Championnats d'Europe des Maîtres en grand bassin

Compétition Internationale

KRANJ

Du Dimanche 02 Septembre 2018 au Vendredi 07 Septembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 VIEL Dorian 1992 0:30:11 892 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 0:27:07 1096 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
2 PERAT Nicolas 1980 0:28:81 985 US LA CHATRE NATATION FRA
3 TEINTURIER Fabien 1980 0:30:25 898 US LA CHATRE NATATION FRA
4 MOREAU Damien 1980 0:30:48 885 SN LE LUDE FRA
5 CHERCHI Laurent 1981 0:32:23 785 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
6 LEROUX Benoit 1980 0:33:28 728 SN LE LUDE FRA
7 ROBERT Thomas 1980 0:34:83 648 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
Catégorie C4
1 CACHARD Gwenael 1977 0:34:23 699 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
2 BONELLI Jonathan 1975 0:36:81 572 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 MARCHAND Nickolas 1971 0:29:04 1027 USM MALAKOFF FRA
2 JANNEL Olivier 1969 0:31:33 891 DOUARNENEZ NATATION FRA
3 HUC Nicolas 1973 0:32:10 848 CAHORS NATATION FRA
4 VAUTRIN Christophe 1973 0:36:31 629 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
5 BERHUY Gregory 1973 0:36:43 624 GRENOBLE NATATION FRA
Catégorie C6
1 MONDOR Thierry 1964 0:36:20 691 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:37:80 616 PARIS AQUATIQUE FRA
3 DE CARVALHO Yannick 1968 0:38:55 581 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 TOUZET Gustavo 1967 0:40:15 512 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
Catégorie C7
1 CORMERY Bruno 1961 0:34:28 863 DAUPHINS PALOIS FRA
2 BOUTIN Marc 1960 0:39:62 607 CN BRECEY FRA
3 MENOU Paul 1960 0:40:72 560 CN LE MANS FRA
4 MAZODIER Laurent 1960 0:41:92 510 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 VANDERMESCH Marc 1963 0:42:69 480 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA
Catégorie C8
1 SIGNOL Frédéric 1955 0:37:95 777 CA AVALLON FRA
2 LLORCA Jose 1957 0:47:95 379 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
Catégorie C9
1 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 0:34:42 1076 US LA CHATRE NATATION FRA
2 MONNET Pierre 1953 0:37:19 938 ES NANTERRE FRA
Catégorie C11
1 BAHRAMI Ramezan 1942 0:51:02 715 SN MONTGERON FRA
MONT BLANC NATATION