XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAINT MACARY Alexandre 1991 1:07:90 1110 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 RICHARD Florian 1990 1:12:59 991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
3 REBIFFE Jason 1989 1:13:09 979 AC VILLEPINTE FRA
4 TEXIER Adrien 1989 1:13:26 975 MOUETTES DE PARIS FRA
5 BAROIS Quentin 1992 1:13:51 969 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
6 CANTARUTTI Pierre 1992 1:14:83 937 A.N.S D'ILLFURTH FRA
7 LAGRUE Eric 1992 1:16:90 888 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 DEMARQUAY Benjamin 1991 1:18:94 841 HIRSON NATATION FRA
9 VERBRUGGHE Yann 1991 1:20:58 804 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 1:06:72 1152 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 SAMUEL Raphaël 1987 1:09:15 1089 CN TRICASTIN FRA
3 GALPIN Florian 1984 1:11:11 1039 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 MOUZET Guillaume 1984 1:11:34 1033 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 LOUISFERT Rémy 1988 1:15:71 927 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
6 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:16:17 916 EMS BRON FRA
7 PRUGNON Cédric 1984 1:16:97 897 ES NANTERRE FRA
8 DUCANCEL Thibaud 1986 1:18:77 855 EN LONGJUMEAU FRA
9 RECLUS Benjamin 1986 1:18:79 855 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 DOUCET Adrien 1987 1:20:89 808 CN BALMA FRA
11 BONNABEL Pierre 1985 1:20:97 806 CN MARSEILLE FRA
12 MARSAL Joel 1986 1:22:07 782 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C3
1 RIGAL Yann 1980 1:10:93 1064 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 THIBAUD Benoit 1980 1:13:69 996 EN CAEN FRA
3 CHARLES Matthias 1979 1:13:83 993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 COURTIN Régis 1979 1:15:20 960 NICE LA SEMEUSE FRA
5 PERAT Nicolas 1980 1:17:24 912 US LA CHATRE NATATION FRA
6 MASSIN Guillaume 1981 1:17:33 910 US ST-ANDRÉ FRA
7 SAIDANI Abdelfetah 1981 1:17:45 907 US ST-EGRÈVE FRA
8 SIMON Ludovic 1982 1:17:84 898 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 LANCELOT Sébastien 1981 1:21:19 822 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C4
1 LAMBERT Douglas 1976 1:11:56 1076 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 ARMATOL Adrian 1977 1:12:09 1063 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 LAGNEAU Frédéric 1978 1:15:65 977 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 TROYAS Michel 1978 1:16:13 966 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 FRANCHET Rodolphe 1976 1:18:31 915 ASPTT POITIERS FRA
6 BARBET Alain 1976 1:18:95 901 CN LUNEL FRA
7 MACOCCO Patrick 1978 1:19:39 891 CS LES LILAS NATATION FRA
8 SIMON Nicolas 1978 1:20:66 862 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
9 CUENIN Matthieu 1976 1:21:36 847 CN DOLE & REG FRA
10 FALK Jonathan 1977 1:22:13 830 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 DRUGUET Thomas 1975 1:23:46 801 LYON NATATION FRA
12 CARTERON Xavier 1976 1:25:07 767 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
13 AGOSTINI David 1978 1:27:78 711 ASPTT BASTIA FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 1:11:82 1109 CN COURRIÈRES FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1:12:48 1093 CN DRAGUIGNAN FRA
3 BELDA Jean-Denis 1972 1:14:58 1042 MONTPELLIER ANUC FRA
4 PLASKOWSKI Yannick 1971 1:15:41 1022 CNSR CLUSES FRA
5 WHITTLE Justin 1972 1:16:22 1003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
6 DELAPIERRE Frédéric 1971 1:18:52 950 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
7 LALANNE Laurent 1973 1:18:65 947 CN CAMBRAI FRA
8 QUINTIN Gilles 1972 1:19:19 935 CN BERGERAC FRA
9 MARCEL Daniel 1971 1:19:84 920 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 LECACHEUX Bruno 1970 1:20:01 916 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 FAGOT Jean-Pascal 1969 1:20:66 902 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
12 FAWKNER Michael 1970 1:21:91 874 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 PERROT Francois 1973 1:22:08 870 CN BERRE MIXTES FRA
