XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ESTRABAUD Pierre 1991 4:30:18 958 USM MALAKOFF FRA
2 MOSIO Jordan 1989 4:44:25 853 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C2
1 BERAUD Romain 1988 4:10:80 1125 LYON NATATION FRA
2 GODINEAU Quentin 1988 4:21:85 1036 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 LAFON Florian 1987 4:36:75 921 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 LEBLOND Vincent 1986 4:37:49 915 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 CROZE Guillaume 1986 4:46:53 849 US RIS-ORANGIS FRA
6 DANDINE François 1986 4:55:20 788 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 HOUBRE Mathieu 1986 4:57:74 771 US RIS-ORANGIS FRA
8 DELEPINE Romain 1987 4:57:91 769 LILLE UC NATATION FRA
9 BRECHU Adrien 1985 5:05:73 717 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 4:11:15 1143 CNS VALLAURIS FRA
2 GENET David 1982 4:23:33 1044 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 ALCHEBAEV Sergey 1983 4:37:45 936 CN BERRE MIXTES FRA
4 HOLDERBACH Olivier 1982 4:50:84 839 SN VERSAILLES FRA
5 TEINTURIER Fabien 1980 4:59:51 779 US LA CHATRE NATATION FRA
6 DONNAINT Sylvain 1979 5:01:55 765 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 4:24:75 1066 US ST-EGRÈVE FRA
2 GRAMUSSET Cédric 1975 4:33:66 997 US ST-EGRÈVE FRA
3 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 4:34:46 991 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 SIBIRIL Laurent 1976 4:39:88 950 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 DESCHAMPS Lionel 1977 4:49:72 879 LE CHESNAY NATATION FRA
6 SANTT Jean-Michel 1976 4:50:34 875 EMS BRON FRA
7 HAMDI Rafik-Samir 1976 4:55:86 836 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 PORTUGUEZ Michaël 1978 5:02:13 793 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
9 BONNEFOY Sylvain 1974 5:29:97 616 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
Catégorie C5
1 RECORBET Patrice 1972 4:28:67 1079 ES VITRY FRA
2 FLAVIER Fabrice 1969 4:52:61 902 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 ARNAUDIES Frédéric 1973 4:53:01 899 USM MALAKOFF FRA
4 BOUDET Jérome 1970 4:59:00 857 MONTPELLIER ANUC FRA
5 LE SINQ Ludovic 1972 5:05:36 814 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
6 BINDA Cyril 1973 5:08:80 791 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 PLASKOWSKI Yannick 1971 5:08:93 790 CNSR CLUSES FRA
8 DURAND Jerome 1972 5:12:92 764 ROGNAC NATATION FRA
9 PRETE Laurent 1972 5:16:82 739 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
10 MARCEL Daniel 1971 5:18:26 730 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 COIGNOUX Christophe 1971 5:18:74 727 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
12 MARTIN Christophe 1969 5:23:99 694 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
13 LEFLOCH Armel 1973 5:26:25 680 CN LUNEL FRA
14 ZANA Franck 1973 5:26:29 680 US ST-EGRÈVE FRA
Catégorie C6
1 LEEMANS Marc 1967 4:53:42 964 LORIENT NATATION FRA
2 HERMAN Hugues 1966 4:56:22 944 TRITONS LUMBRES FRA
3 CARION Pierre 1968 4:57:82 933 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 5:01:04 911 ASPTT POITIERS FRA
5 ROUSSEL Francis 1967 5:05:38 881 US RIS-ORANGIS FRA
6 CHEVALIER Michel 1966 5:07:94 864 SC THIONVILLE FRA
7 CARTIER Frank 1965 5:15:78 812 EN CAEN FRA
8 TOURNIER Vincent 1968 5:16:76 806 US ST-EGRÈVE FRA
9 KNODEL Dominique 1965 5:17:10 804 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 VATIN Eric 1968 5:19:23 790 ASPTT MARSEILLE FRA
11 TOULOT Vincent 1965 5:22:47 770 TRITONS LUMBRES FRA
12 COLOMBE Denis 1964 5:22:62 769 USN VEDENE FRA
13 BERNARD Frederic 1965 5:32:06 710 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 SIEGEL Eric 1967 5:34:55 695 LYON NATATION FRA
15 RENARD Francis 1965 5:39:94 663 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
Catégorie C7
1 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 4:44:20 1112 CSM PUTEAUX FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 4:53:13 1048 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 OLIVIÉ Jacques 1962 5:02:35 984 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 ANDRE Thierry 1963 5:06:29 957 US COLOMIERS NATATION FRA
5 SPILLIAERT Pierre 1962 5:23:99 841 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 JEZIC Boris 1963 5:24:46 838 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 BARETH Eric 1963 5:25:36 832 NC LUNEVILLE FRA
8 LORA RUNCO Marc 1963 5:25:48 832 SEYNOD NATATION FRA
9 FLORISSOONE Denis 1963 5:31:66 793 ROUEN MASTERS CLUB FRA
10 VERRA Alex 1962 5:35:59 769 VITROLLES SPORT NATATION FRA
11 PELLE Gilles 1962 5:47:07 701 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
12 FAGES Michel 1963 5:50:24 683 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 RENAUD Renaud 1962 5:57:50 642 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
14 REISER Jean-Marc 1961 5:58:53 636 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 GUERIN Serge 1956 4:54:85 1139 ES NANTERRE FRA
2 JOUANDON Marc 1957 4:57:29 1122 US RIS-ORANGIS FRA
3 NOEL Sylvian 1958 5:35:34 873 ASPTT NANCY FRA
4 LECLERC Rodolphe 1958 5:45:46 812 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 SCHWING Patrick 1958 5:45:46 812 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 5:53:60 764 ASPTT NANTES FRA
7 RUIZ Jean-Philippe 1956 5:58:38 737 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
8 MAYER Philippe 1955 6:00:69 724 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 SPILLIAERT Remi 1958 6:08:78 679 CN BERRE MIXTES FRA
10 LUCAS Michel 1956 6:35:79 541 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 5:06:28 1186 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 SLUGOCKI Maciej 1952 5:31:44 1022 CN BERRE MIXTES FRA
3 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 5:31:64 1021 FRA
4 MICHEL Georges 1949 5:54:33 884 MONTPELLIER ANUC FRA
5 ROCIPON Claude 1949 6:36:07 657 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 EINARSSON Sigurbjörn 1952 6:56:19 560 CN BERRE MIXTES FRA
7 FELIX Gerard 1951 7:00:11 542 SN MONTGERON FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 5:43:35 1102 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 REFUGGI Jean-Luc 1947 5:58:36 1013 AS FONTAINE NATATION FRA
3 CARTON Patrick 1948 6:06:98 964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 GUERRIER Jean-Paul 1945 6:43:35 769 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
5 COOPER Howard 1948 7:01:83 679 EMS BRON FRA
Catégorie C11
1 BRUNEVAL Alain 1943 6:53:72 899 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 RICORDEAU Luc 1941 8:46:51 424 SC ORVAULT FRA
3 SACCOMAN Pierre 1940 9:11:34 343 AS FONTAINE NATATION FRA
4 ARAUD Christian 1940 10:44:87 115 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 6:40:97 1180 CN BERRE MIXTES FRA
2 MACHETTI Rene 1938 8:12:90 754 CN ANTIBES FRA
3 RAPALA Robert 1938 8:15:35 744 AS SALINDRES FRA
4 DEMESSINE Maurice 1937 8:35:37 664 ROUBAIX NATATION FRA
MONT BLANC NATATION