XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Compétition Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DUMOULIN Alexandre 1991 5:07:04 910 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 TEXIER Adrien 1989 5:35:00 733 MOUETTES DE PARIS FRA
Catégorie C2
1 BERAUD Romain 1988 4:43:85 1089 LYON NATATION FRA
2 GODINEAU Quentin 1988 5:02:20 961 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 FRANGVILLE Nicolas 1984 5:15:36 873 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 FLORY Bastien 1988 5:20:72 839 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 DEVOS Nicolas 1984 5:26:39 803 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
6 DELEPINE Romain 1987 5:40:53 718 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C3
1 BOURSEAU Yohan 1983 5:02:53 987 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 LE ROUX Benjamin 1979 5:09:17 942 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 DELACROIX Maxime 1983 5:11:73 925 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 5:14:30 908 EN CAEN FRA
5 HOLDERBACH Olivier 1982 5:29:79 810 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C4
1 GRAMUSSET Cédric 1975 5:12:36 961 US ST-EGRÈVE FRA
2 UNKOVIC Alexandre 1974 5:55:55 698 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C5
1 MARCHAND Nickolas 1971 5:12:62 1015 USM MALAKOFF FRA
2 FERANDO Julien 1971 5:22:54 951 CN MARSEILLE FRA
3 LECACHEUX Bruno 1970 5:38:84 850 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 BOUDET Jérome 1970 5:53:03 767 MONTPELLIER ANUC FRA
5 ZANA Franck 1973 5:55:16 755 US ST-EGRÈVE FRA
6 PRETE Laurent 1972 6:02:30 715 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 5:19:03 1056 ES NANTERRE FRA
2 BARALE Sylvain 1964 5:23:30 1029 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
3 MELLADO Pascal 1965 5:29:64 989 MARTIGUES NATATION FRA
4 LASCOUX Olivier 1966 5:40:82 921 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
5 ALLERY Jean-Pascal 1965 5:41:02 919 ASPTT POITIERS FRA
6 DUCROCQ Stéphane 1965 6:13:29 736 DUNKERQUE NATATION FRA
7 SARAZIN Cedric 1968 6:23:91 680 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 DUONG Alain 1966 6:24:33 678 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
9 TOULOT Vincent 1965 6:33:24 633 TRITONS LUMBRES FRA
Catégorie C7
1 ROLLAND Jean-Luc 1963 5:24:99 1119 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 5:53:10 949 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:53:53 946 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 BARETH Eric 1963 5:59:92 909 NC LUNEVILLE FRA
5 RAYNIERE Thierry 1961 6:11:94 842 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 LORA RUNCO Marc 1963 6:13:12 836 SEYNOD NATATION FRA
7 JAY Stephane 1963 6:39:03 701 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BONDON Denis 1961 6:39:32 699 SEYNOD NATATION FRA
9 PICHEREAU Frédéric 1961 6:51:57 639 SC ORVAULT FRA
10 LELAIT Laurent 1963 6:54:48 626 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
11 ROCHET Pascal 1960 7:09:70 556 CN FOREZ FRA
Catégorie C8
1 JOUANDON Marc 1957 5:43:81 1126 US RIS-ORANGIS FRA
2 AUBRUN Jean-Luc 1957 6:20:87 916 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 MATHIAS Régis 1957 6:33:34 850 CN DOLE & REG FRA
4 RUIZ Jean-Philippe 1956 6:50:31 764 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
5 ROBLIN François 1956 7:09:56 673 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 DEUTSCH Jacques 1955 7:25:90 599 NC QUESTEMBERT FRA
Catégorie C9
1 MOREAU Patrick 1952 5:42:24 1283 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
2 CADIAT Jean Marie 1953 6:01:17 1174 CN BERRE MIXTES FRA
3 MICHEL Georges 1949 6:54:13 893 MONTPELLIER ANUC FRA
4 PELET Eric 1953 6:55:71 885 SC THIONVILLE FRA
5 JAFFRÉ François 1950 7:18:06 779 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 ROCIPON Claude 1949 8:16:94 531 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C10
1 BEKLI Khaled 1947 7:29:05 909 CN ANTIBES FRA
Catégorie C11
1 SACCOMAN Pierre 1940 10:19:00 483 AS FONTAINE NATATION FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 8:10:73 1195 CN BERGERAC FRA
MONT BLANC NATATION