRY FRA
6 LOEZ Emmanuel 1983 0:58:53 1006 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 BONNAFOUX Edouard 1980 0:58:70 1001 US ISSOIRE FRA
8 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 0:59:28 983 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 0:59:48 977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
10 LE ROUX Benjamin 1979 0:59:71 969 A.O. TRAPPES NATATION FRA
11 MASSIN Guillaume 1981 0:59:88 964 US ST-ANDRÉ FRA
12 GREVIN Jerome 1979 1:02:15 896 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
13 KORNFELD Stephane 1983 1:02:93 874 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 0:55:79 1120 US ST-EGRÈVE FRA
2 FABRE Frédéric 1978 0:57:83 1055 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 CATTAUX Frederi 1975 0:58:30 1040 CN DRAGUIGNAN FRA
4 LE GOFF Yann 1976 0:59:42 1005 CN BALMA FRA
5 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 0:59:59 1000 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 BARBET Alain 1976 0:59:79 994 CN LUNEL FRA
7 MINS Alexandre 1974 1:00:00 988 MOUETTES DE PARIS FRA
8 LAGNEAU Frédéric 1978 1:00:12 984 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 SARDET Christophe 1974 1:00:14 983 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 1:00:93 959 RHODIA CLUB NATATION FRA
11 SANTT Jean-Michel 1976 1:01:20 951 EMS BRON FRA
12 DESCHAMPS Lionel 1977 1:01:21 951 LE CHESNAY NATATION FRA
13 TESSIER Philippe 1974 1:01:22 951 ANGERS NATATION FRA
14 SEGOT Vincent 1975 1:02:48 913
15 GOUSSARD Jérôme 1976 1:03:35 888 AS LA TESTE FRA
16 PLANET Christophe 1974 1:03:70 878 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
17 FERRE Jérémie 1978 1:04:44 857 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 0:55:65 1161 ES NANTERRE FRA
2 PREISNER Stephan 1972 0:57:97 1087 CN DRAGUIGNAN FRA
3 CORLAY Florent 1969 0:59:05 1053 ST-MALO NATATION FRA
4 LE SINQ Ludovic 1972 0:59:86 1028 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
5 WHITTLE Justin 1972 1:00:69 1003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
6 LEMOINE Franck 1971 1:01:64 975 LAVAUR NATATION 81 FRA
7 RICHEZ Olivier 1973 1:01:70 973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 EVAN Bernard 1973 1:01:71 973 CO ULIS NATATION FRA
9 ARNAUDIES Frédéric 1973 1:01:79 971 USM MALAKOFF FRA
10 PAUGAM Alain 1970 1:02:09 962 MONTPELLIER ANUC FRA
11 MATHON Raphael 1973 1:02:22 958 MONTPELLIER ANUC FRA
12 PERROT Francois 1973 1:02:53 949 CN BERRE MIXTES FRA
13 SCHWEITZER Laurent 1971 1:02:88 939 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
14 RUMEAU Dominique 1973 1:03:16 930 US COLOMIERS NATATION FRA
15 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1:03:28 927 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
16 GLANDIER Olivier 1972 1:03:40 924 ASPTT MARSEILLE FRA
17 DESSON Franck 1969 1:03:50 921 US RIS-ORANGIS FRA
18 FLAVIER Fabrice 1969 1:03:66 916 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 MARTIN Alexandre 1972 1:03:77 913 LAVAUR NATATION 81 FRA
20 FAVIER Laurent 1971 1:06:03 849 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
21 BROUAUX Thierry 1969 1:06:17 845 HIRSON NATATION FRA
22 BOURDON Laurent 1971 1:06:29 842 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 BRAHIM Lionel 1971 1:06:61 833 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
24 GAUDIN Benoit 1971 1:06:69 831 TARBES NAUTIC CLUB FRA
25 FAGOT Jean-Pascal 1969 1:06:72 830 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
26 GOISQUE Pierre-André 1970 1:07:34 813 CN DRAGUIGNAN FRA
Catégorie C6
1 PLACHETA Alexander 1967 0:58:35 1131 CN BERRE MIXTES FRA
2 DROGUET Martial 1967 0:58:36 1131 CN LAMBALLE FRA
3 HERMAN Hugues 1966 1:00:03 1079 TRITONS LUMBRES FRA
