XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:05:92 1153 CN PONTARLIER FRA
2 MACCOTTA Mickaël 1991 2:20:26 958 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 MAUPIN Kevin 1990 2:20:73 952 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
4 CRANDAL Julien 1990 2:21:98 936 USM MONTARGIS FRA
Catégorie C2
1 MACCOTTA Fabien 1988 2:08:66 1136 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 SOTTIAU Robin 1989 2:10:35 1112 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 VETTER Pierre 1987 2:15:84 1038 SA MÉRIGNAC FRA
4 LEBLOND Vincent 1986 2:19:49 990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 CROZE Guillaume 1986 2:23:01 944 US RIS-ORANGIS FRA
6 BERNARD Renan 1987 2:26:63 899 CN BERRE MIXTES FRA
7 CERISY Tristan 1989 2:26:82 896 US RIS-ORANGIS FRA
8 CHOQUET Maxime 1989 2:29:02 869 US ST-ANDRÉ FRA
9 BOSSARD Florent 1987 2:36:81 777 CN POISSY FRA
Catégorie C3
1 GENET David 1982 2:13:42 1100 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 2:14:93 1080 USM MALAKOFF FRA
3 QUERIN Guillaume 1981 2:19:26 1023 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:20:01 1013 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 SOLOMIAC Grégory 1980 2:20:66 1005 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 CADILHON Baptiste 1981 2:23:00 975 AS LA TESTE FRA
7 HOLDERBACH Olivier 1982 2:28:38 907 SN VERSAILLES FRA
8 BENTE Sébastien 1984 2:31:56 869 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
9 LE MASSON Yann 1982 2:31:92 865 USM MALAKOFF FRA
10 OLLENDORFF Marc 1981 2:32:20 861 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
11 BEKHOUCHE Mehdi 1981 2:41:56 753 MOREUIL NATATION FRA
Catégorie C4
1 RICHELLE Eric 1977 2:14:67 1123 CN BERRE MIXTES FRA
2 ACOSTA Gontran 1977 2:19:82 1056 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA
3 LEDEY Vincent 1976 2:20:27 1050 CA ORSAY FRA
4 GRABSKI Gilles 1977 2:20:89 1042 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
5 BONFILL Julien 1975 2:24:81 992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
6 BRINDJONC Wilfrid 1976 2:28:14 951 EN CAEN FRA
7 GREAUX Mickael 1978 2:40:96 800 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 2:44:38 762 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 BLONDEAU Fabien 1978 2:46:23 741 CSN GUYANCOURT FRA
10 BECQ Nicolas 1977 2:52:66 673 SN MONTGERON FRA
Catégorie C5
1 PAPILLON Johann 1972 2:16:60 1148 CNM DIEPPE FRA
2 SARDET Christophe 1974 2:20:43 1098 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 MARTY Romain 1974 2:20:93 1092 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 MASCARTE Laurent 1974 2:32:19 953 CN COURRIÈRES FRA
5 BODO Ludovic 1972 2:38:71 876 MARCQ NATATION FRA
6 NAHON Bruno 1970 2:42:00 839 CN BERRE MIXTES FRA
7 GILLE Franck 1972 2:42:78 830 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 STUTZMANN Luc 1971 2:44:75 809 ES NANTERRE FRA
9 SWAT Grégory 1973 2:45:95 795 CN PACY ET ENVIRONS FRA
10 NONAT Bertrand 1973 2:47:60 777 PROVINS NATATION FRA
11 VASSEUR Jerome 1973 2:53:30 717 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:22:81 1143 ES NANTERRE FRA
2 FAVENE Jean-Luc 1967 2:35:55 989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOISSIERE Cedric 1969 2:36:30 980 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:36:77 974 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
5 MOLINA Francis 1966 2:37:17 970 EA NOGENT-VILLERS FRA
6 BARDALOU Frederic 1969 2:46:90 861 AS CARQUEFOU FRA
7 CLOËZ Frédéric 1968 2:49:24 835 CN COURRIÈRES FRA
8 TERRIER Emmanuel 1968 2:57:58 748 EN CAEN FRA
9 MAHE Emmanuel 1969 3:06:34 662 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:26:56 1179 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:34:52 1084 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 DUPUIS Albin 1962 2:36:25 1064 CN FREVENT FRA
4 MAILLAUT Philippe 1963 2:41:54 1003 CNS VALLAURIS FRA
5 BARETH Eric 1963 2:43:71 979 NC LUNEVILLE FRA
6 SWITALA Marc 1962 2:55:58 852 DUNKERQUE NATATION FRA
7 REISER Jean-Marc 1961 3:05:36 754 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 PROUX Bernard 1957 2:35:11 1178 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 WOLFF Thierry 1959 2:38:41 1140 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
Catégorie C9
1 BAEHR Pierre 1954 2:39:16 1251 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 VANACKER Alain 1952 2:54:28 1089 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 2:56:86 1063 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 3:16:88 868 SN MONTGERON FRA
5 BLONDEL Jacques 1954 3:17:82 859 SN LENS FRA
6 VIEU Raymond 1951 3:35:75 702 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
7 TREILLAT Christian 1951 3:50:31 587 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 3:11:40 1062 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MC CREADIE Duncan 1945 3:14:15 1036 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 MICHEL Georges 1949 3:17:88 1001 MONTPELLIER ANUC FRA
4 YVON Guy 1945 3:32:50 872 EN LONGJUMEAU FRA
5 ROCIPON Claude 1949 3:34:85 852 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C11
1 MARTY Joël 1944 3:28:94 1068 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 WEBSTER Paul 1942 3:51:77 880 CN BERRE MIXTES FRA
3 LUNG Daniel 1943 3:58:12 831 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 RICORDEAU Luc 1941 4:39:55 545 SC ORVAULT FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:29:29 1256 CN BERGERAC FRA
Catégorie C13
1 LAURENT Robert 1934 4:43:25 930 EN LONGJUMEAU FRA
MONT BLANC NATATION