Championnats d'Europe des Maîtres en grand bassin

Compétition Internationale

KRANJ

Du Dimanche 02 Septembre 2018 au Vendredi 07 Septembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 ALLEMANDET Jordan 1992 0:25:82 1047 SO MILLAU N FRA
2 ANTIGNAC Lucas 1989 0:27:25 953 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 VIEL Dorian 1992 0:27:68 926 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
4 PLANTADE Thibaud 1990 0:27:93 910 TARBES NAUTIC CLUB FRA
5 COTE Florian 1989 0:28:76 859 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C2
1 GARNIER Jean-Christophe 1985 0:27:46 951 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 DEGACHE Philippe 1984 0:27:55 945 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
Catégorie C3
1 BONNAFOUX Edouard 1980 0:27:01 995 US ISSOIRE FRA
2 CHERCHI Laurent 1981 0:28:84 880 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
3 MOREAU Damien 1980 0:28:98 872 SN LE LUDE FRA
4 HENRY Jean-François 1980 0:29:77 825 SN LE LUDE FRA
5 SONNET Guillaume 1979 0:29:78 825 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
6 LEROUX Benoit 1980 0:30:37 790 SN LE LUDE FRA
Catégorie C4
1 MIRY Yann 1978 0:24:69 1173 CN CANNES FRA
2 JAUNAT Nicolas 1977 0:28:98 896 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
3 MAILLET Stephane 1977 0:31:11 772 SN LE LUDE FRA
Catégorie C5
1 HUC Nicolas 1973 0:28:66 947 CAHORS NATATION FRA
2 HAMARD Christophe 1973 0:29:46 899 ES SEGRÉ FRA
3 LACROIX Eric 1973 0:30:69 828 YERRES NATATION FRA
4 VAUTRIN Christophe 1973 0:30:79 822 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
5 THOLLON Vincent 1970 0:30:85 819 US MAISONS-LAFFITTE FRA
6 BERHUY Gregory 1973 0:31:31 793 GRENOBLE NATATION FRA
7 ROCHER Stéphane 1970 0:32:85 709 CN FOUGÈRES FRA
Catégorie C6
1 RENARD Francis 1965 0:29:94 919 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 HOOGENBERG Johan 1967 0:30:91 863 CAHORS NATATION FRA
3 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 0:31:12 851 US LA CHATRE NATATION FRA
4 MONDOR Thierry 1964 0:31:38 837 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 DE CARVALHO Yannick 1968 0:34:87 653 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 PAYET David 1968 0:40:90 390 AMSL FRÉJUS FRA
Catégorie C7
1 CADON François 1961 0:30:10 967 AMSL FRÉJUS FRA
2 CORMERY Bruno 1961 0:30:20 961 DAUPHINS PALOIS FRA
3 BLAY Jean-Yves 1962 0:32:13 853 AS CALUIRE FRA
4 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:32:83 815 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 MESLET Didier 1959 0:33:10 801 CAHORS NATATION FRA
6 PINEAU Eric 1962 0:34:05 751 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
7 MENOU Paul 1960 0:35:41 684 CN LE MANS FRA
8 BEDOS Pierre 1961 0:36:20 646 SEYNOD NATATION FRA
Catégorie C8
1 GUEDON Bruno 1957 0:31:40 964 NANTES NATATION FRA
2 SUC Jean-Yves 1957 0:32:87 883 AMSL FRÉJUS FRA
3 GUERIN Eric 1955 0:35:43 753 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 LLORCA Jose 1957 0:35:48 750 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
Catégorie C9
1 ROZOTTE Claude 1951 0:34:17 903 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 LONNE Raymond 1949 0:36:60 783 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 SANSON Gilles 1951 0:40:80 595 CSM PUTEAUX FRA
4 VERGNOLLE Vincent 1950 0:43:56 486 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 0:33:69 1030 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C11
1 BRUNEVAL Alain 1943 0:36:35 1020 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 FELTZ Philippe 1942 0:40:86 816 AS GIEN NATATION FRA
MONT BLANC NATATION