4 WACKER Didier 1965 1:01:40 1038 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 ROUSSEL Francis 1967 1:02:88 995 US RIS-ORANGIS FRA
6 RENIER Frederic 1964 1:03:23 985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
7 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:03:78 969 DUNKERQUE NATATION FRA
8 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:04:10 960 ASPTT POITIERS FRA
9 LAPORTE Jocelyn 1968 1:04:59 946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 BRENET Philippe 1968 1:04:66 944 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 CARTIER Frank 1965 1:04:80 940 EN CAEN FRA
12 BERTINCOURT Emmanuel 1967 1:05:00 934 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 ESTEPA Patrick 1968 1:05:67 916 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
14 SIEGEL Eric 1967 1:05:68 915 LYON NATATION FRA
15 ECHELARD François 1968 1:05:89 909 EN CAEN FRA
16 SOUBIRAN Daniel 1965 1:06:35 897 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
17 TOURNIER Vincent 1968 1:06:57 891 US ST-EGRÈVE FRA
18 GUILLERM Jean-Marc 1964 1:06:92 881 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
19 RENARD Francis 1965 1:07:20 874 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
20 DELIBIE Jacques 1965 1:07:34 870 PARIS AQUATIQUE FRA
21 KNODEL Dominique 1965 1:07:84 856 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
22 FABREGOULE Bruno 1964 1:08:25 845 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
23 WILMER Jeroen 1966 1:10:17 795 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
24 DAVID Gilles 1964 1:10:59 784 VILLEURBANNE NATATION FRA
25 JOUSSEN Patrick 1965 1:10:63 783 ASPTT MONTPELLIER FRA
26 DEMENDITTE Joseph 1964 1:11:18 769 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 CADAUX Pascal 1966 1:12:24 742 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
28 ROUSSEAU Christophe 1966 1:13:00 723 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
29 MONDOR Thierry 1964 1:13:90 701 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
30 DESCLOUX Laurent 1967 1:14:75 680 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:01:25 1109 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ALLEMANDET Alain 1962 1:04:37 1018 CN DOLE & REG FRA
3 MAGNIN Olivier 1960 1:04:97 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 LE BIHAN Herve 1963 1:05:67 982 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
5 MASSE Jacques 1960 1:06:31 964 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
6 MAILLAUT Philippe 1963 1:06:59 956 CNS VALLAURIS FRA
7 BAEZA Alain 1962 1:07:08 943 CN TRICASTIN FRA
8 FOURQUIN Francis 1961 1:07:31 937 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
9 JAY Stephane 1963 1:07:70 926 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 BONDON Denis 1961 1:09:13 888 SEYNOD NATATION FRA
11 FLORISSOONE Denis 1963 1:09:63 875 ROUEN MASTERS CLUB FRA
12 VERRA Alex 1962 1:10:41 854 VITROLLES SPORT NATATION FRA
13 AYMARD Marc 1963 1:10:54 851 CN PLAISIR FRA
14 FAGES Michel 1963 1:12:49 801 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 HAENLIN Marc 1959 1:12:87 792 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 DUCONGE Jean-Patrick 1963 1:13:41 778 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 DEFET Yannick 1959 1:14:24 758 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
18 AUDRY Laurent 1961 1:14:60 749 US COLOMIERS NATATION FRA
19 SZYBOWSKI Dariusz 1963 1:14:70 747 EMS BRON FRA
20 BLAY Jean-Yves 1962 1:15:23 734 AS CALUIRE FRA
21 MAZARI Marc 1962 1:16:33 708 LE CHESNAY NATATION FRA
22 BARKA Youssef-André 1963 1:16:97 693 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
23 PELLE Gilles 1962 1:17:50 680 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
