XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 07 Mars 2019 au Dimanche 10 Mars 2019

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

// debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok); // debug($resok);
Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CANTRELLE Gilles 1990 1:03:69 1223 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 THOMAS Mathieu 1990 1:06:47 1148 ES NANTERRE FRA
3 PONCHANT Antoine 1994 1:07:70 1115 CN CROIX FRA
4 BLEINC Maxence 1993 1:07:98 1108 SN FRANCONVILLE FRA
5 RICHARD Florian 1990 1:09:79 1061 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
6 GUENERAT Mathieu 1990 1:11:34 1022 SN FRANCONVILLE FRA
7 MAROQUIN Alexandre 1992 1:12:65 990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
8 CRANDAL Julien 1990 1:14:19 952 USM MONTARGIS FRA
9 FERRONI Bruno 1993 1:14:87 936 USMA-ST-OUEN FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 1:04:16 1220 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 KOUBROUSLI Wael 1988 1:06:48 1158 CN SARREGUEMINES FRA
3 TEXIER Adrien 1989 1:09:12 1089 MOUETTES DE PARIS FRA
4 REBIFFE Jason 1989 1:09:88 1070 AC VILLEPINTE FRA
5 JULE Florian 1988 1:10:63 1051 PROVINS NATATION FRA
6 MARTHELY Jérémie 1986 1:10:94 1043 AC BOBIGNY FRA
7 FLORY Bastien 1988 1:11:60 1026 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 PASQUET Arnaud 1986 1:13:52 979 CN CANNES FRA
9 DUCANCEL Thibaud 1986 1:14:25 962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 GUILPAIN Loic 1986 1:14:81 948 JOUÉ NATATION FRA
11 RECLUS Benjamin 1986 1:14:98 944 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BOSSARD Florent 1987 1:16:14 916 CN POISSY FRA
13 DOUCET Adrien 1987 1:16:25 914 CN BALMA FRA
14 PIQUEMAL Eric 1986 1:17:45 886 CN POISSY FRA
Catégorie C3
1 DUTRIEUX Morgan 1982 1:07:38 1155 OCTEVILLE NATATION FRA
2 GALPIN Florian 1984 1:07:90 1142 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
3 RIGAL Yann 1980 1:07:96 1140 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 1:09:83 1092 EN CAEN FRA
5 FONTENEAU Alexandre 1981 1:10:00 1088 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 PRUGNON Cédric 1984 1:12:52 1025 ES NANTERRE FRA
7 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:13:31 1005 EMS BRON FRA
8 DELACROIX Maxime 1983 1:13:58 999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 KORNFELD Stephane 1983 1:14:29 982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 LOZES Olivier 1983 1:14:32 981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 MARTIN Remy 1982 1:14:50 977 C.N LIANCOURTOIS FRA
12 WEISS Joseph 1980 1:15:03 964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 NGUYEN VAN Siméon 1981 1:16:50 929 ST-MALO NATATION FRA
14 GRELIER Julien 1984 1:18:05 893 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
15 GUERIN Thomas 1984 1:19:36 863 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
Catégorie C4
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 1:07:36 1183 CN COURRIÈRES FRA
2 MAZERIS Gregory 1975 1:08:34 1158 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 LAMBERT Douglas 1976 1:09:32 1133 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 QUEVA Alberic 1977 1:10:59 1101 CN COURRIÈRES FRA
5 ANAVOISARD Samuel 1978 1:10:83 1095 USM MALAKOFF FRA
6 COURTIN Régis 1979 1:11:05 1089 CNS VALLAURIS FRA
7 MANAC'H Serwan 1979 1:12:33 1057 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 LAGNEAU Frédéric 1978 1:12:71 1048 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 SCHUSTER Silvere 1979 1:13:33 1033 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 MIRONNET Gaetan 1976 1:14:45 1006 CN LAMBALLE FRA
