XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 1:53:72 1193 AC VILLEPINTE FRA
2 SCHELAMBRE Nicolas 1990 1:58:45 1113 CN CROIX FRA
3 GROSGEORGE Alexis 1993 2:01:64 1060 LILLE UC NATATION FRA
4 BOENARD Thibault 1992 2:03:98 1023 SN SEDAN FRA
5 CROCHET Cédric 1991 2:05:74 995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MACCOTTA Mickaël 1991 2:05:91 992 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
7 CROMBEZ Valentin 1994 2:10:16 926 ANDELLE NATATION FRA
8 MARCHESINI Aurélien 1991 2:12:40 893 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 MACCOTTA Fabien 1988 1:54:64 1191 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 CANTRELLE Vincent 1988 1:57:74 1139 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
3 BERTRAND Bruno 1985 2:01:29 1080 USM MALAKOFF FRA
4 GODINEAU Quentin 1988 2:01:44 1078 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 LAFON Florian 1987 2:04:77 1024 USM MALAKOFF FRA
6 AUMERCIER Anthony 1987 2:05:76 1008 US RIS-ORANGIS FRA
7 VACHER Nicolas 1985 2:06:54 996 PARIS AQUATIQUE FRA
8 PAMART Jean-Christophe 1988 2:07:20 986 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
9 CHASSAGNE Romain 1987 2:08:88 960 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 LACLAUSTRA Florian 1988 2:09:76 946 USM MALAKOFF FRA
11 ANTIGNAC Lucas 1989 2:09:81 946 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 KUMPS Romain 1989 2:11:63 918 REIMS NATATION 89 FRA
13 LAMBERT Stephane 1986 2:13:35 892 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C3
1 SCHMITT Guy-Noël 1983 1:53:78 1227 CNS VALLAURIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 2:00:16 1120 USM MALAKOFF FRA
3 BEI Marc 1984 2:01:94 1091 EMS BRON FRA
4 CAPPELLO Federico 1984 2:03:13 1072 ES NANTERRE FRA
5 ROYER Stéphane 1981 2:04:80 1045 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
6 HERVE Ghislain 1983 2:07:17 1008 SN FRANCONVILLE FRA
7 JUGUET Nicolas 1981 2:16:44 869 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 2:18:69 836 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 2:00:73 1141 CN BERRE MIXTES FRA
2 RIVET Yannick 1977 2:03:14 1102 CN ST-ASTIER FRA
3 BOUQUET Nicolas 1976 2:04:29 1084 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
4 SORANGE Antoine 1977 2:04:58 1079 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 SIBIRIL Laurent 1976 2:06:43 1050 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 GRABSKI Gilles 1977 2:07:63 1032 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
7 COLLIER Guillaume 1977 2:07:91 1027 SN HAGUENAU FRA
8 SANDRES Alexandre 1979 2:08:78 1014 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 MOREAU Brice 1978 2:10:33 990 SA MÉRIGNAC FRA
10 BARBET Alain 1976 2:10:57 986 CN LUNEL FRA
11 SEGOT Vincent 1975 2:12:05 964
12 ACOSTA Gontran 1977 2:12:94 951 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
13 LEDELIN Laurent 1977 2:15:40 915 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
14 MICHAUX Vincent 1975 2:16:00 906 TRITONS LUMBRES FRA
15 CANDAU Benoît 1975 2:16:03 905 RENNES NATATION FRA
16 PEREIRA Ricardo 1975 2:20:54 841 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 1:59:24 1209 ES NANTERRE FRA
2 ORSONI Bruno 1973 2:01:15 1178 SA MÉRIGNAC FRA
3 VILLETTE Florent 1972 2:01:54 1172 OCTEVILLE NATATION FRA
4 SCHONWALD Cédric 1971 2:05:64 1106 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 BELLET Yvan 1973 2:09:73 1043 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 SARDET Christophe 1974 2:11:42 1017 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 FRESSIER Ludovic 1972 2:12:21 1005 CN CACHAN FRA
8 RICHEZ Olivier 1973 2:12:96 994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 TESSIER Philippe 1974 2:13:85 981 ANGERS NATATION FRA
10 LALANNE Laurent 1973 2:14:92 965 CN CAMBRAI FRA
11 LENORMAND Jean-Christophe 1973 2:17:65 925 SN FRANCONVILLE FRA
12 REGENT Xavier 1973 2:19:42 900 SNS EPERNAY FRA
13 JONIAUX Alain 1974 2:20:32 887 VILLERUPT NATATION FRA
14 KOITKA Thierry 1973 2:20:72 882 CN COURRIÈRES FRA
15 OLLIER Stephane 1974 2:22:68 855 CN FOREZ FRA
16 BRAHIM Lionel 1971 2:22:69 854 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
17 NONAT Bertrand 1973 2:22:93 851 PROVINS NATATION FRA
18 MORVAN Michel 1971 2:23:05 849 RENNES NATATION FRA
19 BULTEEL Stéphane 1970 2:23:12 848 CN CROIX FRA
20 BOURDON Laurent 1971 2:23:41 845 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C6
1 DROGUET Martial 1967 2:06:44 1162 CN LAMBALLE FRA
2 HAZARD Jean-Etienne 1967 2:06:68 1158 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 CHALENDAR Lionel 1967 2:07:82 1140 ES NANTERRE FRA
4 LEEMANS Marc 1967 2:10:01 1107 LORIENT NATATION FRA
5 GUSEV Vladimir 1966 2:10:32 1102 CN BERRE MIXTES FRA
