XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAINT MACARY Alexandre 1991 0:31:20 1083 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 RICHARD Florian 1990 0:31:81 1051 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 CANTARUTTI Pierre 1992 0:32:31 1026 A.N.S D'ILLFURTH FRA
4 REBIFFE Jason 1989 0:32:32 1025 AC VILLEPINTE FRA
5 TEXIER Adrien 1989 0:33:42 971 MOUETTES DE PARIS FRA
6 VILLIN Anthony 1993 0:33:67 958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 GUEGANO Jordan 1992 0:33:83 951 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
8 CROCHET Cédric 1991 0:33:96 944 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 DEMARQUAY Benjamin 1991 0:34:19 933 HIRSON NATATION FRA
10 BERTELOOT Ruben 1992 0:34:28 929 CN CROIX FRA
11 MONTASSIER David 1989 0:34:36 925 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 LAGRUE Eric 1992 0:34:40 923 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 MOUTON Aymeric 1992 0:35:29 881 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
14 BOUCHARD Mickaël 1992 0:36:24 837 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
Catégorie C2
1 SAMUEL Raphaël 1987 0:30:13 1148 CN TRICASTIN FRA
2 KARGBO Michaël 1985 0:30:25 1142 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 GALPIN Florian 1984 0:31:97 1053 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:33:48 978 EMS BRON FRA
5 PRUGNON Cédric 1984 0:33:58 973 ES NANTERRE FRA
6 NAUMANN Cesar 1986 0:33:75 965 SEYNOD NATATION FRA
7 MARSAL Joel 1986 0:34:61 923 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
8 DUCANCEL Thibaud 1986 0:34:71 918 EN LONGJUMEAU FRA
9 BEI Marc 1984 0:35:06 902 EMS BRON FRA
10 RECLUS Benjamin 1986 0:35:19 896 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 GUERIN Thomas 1984 0:35:33 890 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
12 SAVARY Fabien 1987 0:35:56 879 A.S.M BELFORT NATATION FRA
13 ANELLI Laurent 1985 0:36:86 819 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 CLEMENT Benoit 1986 0:36:98 814 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C3
1 PESENTI Florent 1983 0:31:25 1108 CN LUNEL FRA
2 FERRE Sébastien 1980 0:31:92 1073 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
3 RIGAL Yann 1980 0:31:93 1073 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 CHARLES Matthias 1979 0:33:17 1011 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 PERAT Nicolas 1980 0:33:37 1001 US LA CHATRE NATATION FRA
6 SIMON Ludovic 1982 0:33:76 982 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 BONNET Eric 1981 0:33:77 981 MONT BLANC NATATION FRA
8 COURTIN Régis 1979 0:33:88 976 NICE LA SEMEUSE FRA
9 SAIDANI Abdelfetah 1981 0:33:91 975 US ST-EGRÈVE FRA
10 SOLOMIAC Grégory 1980 0:34:61 941 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 LANCELOT Sébastien 1981 0:35:00 923 COLOMBES NATATION FRA
12 MARON Bruno 1979 0:35:65 892 CANARDS LA ROCHELLE FRA
Catégorie C4
1 ARMATOL Adrian 1977 0:32:31 1077 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
2 LAMBERT Douglas 1976 0:32:50 1068 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 BICHEU Jérôme 1975 0:32:73 1056 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 ANAVOISARD Samuel 1978 0:33:21 1032 USM MALAKOFF FRA
5 GOUSSARD Jérôme 1976 0:33:35 1026 AS LA TESTE FRA
6 BARBET Alain 1976 0:33:96 996 CN LUNEL FRA
7 MAZUBERT Christophe 1976 0:34:29 980 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
8 MACOCCO Patrick 1978 0:35:40 928 CS LES LILAS NATATION FRA
9 SIMON Nicolas 1978 0:35:44 926 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
10 TROYAS Michel 1978 0:35:45 926 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 CUENIN Matthieu 1976 0:36:21 891 CN DOLE & REG FRA
12 FALK Jonathan 1977 0:36:30 887 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 UNKOVIC Alexandre 1974 0:36:45 880 MONTPELLIER ANUC FRA
14 BIEZ Christophe 1976 0:37:17 848 VILLEURBANNE NATATION FRA
15 CARTERON Xavier 1976 0:38:79 777 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
Catégorie C5
1 PREISNER Stephan 1972 0:31:32 1161 CN DRAGUIGNAN FRA
2 DEWILDE Stéphane 1973 0:32:54 1100 CN COURRIÈRES FRA
3 LAMRANI Lotfi 1972 0:33:60 1048 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
4 LALANNE Laurent 1973 0:34:37 1011 CN CAMBRAI FRA
5 LE PHILIPPE Bertrand 1969 0:34:57 1002 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
6 FAWKNER Michael 1970 0:34:72 994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
7 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 0:34:78 992 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
8 QUINTIN Gilles 1972 0:35:07 978 CN BERGERAC FRA
9 MARCEL Daniel 1971 0:35:46 960 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 TISSIER Romain 1972 0:35:62 953 MONTCEAU ON FRA
11 CHRISTIANY Xavier 1970 0:36:72 903 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 DUHAMEL Patrice 1972 0:36:92 894 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