24 ROQUES Gérard 1960 1:17:96 670 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
25 BONUCCELLI Renaud 1960 1:18:28 662 EN LONGJUMEAU FRA
26 BARBEAU Patrick 1960 1:18:47 658 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
27 JOUANNOT Thierry 1962 1:19:23 641 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 1:01:63 1179 ES NANTERRE FRA
2 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:02:23 1161 DUNKERQUE NATATION FRA
3 BAEHR Pierre 1954 1:04:28 1103 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 VAUJANY Patrick 1955 1:05:31 1074 MONTPELLIER ANUC FRA
5 RUIZ Jean-Philippe 1956 1:05:93 1057 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
6 MAGE Franck 1955 1:06:95 1029 EMS BRON FRA
7 SCHWING Patrick 1958 1:09:92 950 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 TROTEL Pascal 1958 1:10:79 927 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 NOEL Sylvian 1958 1:11:11 919 ASPTT NANCY FRA
10 SPILLIAERT Remi 1958 1:12:32 888 CN BERRE MIXTES FRA
11 BOULAIS Gilles 1957 1:14:94 823 ARCACHON NATATION FRA
12 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 1:16:77 779 ASPTT NANTES FRA
13 MORELLI Patrick 1956 1:17:71 757 CN DOLE & REG FRA
14 QUIRIN Patrick 1955 1:18:05 749 EA NOGENT-VILLERS FRA
15 CHARUEL Denis 1958 1:19:17 723 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
16 SIGNOL Frédéric 1955 1:20:45 694 CA AVALLON FRA
17 LUCAS Michel 1956 1:20:67 689 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 METTE Bernard 1957 1:22:01 660 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
19 KOSTIC Dragan 1957 1:22:55 648 COLOMBES NATATION FRA
20 LASCROUX Pierre 1956 1:23:81 621
Catégorie C9
1 SCHNEIDER Marc 1953 1:11:58 1008 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 BARTOLI Roland 1950 1:13:02 971 CANET 66 NATATION FRA
3 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:14:98 923 US LA CHATRE NATATION FRA
4 MANCINI Christian 1951 1:20:46 794 DAUPHINS EMBRUN FRA
5 LUCAS Jean-François 1952 1:23:10 736 CANARDS LA ROCHELLE FRA
6 PREVOT Bernard 1952 1:23:60 725 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 VIEU Raymond 1951 1:23:76 721 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
8 EINARSSON Sigurbjörn 1952 1:24:00 716 CN BERRE MIXTES FRA
9 SEGONZAC Robert 1949 1:24:29 710 EMS BRON FRA
10 FELIX Gerard 1951 1:25:29 689 SN MONTGERON FRA
Catégorie C10
1 CARDONA Alain 1944 1:14:69 1051 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 FRERE Jean-Louis 1947 1:15:62 1028 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
3 LUCE Remy 1948 1:15:81 1023 CN FOREZ FRA
4 DULBECCO Patrick 1947 1:16:50 1007 CN ANTIBES FRA
5 PERROT Jean-Michel 1945 1:18:29 965 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
6 COOPER Howard 1948 1:26:04 792 EMS BRON FRA
7 SCHILLIGER Gérard 1948 1:27:95 753 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 SENECHAL Patrice 1947 1:29:34 724 LES NAGEURS DES 3 RIVIERES FRA
Catégorie C11
1 BRUNEVAL Alain 1943 1:25:71 942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:28:71 879 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LONNE Jean 1942 1:30:33 846 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 LUNG Daniel 1943 1:35:04 753 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 FELTZ Philippe 1942 1:39:56 670 AS GIEN NATATION FRA
6 STAPF Christian 1940 2:13:44 199 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
7 RITTER Ralph 1942 2:42:38 16 KAYSERSBERG NATATION FRA
Catégorie C12
1 RAPALA Robert 1938 1:39:07 846 AS SALINDRES FRA
2 BRACHET Robert 1938 1:41:93 794 SN MONTGERON FRA
3 BERNARD Jacques 1937 1:48:96 673 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 2:12:87 513 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
MONT BLANC NATATION