6 HERMAN Hugues 1966 2:11:99 1077 TRITONS LUMBRES FRA
7 ROUSSEL Francis 1967 2:12:74 1066 US RIS-ORANGIS FRA
8 FLAVIER Fabrice 1969 2:13:51 1054 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 POPOT Xavier 1968 2:15:89 1019 NAUTIC CLUB VOVES FRA
10 HEBANT Pascal 1968 2:18:08 987 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
11 BOISSIERE Cedric 1969 2:18:32 984 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
12 CHEVALIER Michel 1966 2:18:67 979 SC THIONVILLE FRA
13 LAROSE Olivier 1969 2:19:28 970 OCTEVILLE NATATION FRA
14 LEQUIN Bruno 1968 2:19:31 970 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
15 SOIZE Bertrand 1969 2:19:79 963 CN PLAISIR FRA
16 REUGE Stephan 1966 2:20:66 951 SN MONTGERON FRA
17 NODENSCHNEIDER Eric 1968 2:22:30 928 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
18 DUCARRE Gérard 1966 2:23:15 916 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
19 DUMONDEL Gilles 1967 2:23:46 912 EN CAEN FRA
20 KNODEL Dominique 1965 2:24:06 903 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
21 CLOËZ Frédéric 1968 2:26:70 868 CN COURRIÈRES FRA
22 DE RYCKE Eric 1966 2:26:80 866 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
23 NICOL Jean-Marc 1967 2:31:77 801 EN LOUVIERS FRA
24 AUBOUER Esteve 1968 2:32:36 793 USM MALAKOFF FRA
25 RENARD Francis 1965 2:34:25 769 CN POISSY FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 2:08:30 1212 PARIS AQUATIQUE FRA
2 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 2:08:42 1210 CSM PUTEAUX FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:19:46 1047 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 MERCURI Pascal 1960 2:20:04 1039 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 KAIDOMAR Michel 1962 2:23:60 990 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 DUPUIS Albin 1962 2:24:74 974 CN FREVENT FRA
7 JEZIC Boris 1963 2:28:22 927 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:28:24 927 ASPTT NANTES FRA
9 JOANEST Laurent 1963 2:32:20 875 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 FLORISSOONE Denis 1963 2:32:55 870 ROUEN MASTERS CLUB FRA
11 PICARD Patrice 1960 2:32:59 870 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
12 COUTURIER Jean-Louis 1964 2:35:13 837 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 JAY Stephane 1963 2:35:76 829 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 BISAGA Vincent 1963 2:38:17 799 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
15 MATHIEU Philippe 1964 2:42:62 745 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
16 RIGAUD Bertrand 1961 2:43:21 738 CO VERNOUILLET FRA
17 LOPVET Gilles 1963 2:43:96 729 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
18 MONDOR Thierry 1964 2:44:37 724 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
19 ROCHET Pascal 1960 2:46:07 704 CN FOREZ FRA
20 PELLE Gilles 1962 2:48:80 672 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
Catégorie C8
1 LAFFICHE Gilles 1959 2:12:96 1241 ES NANTERRE FRA
2 GUERIN Serge 1956 2:13:97 1226 ES NANTERRE FRA
3 PAILLIEZ Lionel 1957 2:17:77 1171 ES NANTERRE FRA
4 VANLERBERGHE Gilles 1959 2:18:66 1159 BERCK NATATION FRA
5 PROUX Bernard 1957 2:27:19 1041 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 NOEL Sylvian 1958 2:33:09 963 ASPTT NANCY FRA
7 DOLIGE Gilles 1957 2:33:65 956 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
8 HAENLIN Marc 1959 2:35:84 928 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 LECLERC Rodolphe 1958 2:36:05 925 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 MURPHY David 1959 2:46:55 797 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 POUCET Philippe 1959 3:03:84 606 CN POISSY FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 2:23:77 1207 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SCHNEIDER Marc 1953 2:31:27 1107 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 PIERDET Dominique 1953 2:48:34 895 PROVINS NATATION FRA
4 BLONDEL Jacques 1954 2:55:22 816 SN LENS FRA
5 FELIX Gerard 1951 3:08:48 674 SN MONTGERON FRA
Catégorie C10
1 MICHEL Georges 1949 2:39:92 1143 MONTPELLIER ANUC FRA
2 MC CREADIE Duncan 1945 2:43:11 1104 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 CARTON Patrick 1948 2:43:28 1102 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 SICOT Jacques 1948 2:46:88 1059 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
5 CHADLY Mohamed 1945 2:53:69 980 LORMONT NATATION FRA
6 GUILLEMIN Michel 1949 3:19:02 712 MONT BLANC NATATION FRA
7 COOPER Howard 1948 3:19:05 712 EMS BRON FRA
8 SEGONZAC Robert 1949 3:21:24 691 EMS BRON FRA
Catégorie C11
1 GUILBERT Jean-Pierre 1942 3:27:00 808 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 FELTZ Philippe 1942 3:46:96 630 AS GIEN NATATION FRA
MONT BLANC NATATION