13 CIUFICI Silvio 1971 0:37:06 887 MONTCHANIN NATATION FRA
14 RODRIGUEZ Jerome 1972 0:37:34 875 CN CANNES FRA
15 GAUTREAU Bruno 1973 0:37:54 866 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
16 BROUAUX Thierry 1969 0:37:67 860 HIRSON NATATION FRA
17 PEYRAUD Jean 1970 0:37:78 856 CN LUNEL FRA
18 CHAUVIN Franck 1973 0:37:87 852 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
19 MATHON Raphael 1973 0:38:09 842 MONTPELLIER ANUC FRA
20 FENERON Pascal 1969 0:38:47 826 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
21 DELEGUE Michael 1972 0:38:49 825 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
22 MULLER Cédric 1972 0:38:87 809 SEYNOD NATATION FRA
23 GOLLY Sylvain 1972 0:39:11 799 CN ANNONAY FRA
24 BRESSON Guillaume 1973 0:39:58 779 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
25 SERRANO Stephane 1969 0:41:15 715 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C6
1 GILBERT Stéphane 1968 0:32:96 1130 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 TRAIMOND Nicolas 1967 0:34:29 1067 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 VILCOT Denis 1968 0:34:43 1060 SENS NATATION FRA
4 WACKER Didier 1965 0:34:48 1057 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 REMY Eric 1968 0:34:88 1039 AC TRÈBES FRA
6 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 0:36:24 977 DUNKERQUE NATATION FRA
7 MAHOUACHI Moez 1964 0:36:42 968 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
8 GIROUX Bruno 1968 0:36:71 955 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
9 BROYER Patrick 1968 0:36:94 945 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
10 REUGE Stephan 1966 0:37:05 940 SN MONTGERON FRA
11 BARROT Christian 1967 0:37:42 924 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
12 MAAS Jean-Christian 1967 0:37:88 904 ASPTT POITIERS FRA
13 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 0:38:21 890 US LA CHATRE NATATION FRA
14 DEIANA Thierry 1966 0:38:24 888 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
15 GODEFERT Olivier 1966 0:38:27 887 LYON NATATION FRA
16 RENIER Frederic 1964 0:38:41 881 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 LAGOCKI Christophe 1968 0:38:49 877 SC THIONVILLE FRA
18 HETTON Guy 1966 0:38:50 877 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 FERRARIS Florent 1967 0:39:17 848 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
20 SOUBIRAN Daniel 1965 0:39:60 830 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
21 CHOMIENNE Christophe 1966 0:39:97 815 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
22 DUONG Alain 1966 0:40:59 790 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
23 MILLOT Pascal 1964 0:41:16 766 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 VERNAY Nicolas 1964 0:41:46 755 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
25 BALLAY Yves 1967 0:41:54 751 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
26 SAURIN Joël 1967 0:42:62 709 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
27 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:43:19 688 PARIS AQUATIQUE FRA
28 CHASSIER Pascal 1965 0:43:35 681 CN BERCE BELINOIS FRA
29 GUERIN Francois 1966 0:43:54 674 CHASSIEU NATATION FRA
Catégorie C7
1 SOUTADE Jean 1961 0:33:46 1166 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 CARLES François 1960 0:34:39 1123 CNS VALLAURIS FRA
3 ALLEMANDET Alain 1962 0:35:36 1078 CN DOLE & REG FRA
4 CLERGUE Jean 1959 0:36:08 1046 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
5 DESPREZ Dominique 1961 0:37:53 981 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
6 MAILLOT Marc 1962 0:37:59 978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 ROUJANSKY Olivier 1961 0:38:15 954 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 SCHULD Eric 1963 0:39:26 907 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
9 PICHEREAU Frédéric 1961 0:40:20 868 SC ORVAULT FRA
10 PEROLAT Eric 1959 0:40:30 864 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
11 RYBKIN Grigory 1963 0:40:63 851 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
12 BEILHE Claude 1960 0:40:65 850 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
13 BARBEAU Patrick 1960 0:40:78 845 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:41:12 831 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
15 ROSELET Eric 1962 0:41:31 823 PARIS AQUATIQUE FRA
16 GIRAUD Christian 1962 0:41:43 818 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 BONUCCELLI Renaud 1960 0:41:94 798 EN LONGJUMEAU FRA
18 OGITA Kozo 1960 0:42:15 790 CN BERRE MIXTES FRA
19 BIZET Philippe 1959 0:42:40 780 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
20 NIER Jean 1960 0:42:48 777 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
21 ROQUES Gérard 1960 0:42:50 776 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