11 TROYAS Michel 1978 1:15:06 991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 LANDAIS William 1978 1:15:42 983 LILLE UC NATATION FRA
13 DUCHER Lionel 1978 1:15:93 971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
14 MACOCCO Patrick 1978 1:16:41 959 CS LES LILAS NATATION FRA
15 VINOUSE Erwan 1975 1:16:49 957 CN VITRÉ FRA
16 CARTERON Xavier 1976 1:21:74 838 ENC BRAY-LES-DUNES FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 1:09:16 1175 CN COURRIÈRES FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1:10:70 1137 CN DRAGUIGNAN FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 1:11:04 1128 CNSR CLUSES FRA
4 LALANNE Laurent 1973 1:13:25 1074 CN CAMBRAI FRA
5 BRUNEAU Vincent 1973 1:14:14 1052 AC BOBIGNY FRA
6 MARCEL Daniel 1971 1:15:17 1028 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 BROHY Rodolphe 1971 1:16:43 998 ROUEN MASTERS CLUB FRA
8 LECACHEUX Bruno 1970 1:16:61 994 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 MOLINIER Yannick 1973 1:16:94 986 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 SEKMA Olivier 1970 1:18:19 957 CN VANNES FRA
11 DEKNUYDT Bertrand 1973 1:19:87 919 LILLE UC NATATION FRA
12 FASQUELLE Yann 1972 1:20:07 915 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 CHRISTIANY Xavier 1970 1:21:24 889 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 LOZAC'H Alban 1973 1:21:32 887 CN MORLAIX FRA
15 PLANET Christophe 1974 1:22:04 871 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
16 RIBES Vincent 1973 1:22:10 870 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 PEYRAUD Jean 1970 1:22:19 868 CN LUNEL FRA
18 NONAT Bertrand 1973 1:23:06 849 PROVINS NATATION FRA
19 COUTURE Stéphane 1970 1:23:30 844 CN CROIX FRA
20 MOUTEL Gaetan 1972 1:23:72 835 ST-MALO NATATION FRA
21 PEREL Marc 1972 1:23:77 834 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
22 DUBOIS Laurent 1970 1:24:06 828 MARCQ NATATION FRA
23 DE SEREVILLE Ludovic 1972 1:25:09 806 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
24 BUCHON Xavier 1972 1:25:49 798 SN VERSAILLES FRA
25 BELBEOCH Erwan 1972 1:25:65 794 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
26 GOLLY Sylvain 1972 1:25:69 793 RHODIA CLUB NATATION FRA
27 TRAVAUX Benoit 1973 1:26:65 773 AS CHERBOURG NATATION FRA
28 FEUILLET Gael 1974 1:28:73 731 ANGERS NATATION FRA
29 LAMONTAGNE Rémy 1971 1:30:50 696 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 1:06:43 1307 ES NANTERRE FRA
2 KEMP Neil 1969 1:11:32 1184 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 GILBERT Stéphane 1968 1:11:79 1172 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:12:38 1158 ES NANTERRE FRA
5 BRIER Raphaël 1969 1:13:80 1123 US ST-ANDRÉ FRA
6 DETAIS Laurent 1966 1:14:52 1106 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 JUNKER Patrick 1967 1:15:99 1072 CN BERRE MIXTES FRA
8 LE PHILIPPE Bertrand 1969 1:16:15 1068 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA
9 RATEAU Remy 1967 1:16:57 1058 AMICALE CREIL NATATION FRA
10 MAROCHE Patrick 1966 1:16:64 1056 RENNES NATATION FRA
11 RIGONNAUD Christophe 1966 1:16:70 1055 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BARRIERE Christophe 1966 1:17:35 1040 PARIS AQUATIQUE FRA
13 LACONTAL Guy 1968 1:17:91 1027 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
14 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:18:93 1004 ASPTT POITIERS FRA
15 BROUAUX Thierry 1969 1:20:58 967 HIRSON NATATION FRA
16 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 1:20:61 966 MARCQ NATATION FRA
17 CLAUSS Laurent 1967 1:22:18 931 CN VITRÉ FRA