14 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1:22:18 868 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
15 BROUAUX Thierry 1969 1:22:98 851 HIRSON NATATION FRA
16 CHRISTIANY Xavier 1970 1:23:33 843 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 RODRIGUEZ Jerome 1972 1:23:52 839 CN CANNES FRA
18 TISSIER Romain 1972 1:24:23 824 MONTCEAU ON FRA
19 PEYRAUD Jean 1970 1:24:69 814 CN LUNEL FRA
20 CIUFICI Silvio 1971 1:26:69 773 MONTCHANIN NATATION FRA
21 GOLLY Sylvain 1972 1:27:00 766 CN ANNONAY FRA
22 FENERON Pascal 1969 1:28:12 743 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
23 CHARLES Joël 1970 1:31:54 676 MONTCHANIN NATATION FRA
Catégorie C6
1 GILBERT Stéphane 1968 1:14:82 1099 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 TRAIMOND Nicolas 1967 1:17:87 1028 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:20:76 963 ASPTT POITIERS FRA
4 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:20:87 960 DUNKERQUE NATATION FRA
5 BARROT Christian 1967 1:21:92 937 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
6 REMY Eric 1968 1:23:83 896 AC TRÈBES FRA
7 DELIBIE Jacques 1965 1:25:45 862 PARIS AQUATIQUE FRA
8 ROYET Christian 1966 1:25:57 859 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
9 PETEL Thierry 1967 1:25:66 857 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
10 LAGOCKI Christophe 1968 1:26:14 847 SC THIONVILLE FRA
11 BROYER Patrick 1968 1:26:69 836 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
12 BERTINCOURT Emmanuel 1967 1:27:12 827 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 MARCHAL Cyrille 1967 1:27:22 825 EMS BRON FRA
14 FERRARIS Florent 1967 1:27:63 816 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 GUILLERM Jean-Marc 1964 1:27:71 815 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
16 GODEFERT Olivier 1966 1:27:93 810 LYON NATATION FRA
17 MAAS Jean-Christian 1967 1:28:31 803 ASPTT POITIERS FRA
18 VERNAY Nicolas 1964 1:30:11 766 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
19 HETTON Guy 1966 1:30:49 759 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 MICHEL Max 1967 1:30:97 750 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
21 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 1:31:32 743 US LA CHATRE NATATION FRA
22 TANGUY Philippe 1964 1:32:48 720 LE CHESNAY NATATION FRA
23 SAURIN Joël 1967 1:33:88 694 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
24 BALLAY Yves 1967 1:35:07 671 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
25 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:35:11 671 PARIS AQUATIQUE FRA
26 GUERIN Francois 1966 1:36:99 636 CHASSIEU NATATION FRA
27 POISSONNEAU Jean-Marie 1966 1:41:11 564 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C7
1 SOUTADE Jean 1961 1:15:37 1159 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 CARLES François 1960 1:17:64 1106 CNS VALLAURIS FRA
3 ALLEMANDET Alain 1962 1:20:21 1049 CN DOLE & REG FRA
4 BONDON Denis 1961 1:23:61 974 SEYNOD NATATION FRA
5 ROUJANSKY Olivier 1961 1:28:94 864 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 SCHULD Eric 1963 1:28:99 862 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 BEILHE Claude 1960 1:31:82 806 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 DUCONGE Jean-Patrick 1963 1:32:97 784 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
9 BARBEAU Patrick 1960 1:33:44 775 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 PICHEREAU Frédéric 1961 1:33:59 772 SC ORVAULT FRA
11 ROSELET Eric 1962 1:33:64 771 PARIS AQUATIQUE FRA
12 ROQUES Gérard 1960 1:33:97 765 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
13 FERRAND Marc 1961 1:34:03 764 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 BONUCCELLI Renaud 1960 1:34:15 762 EN LONGJUMEAU FRA
15 FAGES Michel 1963 1:35:06 744 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 NIER Jean 1960 1:36:96 709 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
17 BIZET Philippe 1959 1:37:79 694 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
