XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAINT MACARY Alexandre 1991 2:36:97 958 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 TEXIER Adrien 1989 2:38:31 942 MOUETTES DE PARIS FRA
3 RICHARD Florian 1990 2:42:79 889 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
4 REBIFFE Jason 1989 2:48:05 829 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 2:28:02 1086 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 MOUZET Guillaume 1984 2:35:71 990 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 GALPIN Florian 1984 2:38:22 960 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 FLORY Bastien 1988 2:43:33 900 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 NAUMANN Cesar 1986 2:45:85 871 SEYNOD NATATION FRA
6 BOIRON BOIREL Fabien 1984 2:50:58 818 EMS BRON FRA
7 RECLUS Benjamin 1986 2:53:92 781 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 RIGAL Yann 1980 2:38:35 982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 THIBAUD Benoit 1980 2:40:94 952 EN CAEN FRA
3 CHARLES Matthias 1979 2:44:38 912 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 COURTIN Régis 1979 2:45:15 903 NICE LA SEMEUSE FRA
5 MASSIN Guillaume 1981 2:48:90 861 US ST-ANDRÉ FRA
6 BONNET Eric 1981 2:52:92 816 MONT BLANC NATATION FRA
Catégorie C4
1 LAMBERT Douglas 1976 2:38:19 1019 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
2 ARMATOL Adrian 1977 2:39:37 1005 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 COINCON Frederic 1975 2:43:38 958 US ST-EGRÈVE FRA
4 TROYAS Michel 1978 2:44:42 946 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:48:76 897 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 BICHEU Jérôme 1975 2:51:42 867 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 FRANCHET Rodolphe 1976 2:54:12 838 ASPTT POITIERS FRA
8 MACOCCO Patrick 1978 2:55:47 823 CS LES LILAS NATATION FRA
9 UNKOVIC Alexandre 1974 2:59:95 776 MONTPELLIER ANUC FRA
10 FALK Jonathan 1977 3:01:12 764 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 DRUGUET Thomas 1975 3:04:18 733 LYON NATATION FRA
12 GIRAUD Benjamin 1974 3:08:18 693 ASPTT MONTPELLIER FRA
13 DELATTRE Arnaud 1976 3:08:53 689 LILLE UC NATATION FRA
14 CARTERON Xavier 1976 3:08:66 688 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
15 AGOSTINI David 1978 3:13:57 641 ASPTT BASTIA FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 2:40:15 1042 CN COURRIÈRES FRA
2 BELDA Jean-Denis 1972 2:47:81 954 MONTPELLIER ANUC FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:49:05 940 CNSR CLUSES FRA
4 DELAPIERRE Frédéric 1971 2:50:19 928 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA
5 ZANA Franck 1973 2:50:40 925 US ST-EGRÈVE FRA
6 WHITTLE Justin 1972 2:53:34 893 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
7 LECACHEUX Bruno 1970 2:53:51 891 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 LALANNE Laurent 1973 2:55:48 870 CN CAMBRAI FRA
9 MARCEL Daniel 1971 2:55:86 866 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 TESTAGROSSA Jean Alexandre 1971 2:59:39 828 CN BERRE MIXTES FRA
11 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 2:59:56 826 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
12 QUINTIN Gilles 1972 3:00:21 820 CN BERGERAC FRA
13 RODRIGUEZ Jerome 1972 3:00:99 812 CN CANNES FRA
14 CHRISTIANY Xavier 1970 3:03:65 784 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 FAWKNER Michael 1970 3:04:16 779 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 FAGOT Jean-Pascal 1969 3:05:14 769 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
17 FENERON Pascal 1969 3:10:16 719 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
18 PEYRAUD Jean 1970 3:14:95 673 CN LUNEL FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:47:11 1032 ES NANTERRE FRA
2 GILBERT Stéphane 1968 2:48:79 1013 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 TRAIMOND Nicolas 1967 2:56:12 932 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
4 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 2:57:65 916 DUNKERQUE NATATION FRA
5 DEIANA Thierry 1966 3:04:34 846 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
6 BARROT Christian 1967 3:04:44 845 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
7 LAGOCKI Christophe 1968 3:09:60 793 SC THIONVILLE FRA
8 DELIBIE Jacques 1965 3:13:69 753 PARIS AQUATIQUE FRA
9 GUILLERM Jean-Marc 1964 3:15:60 735 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
10 REMY Eric 1968 3:15:78 733 AC TRÈBES FRA
11 MAAS Jean-Christian 1967 3:18:15 711 ASPTT POITIERS FRA
12 FERRARIS Florent 1967 3:19:22 701 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 VERNAY Nicolas 1964 3:22:44 671 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