22 FERRAND Marc 1961 0:42:51 776 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
23 JOUANNOT Thierry 1962 0:42:84 763 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
24 LELAIT Laurent 1963 0:43:35 744 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
25 DAUPHIN Philippe 1959 0:43:51 738 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
26 NICOD Eric 1961 0:43:69 731 CN 95 EZANVILLE FRA
27 SAGUE Jean-Marc 1961 0:43:98 720 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
28 BLAY Jean-Yves 1962 0:45:10 678 AS CALUIRE FRA
29 DIDELET Laurent 1960 0:45:30 672 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
30 SZYBOWSKI Dariusz 1963 0:46:08 644 EMS BRON FRA
31 BALDO Pascal 1962 0:47:09 608 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C8
1 ETCHARREN Claude 1958 0:34:73 1183 ARCACHON NATATION FRA
2 DEUTSCH Jacques 1955 0:36:65 1097 NC QUESTEMBERT FRA
3 USSON Frédéric 1957 0:37:52 1059 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
4 BRY François 1958 0:37:73 1050 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
5 LAGRUE Sylvain 1955 0:39:08 993 ASPTT NANTES FRA
6 MAYER Philippe 1955 0:40:57 931 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 QUIRIN Patrick 1955 0:41:10 910 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 MAUGER Philippe 1957 0:41:15 908 CNP DE SAINT-LO FRA
9 BROCHEUX Denis 1954 0:41:81 882 COLOMBES NATATION FRA
10 PADOVANI Pierre 1955 0:42:06 872 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 DUBOIS Patrice 1955 0:42:26 864 US VENDÔME FRA
12 COUDRAY Gilles 1955 0:42:39 859 CN EPINETTES PARIS FRA
13 BILLOUX Dominique 1957 0:42:91 839 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
14 DESBIEZ Eric 1955 0:43:28 825 ES NANTERRE FRA
15 DELENNE Jean-Claude 1957 0:43:29 824 CN CANNES FRA
16 BOULAIS Gilles 1957 0:43:97 799 ARCACHON NATATION FRA
17 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 0:44:43 781 AC VILLEPINTE FRA
18 GARNIER Jean-Marie 1958 0:44:69 772 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
19 HANSS Michel 1956 0:45:01 760 VILLEURBANNE NATATION FRA
20 DESPOIS Serge 1958 0:45:08 757 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
21 MORRI Jean-Pierre 1956 0:45:48 743 ACS CORMEILLES FRA
22 CHARUEL Denis 1958 0:45:54 741 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
23 GUERIN Eric 1955 0:45:80 732 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 LLORCA Jose 1957 0:45:92 727 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
25 COELEMBIER Xavier 1958 0:46:32 713 AC VILLEPINTE FRA
26 PICARD Franck 1956 0:48:28 645 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
27 BROCHOT Christian 1957 0:48:76 629 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
28 ALLONCLE Eugène 1954 0:49:14 616 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
29 NOURISSON Patrick 1956 0:52:68 505 AS CALUIRE FRA
Catégorie C9
1 VACHER Michel 1953 0:39:26 1078 SN OYONNAX FRA
2 BOURDIN Philippe 1953 0:39:70 1060 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 LUCAS Jean-François 1952 0:41:23 999 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 MIKIELSKI Raymond 1953 0:42:16 962 BERCK NATATION FRA
5 QUINT Charles 1951 0:42:43 952 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
6 DEBON Hubert 1952 0:42:50 949 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
7 GRE Francis 1952 0:43:70 903 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 ROUBAUD Patrick 1953 0:44:12 888 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
9 BIOT Daniel 1952 0:44:77 863 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 PREVOT Bernard 1952 0:45:56 835 GIRONDINS BORDEAUX FRA
11 TREILLAT Christian 1951 0:45:66 831 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 SEGONZAC Robert 1949 0:48:18 742 EMS BRON FRA
13 CHOPARD-LALLIER Christian 1953 0:51:81 623 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C10
1 CARDONA Alain 1944 0:41:42 1104 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 0:41:99 1082 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 CASTAING Bernard 1948 0:42:91 1047 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
4 CADIOU Patrick 1945 0:44:27 996 CN MARSEILLE FRA
5 GAUTIER Paul 1946 0:46:38 919 SN MONTGERON FRA
6 LE ROUX Jean-Jacques 1946 0:48:09 860 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BRY Alain 1943 0:43:93 1142 ES NANTERRE FRA
2 BERTHIER Alain 1941 0:44:79 1111 US VENDÔME FRA
3 ROLLAND Jacques 1943 0:55:43 762 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 DEMESSINE Maurice 1937 0:48:99 1123 ROUBAIX NATATION FRA
2 BRACHET Robert 1938 0:49:38 1110 SN MONTGERON FRA
3 BERNARD Jacques 1937 0:52:79 1002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
4 SALELLES Gérard 1935 1:06:63 620 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 1:07:76 778 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
MONT BLANC NATATION