18 ARVE Richard 1962 1:38:61 680 CN TRICASTIN FRA
19 NICOD Eric 1961 1:39:36 666 CN 95 EZANVILLE FRA
20 JOUANNOT Thierry 1962 1:40:50 646 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
21 GIROT Alain 1961 1:48:15 520 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 ETCHARREN Claude 1958 1:22:30 1094 ARCACHON NATATION FRA
2 DEUTSCH Jacques 1955 1:24:66 1044 NC QUESTEMBERT FRA
3 LAGRUE Sylvain 1955 1:26:18 1012 ASPTT NANTES FRA
4 BRY François 1958 1:28:17 971 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
5 MAYER Philippe 1955 1:28:53 964 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 QUIRIN Patrick 1955 1:33:87 859 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 PLA Michel 1958 1:33:88 859 US ST-EGRÈVE FRA
8 BROCHEUX Denis 1954 1:36:14 816 COLOMBES NATATION FRA
9 DUBOIS Patrice 1955 1:37:45 792 US VENDÔME FRA
10 BILLOUX Dominique 1957 1:38:74 768 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
11 DESBIEZ Eric 1955 1:39:16 761 ES NANTERRE FRA
12 COUDRAY Gilles 1955 1:39:40 756 CN EPINETTES PARIS FRA
13 MORRI Jean-Pierre 1956 1:39:90 747 ACS CORMEILLES FRA
14 GARNIER Jean-Marie 1958 1:40:66 734 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
15 LLORCA Jose 1957 1:40:70 733 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
16 HANSS Michel 1956 1:41:53 719 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 CHARUEL Denis 1958 1:41:92 712 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
18 DELENNE Jean-Claude 1957 1:42:58 700 CN CANNES FRA
19 COELEMBIER Xavier 1958 1:43:86 679 AC VILLEPINTE FRA
20 GUERIN Eric 1955 1:43:95 677 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 1:44:33 671 AC VILLEPINTE FRA
22 DESPOIS Serge 1958 1:47:12 624 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 VACHER Michel 1953 1:30:34 1040 SN OYONNAX FRA
2 SLUGOCKI Maciej 1952 1:33:16 985 CN BERRE MIXTES FRA
3 BOURDIN Philippe 1953 1:33:35 982 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 CORMARY Jean-Loup 1952 1:33:69 975 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
5 JAFFRÉ François 1950 1:35:82 935 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 MIKIELSKI Raymond 1953 1:37:79 898 BERCK NATATION FRA
7 GRE Francis 1952 1:40:90 842 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 ROUBAUD Patrick 1953 1:40:96 841 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
9 LUCAS Jean-François 1952 1:41:62 829 CANARDS LA ROCHELLE FRA
10 TREILLAT Christian 1951 1:42:18 819 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 BIOT Daniel 1952 1:44:16 785 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 DEBON Hubert 1952 1:44:76 775 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
13 PREVOT Bernard 1952 1:48:11 719 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 LONNE Raymond 1949 1:50:70 677 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
15 CHOPARD-LALLIER Christian 1953 1:57:39 575 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C10
1 PERROT Jean-Michel 1945 1:36:48 1060 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 CARDONA Alain 1944 1:37:27 1045 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
3 CARTON Patrick 1948 1:42:64 949 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 CADIOU Patrick 1945 1:47:30 869 CN MARSEILLE FRA
5 COOPER Howard 1948 1:49:37 835 EMS BRON FRA
6 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:54:87 747 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 1:42:98 1106 US VENDÔME FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:47:31 1033 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BAHRAMI Ramezan 1942 1:56:39 887 SN MONTGERON FRA
4 ROLLAND Jacques 1943 2:11:35 672 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 1:51:15 1162 CN BERRE MIXTES FRA
2 DEMESSINE Maurice 1937 1:52:09 1147 ROUBAIX NATATION FRA
3 BRACHET Robert 1938 1:59:12 1040 SN MONTGERON FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 2:49:64 633 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C14
1 BELLOC Jean 1928 3:19:12 611 CN CASTELNAUDARY FRA
MONT BLANC NATATION