14 TOUATI Sami 1964 3:23:67 660 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 MILLOT Pascal 1964 3:24:62 652 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 SAURIN Joël 1967 3:25:51 644 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
17 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:25:51 644 PARIS AQUATIQUE FRA
18 MOINET Philippe 1966 3:25:78 641 US ETREPAGNY FRA
19 HETTON Guy 1966 3:27:95 622 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C7
1 SOUTADE Jean 1961 2:47:29 1113 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 CARLES François 1960 2:51:02 1071 CNS VALLAURIS FRA
3 ALLEMANDET Alain 1962 2:54:62 1032 CN DOLE & REG FRA
4 CLERGUE Jean 1959 3:08:75 885 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
5 RAYNIERE Thierry 1961 3:10:89 864 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 SPILLIAERT Pierre 1962 3:15:06 823 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BONDON Denis 1961 3:15:40 820 SEYNOD NATATION FRA
8 ROUJANSKY Olivier 1961 3:18:95 786 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 PICHEREAU Frédéric 1961 3:21:15 765 SC ORVAULT FRA
10 SCHULD Eric 1963 3:21:54 762 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
11 ROQUES Gérard 1960 3:23:36 745 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
12 DUCONGE Jean-Patrick 1963 3:29:74 687 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
13 BEILHE Claude 1960 3:30:17 684 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 FERRAND Marc 1961 3:30:66 679 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 NIER Jean 1960 3:30:88 677 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
16 ARVE Richard 1962 3:31:08 676 CN TRICASTIN FRA
17 BARBEAU Patrick 1960 3:31:20 675 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 PEROLAT Eric 1959 3:31:44 673 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
19 DAUPHIN Philippe 1959 3:34:28 648 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
20 ROSELET Eric 1962 3:35:78 635 PARIS AQUATIQUE FRA
21 BONUCCELLI Renaud 1960 3:37:52 621 EN LONGJUMEAU FRA
22 BIZET Philippe 1959 3:37:73 619 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
23 IMART Frédéric 1961 3:38:59 612 MONTPELLIER ANUC FRA
24 NICOD Eric 1961 3:43:25 573 CN 95 EZANVILLE FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 3:02:99 1044 US RIS-ORANGIS FRA
2 MAYER Philippe 1955 3:09:05 982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LAGRUE Sylvain 1955 3:12:26 950 ASPTT NANTES FRA
4 MATHIAS Régis 1957 3:13:78 936 CN DOLE & REG FRA
5 DEUTSCH Jacques 1955 3:14:30 930 NC QUESTEMBERT FRA
6 BROCHEUX Denis 1954 3:33:44 753 COLOMBES NATATION FRA
7 DESBIEZ Eric 1955 3:36:06 731 ES NANTERRE FRA
8 DUBOIS Patrice 1955 3:38:65 709 US VENDÔME FRA
9 ROBLIN François 1956 3:38:77 708 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 LLORCA Jose 1957 3:39:94 698 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
11 GUERIN Eric 1955 3:47:83 633 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
12 COELEMBIER Xavier 1958 3:53:64 587 AC VILLEPINTE FRA
13 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 3:55:10 576 AC VILLEPINTE FRA
14 DESPOIS Serge 1958 4:00:29 537 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 CORMARY Jean-Loup 1952 3:29:30 913 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
2 BOURDIN Philippe 1953 3:31:14 896 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
3 JAFFRÉ François 1950 3:31:55 893 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 GRE Francis 1952 3:36:27 851 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
5 TREILLAT Christian 1951 3:46:44 765 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
6 ROUBAUD Patrick 1953 3:48:71 746 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
7 DEBON Hubert 1952 4:02:91 635 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
Catégorie C10
1 CARTON Patrick 1948 3:47:06 907 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 YVON Guy 1945 3:58:14 817 EN LONGJUMEAU FRA
3 CADIOU Patrick 1945 4:00:75 797 CN MARSEILLE FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 4:20:21 652 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 3:55:07 1016 US VENDÔME FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 4:06:94 922 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BAHRAMI Ramezan 1942 4:20:40 822 SN MONTGERON FRA
4 ARAUD Christian 1940 5:08:23 513 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 HENDRIK DE BRUIJN Frederik 1938 3:56:87 1204 CN BERRE MIXTES FRA
2 DEMESSINE Maurice 1937 4:05:97 1133 ROUBAIX NATATION FRA
3 BERNARD Jacques 1937 4:33:06 937 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
4 COLLY Daniel 1935 5:00:43 757 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
MONT BLANC NATATION