XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ESTRABAUD Pierre 1991 2:17:64 1005 USM MALAKOFF FRA
2 DENAMIEL Mathias 1993 2:24:66 911 LA JEANNE NATATION PORT FRA
3 BAUD Anthony 1992 2:25:39 901 CN LUNEL FRA
4 GROSGEORGE Alexis 1993 2:30:05 842 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C2
1 GODINEAU Quentin 1988 2:21:57 968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MOUZET Guillaume 1984 2:24:29 932 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 LAFON Florian 1987 2:26:25 907 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 NOEL Guillaume 1987 2:26:67 901 EMS BRON FRA
5 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:31:84 836 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 2:15:20 1083 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 BOURSEAU Yohan 1983 2:18:26 1041 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 LE ROUX Benjamin 1979 2:23:14 976 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 BELOTTI Grégory 1980 2:27:15 923 ES VITRY FRA
5 ALCHEBAEV Sergey 1983 2:30:39 882 CN BERRE MIXTES FRA
6 THIBAUD Benoit 1980 2:32:81 852 EN CAEN FRA
7 TEINTURIER Fabien 1980 2:36:32 809 US LA CHATRE NATATION FRA
8 RIPE Stéphane 1981 2:38:77 780 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 MASSIN Guillaume 1981 2:48:02 674 US ST-ANDRÉ FRA
Catégorie C4
1 GRAMUSSET Cédric 1975 2:21:42 1040 US ST-EGRÈVE FRA
2 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 2:29:62 934 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 DESCHAMPS Lionel 1977 2:37:01 843 LE CHESNAY NATATION FRA
4 ACOSTA Gontran 1977 2:37:18 841 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
5 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 2:41:60 789 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:50:36 690 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 TESSIER Philippe 1974 2:52:05 672 ANGERS NATATION FRA
8 HIRIGOYEN Flavien 1978 3:01:19 577 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:19:69 1122 ES NANTERRE FRA
2 MOHR Christoph 1973 2:25:80 1041 CN BERRE MIXTES FRA
3 MARCHAND Nickolas 1971 2:26:92 1027 USM MALAKOFF FRA
4 BOUDET Jérome 1970 2:51:71 733 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C6
1 HAZARD Jean-Etienne 1967 2:32:15 1051 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 BARALE Sylvain 1964 2:33:86 1030 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
3 MELLADO Pascal 1965 2:35:38 1012 MARTIGUES NATATION FRA
4 CARTIER Frank 1965 2:43:88 911 EN CAEN FRA
5 JOLY Dominique 1964 3:06:66 667 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 2:33:78 1142 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:43:11 1032 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 OLIVIÉ Jacques 1962 2:47:59 980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BEAUCOUR Jerome 1962 3:05:93 784 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C8
1 MATHIAS Régis 1957 3:03:57 948 CN DOLE & REG FRA
2 ROBLIN François 1956 3:23:19 756 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
3 LECLERC Rodolphe 1958 3:25:19 738 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 3:40:73 603 SN MONTGERON FRA
Catégorie C9
1 CADIAT Jean Marie 1953 2:54:95 1210 CN BERRE MIXTES FRA
2 PELET Eric 1953 3:22:00 940 SC THIONVILLE FRA
3 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 3:24:60 916 FRA
4 QUINT Charles 1951 3:28:25 882 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
5 MONNET Pierre 1953 3:28:42 881 ES NANTERRE FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 3:15:08 1215 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 BEKLI Khaled 1947 3:49:54 909 CN ANTIBES FRA
MONT BLANC NATATION