Championnats d'Europe des Maîtres en grand bassin

Compétition Internationale

KRANJ

Du Dimanche 02 Septembre 2018 au Vendredi 07 Septembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CLAVEY Clément 1991 0:57:92 994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
2 ANTIGNAC Lucas 1989 1:00:05 928 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 VIEL Dorian 1992 1:00:24 922 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
4 PLANTADE Thibaud 1990 1:01:73 878 TARBES NAUTIC CLUB FRA
5 COTE Florian 1989 1:04:41 800 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 MORIN Yohann 1990 1:13:28 569 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
Catégorie C2
1 BERTRAND Bruno 1985 0:56:15 1062 USM MALAKOFF FRA
2 DEGACHE Philippe 1984 1:04:33 813 SAL ST-PRIEST NATATION FRA
3 DE PIN Luc 1984 1:07:37 730 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
Catégorie C3
1 BONNAFOUX Edouard 1980 0:58:47 1008 US ISSOIRE FRA
2 SONNET Guillaume 1979 1:03:22 865 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
3 CHERCHI Laurent 1981 1:04:82 819 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
4 LEROUX Benoit 1980 1:07:92 735 SN LE LUDE FRA
5 HENRY Jean-François 1980 1:08:14 729 SN LE LUDE FRA
6 POULAIN Stephane 1980 1:09:54 692 EA NOGENT-VILLERS FRA
Catégorie C4
1 MINS Alexandre 1974 1:01:59 939 MOUETTES DE PARIS FRA
2 CACHARD Gwenael 1977 1:10:87 684 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C5
1 HUC Nicolas 1973 1:04:61 889 CAHORS NATATION FRA
2 LACROIX Eric 1973 1:08:03 795 YERRES NATATION FRA
3 VAUTRIN Christophe 1973 1:09:64 752 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
4 COUDIERE Yanick 1973 1:10:00 743 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA
5 THOLLON Vincent 1970 1:10:86 721 US MAISONS-LAFFITTE FRA
6 BERHUY Gregory 1973 1:11:53 704 GRENOBLE NATATION FRA
7 MARAVAL Guilhem 1971 1:14:64 628 EN LOUVIERS FRA
8 ROCHER Stéphane 1970 1:14:67 627 CN FOUGÈRES FRA
9 COëT Jerôme 1973 1:15:76 601 NATATION ROCHE AUX FEES JANZE FRA
Catégorie C6
1 RENARD Francis 1965 1:07:18 874 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 MONDOR Thierry 1964 1:11:95 749 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:13:17 719 PARIS AQUATIQUE FRA
4 DE CARVALHO Yannick 1968 1:16:72 634 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 ENGELEN Frederic 1967 1:25:33 450 THOUROTTE NATATION FRA
Catégorie C7
1 CADON François 1961 1:11:22 833 AMSL FRÉJUS FRA
2 DUCONGE Jean-Patrick 1963 1:12:30 806 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
3 PINEAU Eric 1962 1:20:50 612 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
4 MENOU Paul 1960 1:22:13 577 CN LE MANS FRA
5 BEDOS Pierre 1961 1:22:63 567 SEYNOD NATATION FRA
6 BOUTIN Marc 1960 1:24:11 536 CN BRECEY FRA
7 BRUNESSAUX Stephan 1963 1:24:37 531 EN LOUVIERS FRA
8 MAZODIER Laurent 1960 1:24:52 527 A.S.M BELFORT NATATION FRA
Catégorie C8
1 SUC Jean-Yves 1957 1:10:67 930 AMSL FRÉJUS FRA
2 CRISPIN Eric 1957 1:13:23 865 CN LE MANS FRA
3 SIGNOL Frédéric 1955 1:20:04 703 CA AVALLON FRA
4 GUERIN Eric 1955 1:23:43 629 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C9
1 RENAUDIE François 1952 1:16:61 884 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 ROZOTTE Claude 1951 1:18:73 834 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 SANSON Gilles 1951 1:34:94 500 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C10
1 MC CREADIE Duncan 1945 1:15:61 1028 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 KIRCH Daniel 1946 1:34:36 626 FECAMP AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C11
1 FELTZ Philippe 1942 1:40:11 660 AS GIEN NATATION FRA
MONT BLANC NATATION