XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VITALE Sylvain 1993 2:19:47 998 LE CHESNAY NATATION FRA
2 DEBUC Benjamin 1992 2:19:82 993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 HAQUIN Maximilien 1989 2:23:97 936 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 BAUD Anthony 1992 2:25:36 917 CN LUNEL FRA
5 BAROIS Quentin 1992 2:25:41 916 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
6 CROCHET Cédric 1991 2:28:46 876 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LAGRUE Eric 1992 2:29:54 862 ASPTT MONTPELLIER FRA
8 PINTO Francisco 1990 2:35:67 784 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 REBIFFE Jason 1989 2:43:75 687 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C2
1 BERAUD Romain 1988 2:12:91 1107 LYON NATATION FRA
2 GILOT Thibaut 1988 2:18:48 1027 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 MOUZET Guillaume 1984 2:20:82 995 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 FLORY Bastien 1988 2:25:26 934 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 COIFFARD Sébastien 1986 2:25:56 930 EMS BRON FRA
6 CROZE Guillaume 1986 2:28:41 892 US RIS-ORANGIS FRA
7 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:28:88 886 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 DEVOS Nicolas 1984 2:29:64 876 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
9 LECCIA Charles-henri 1985 2:29:88 873 ASPTT BASTIA FRA
10 LOUISFERT Rémy 1988 2:31:53 852 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
11 GALPIN Florian 1984 2:32:93 834 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 DELEPINE Romain 1987 2:39:73 750 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 2:18:39 1054 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 BOURSEAU Yohan 1983 2:23:19 987 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 JENHANI Karim 1981 2:23:47 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DUDAS Olivier 1983 2:25:16 960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 LE ROUX Benjamin 1979 2:25:47 956 A.O. TRAPPES NATATION FRA
6 THIBAUD Benoit 1980 2:26:05 948 EN CAEN FRA
7 BONNET Eric 1981 2:36:22 817 MONT BLANC NATATION FRA
8 ANDRIEUX Guillaume 1979 2:37:22 805 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
9 BALDI Guillaume 1982 2:38:41 790 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 LANCELOT Sébastien 1981 2:41:32 755 COLOMBES NATATION FRA
11 GALLIOT Fabien 1981 2:43:01 735 CN TRICASTIN FRA
Catégorie C4
1 LEDEY Vincent 1976 2:28:36 956 CA ORSAY FRA
2 SIBIRIL Laurent 1976 2:30:76 924 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LE FLOCH Yann 1976 2:33:94 884 CN PLAISIR FRA
4 TROYAS Michel 1978 2:36:23 855 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 PORTUGUEZ Michaël 1978 2:38:35 829 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
6 LE GOFF Yann 1976 2:38:63 825 CN BALMA FRA
7 BARBET Alain 1976 2:38:81 823 CN LUNEL FRA
8 SANTT Jean-Michel 1976 2:41:76 787 EMS BRON FRA
9 UNKOVIC Alexandre 1974 2:43:07 772 MONTPELLIER ANUC FRA
10 MACOCCO Patrick 1978 2:49:49 698 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C5
1 MEYER Pascal 1972 2:26:20 1034 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
2 FERANDO Julien 1971 2:27:91 1012 CN MARSEILLE FRA
3 MOHR Christoph 1973 2:28:68 1001 CN BERRE MIXTES FRA
4 WHITTLE Justin 1972 2:35:05 920 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
5 PAUGAM Alain 1970 2:39:63 863 MONTPELLIER ANUC FRA
6 LALANNE Laurent 1973 2:39:95 859 CN CAMBRAI FRA
7 LECACHEUX Bruno 1970 2:40:62 851 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 PERROT Francois 1973 2:41:76 837 CN BERRE MIXTES FRA
9 PRETE Laurent 1972 2:43:92 811 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
10 PRETE Stéphane 1969 2:45:56 792 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
11 ZANA Franck 1973 2:48:38 759 US ST-EGRÈVE FRA
12 GILLE Franck 1972 2:48:49 758 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
13 BOURDON Laurent 1971 2:48:58 757 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 COLOMBIER Christophe 1970 2:53:45 703 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
15 AUDOUIN Philippe 1969 2:54:50 691 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
16 COIGNOUX Christophe 1971 2:58:78 645 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 JANNEL Olivier 1969 3:02:98 602 DOUARNENEZ NATATION FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:27:90 1089 ES NANTERRE FRA
2 DROGUET Martial 1967 2:31:44 1043 CN LAMBALLE FRA
3 BARALE Sylvain 1964 2:32:30 1032 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
4 LASCOUX Olivier 1966 2:34:44 1004 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
5 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:36:44 979 ASPTT POITIERS FRA
6 CARION Pierre 1968 2:38:52 953 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 HERMAN Hugues 1966 2:38:77 950 TRITONS LUMBRES FRA
8 ROYET Christian 1966 2:46:93 853 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
9 GUILLERM Jean-Marc 1964 2:55:20 759 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
10 DUCROCQ Stéphane 1965 2:55:61 754 DUNKERQUE NATATION FRA
11 JOLY Dominique 1964 2:56:67 743 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
12 DELIBIE Jacques 1965 2:57:02 739 PARIS AQUATIQUE FRA
13 GOMBERT Jerome 1968 2:57:85 730 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
14 SIEGEL Eric 1967 2:58:05 728 LYON NATATION FRA
15 VERNAY Nicolas 1964 2:58:58 722 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
16 FABREGOULE Bruno 1964 2:58:74 721 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
17 SARAZIN Cedric 1968 3:01:31 693 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
18 DEMENDITTE Joseph 1964 3:03:98 666 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 2:36:72 1067 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:47:07 942 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 RAYNIERE Thierry 1961 2:47:38 938 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
4 BARETH Eric 1963 2:50:69 900 NC LUNEVILLE FRA
5 BONDON Denis 1961 2:51:91 886 SEYNOD NATATION FRA
6 LORA RUNCO Marc 1963 2:52:22 883 SEYNOD NATATION FRA
7 MAILLAUT Philippe 1963 2:54:07 862 CNS VALLAURIS FRA
8 SPILLIAERT Pierre 1962 2:59:19 805 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 BEAUCOUR Jerome 1962 3:01:79 778 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 JAY Stephane 1963 3:01:93 776 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 LELAIT Laurent 1963 3:10:81 685 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
12 SZYBOWSKI Dariusz 1963 3:14:86 645 EMS BRON FRA
13 FAGES Michel 1963 3:16:71 627 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 LE RU Thierry 1959 3:19:87 598 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
15 IMART Frédéric 1961 3:25:27 548 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C8
1 AUBRUN Jean-Luc 1957 2:57:67 936 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
2 MATHIAS Régis 1957 2:58:30 929 CN DOLE & REG FRA
3 SHORT David 1956 2:59:73 913 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
4 SCHWING Patrick 1958 3:03:99 868 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 SPILLIAERT Remi 1958 3:18:60 720 CN BERRE MIXTES FRA
6 ROBLIN François 1956 3:20:96 697 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 LUCY Arnaud 1956 3:34:11 578 SN MONTGERON FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 2:41:77 1258 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 CADIAT Jean Marie 1953 2:49:56 1167 CN BERRE MIXTES FRA
3 VANACKER Alain 1952 3:07:85 967 USM MALAKOFF FRA
4 PELET Eric 1953 3:10:94 936 SC THIONVILLE FRA
5 MICHEL Georges 1949 3:17:11 873 MONTPELLIER ANUC FRA
6 TREILLAT Christian 1951 3:47:18 602 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 VIEU Raymond 1951 3:51:92 563 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
Catégorie C10
1 LUCE Remy 1948 3:22:86 985 CN FOREZ FRA
2 PERROT Jean-Michel 1945 3:23:35 980 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 CASTAING Bernard 1948 3:36:48 858 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
4 DULBECCO Patrick 1947 3:38:44 841 CN ANTIBES FRA
5 YVON Guy 1945 3:45:41 780 EN LONGJUMEAU FRA
6 SCHILLIGER Gérard 1948 3:58:89 669 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C11
1 ZASLAVOGLOU Serge 1942 3:47:21 964 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 RICORDEAU Luc 1941 4:43:37 542 SC ORVAULT FRA
3 ARAUD Christian 1940 6:15:96 109 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:51:89 1160 CN BERGERAC FRA
MONT BLANC NATATION