18 ROYET Christian 1966 1:22:60 922 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 LEROY Bruno 1968 1:24:04 891 CN CROIX FRA
20 GUEY Laurent 1965 1:24:21 888 CSM PUTEAUX FRA
21 DELAVEAU Marc 1968 1:24:52 881 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
22 MAAS Jean-Christian 1967 1:25:09 869 ASPTT POITIERS FRA
23 LABLONDE Laurent 1969 1:25:14 868 LANNION NATATION FRA
24 CORBIN Cyrille 1968 1:25:83 854 ANGERS NATATION FRA
25 LE PRINCE Hervé 1965 1:26:48 840 RENNES NATATION FRA
26 LAGOFFUN Franck 1969 1:26:83 833 STADE MONTOIS NATATION FRA
27 NAMY Sébastien 1968 1:26:88 832 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
28 DRAPEAU Stéphane 1969 1:27:70 815 ANGERS NATATION FRA
29 DE CARVALHO Yannick 1968 1:27:85 812 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
30 NICOL Jean-Marc 1967 1:28:27 803 EN LOUVIERS FRA
31 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 1:29:15 786 CN COUTANCES FRA
32 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:29:89 771 PARIS AQUATIQUE FRA
33 POURRAT Jean-Luc 1969 1:30:39 761 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
34 MARCQ Patrick 1965 1:31:65 736 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
35 LEGRAND Pierre 1969 1:32:13 727 MARSOUINS ST-SAULVE FRA
36 GROENE Alexis 1967 1:33:75 696 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 1:12:36 1230 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CARLES François 1960 1:13:83 1195 CNS VALLAURIS FRA
3 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:16:78 1126 DUNKERQUE NATATION FRA
4 SMAIL Marc 1962 1:20:40 1044 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 MOIGNEAU Fabrice 1964 1:20:83 1035 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 NAVARRO Jean-Christophe 1963 1:21:12 1028 ASPTT NANTES FRA
7 POUGEAS Christophe 1960 1:28:29 877 ASPTT POITIERS FRA
8 BISAGA Vincent 1963 1:29:20 858 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
9 TANGUY Philippe 1964 1:29:32 856 LE CHESNAY NATATION FRA
10 KALUZINSKI Eric 1964 1:29:61 850 AS CHERBOURG NATATION FRA
11 BRUNEL Joël 1961 1:31:84 806 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
12 FERRAND Marc 1961 1:31:85 806 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 FAGES Michel 1963 1:32:05 802 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 LEROUX Didier 1961 1:32:49 793 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA
15 BONUCCELLI Renaud 1960 1:32:96 784 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 ROSELET Eric 1962 1:33:20 780 PARIS AQUATIQUE FRA
17 BARBEAU Patrick 1960 1:33:26 779 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 MAZODIER Laurent 1960 1:34:38 757 A.S.M BELFORT NATATION FRA
19 GIRAUD Christian 1962 1:34:56 754 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 LALOT Eric 1960 1:36:32 721 OLIVET NATATION I'NOX FRA
21 SALIMON Christophe 1963 1:38:65 679 ACS CORMEILLES FRA
22 ORMIÈRE Thierry 1961 1:40:14 652 CN CACHAN FRA
Catégorie C8
1 BORIOS Olivier 1959 1:13:05 1302 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 ETCHARREN Claude 1958 1:18:93 1168 ARCACHON NATATION FRA
3 DEUTSCH Jacques 1955 1:20:54 1132 NC QUESTEMBERT FRA
4 LARRIEU Jean-Louis 1956 1:22:28 1095 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 CHARPIOT Thierry 1958 1:29:59 942 AMICALE CREIL NATATION FRA
6 BIZET Philippe 1959 1:31:77 899 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
7 QUIRIN Patrick 1955 1:32:91 877 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 VANSTEENE Eric 1959 1:33:35 869 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
9 COQUELIN Patrick 1955 1:33:39 868 EN LOUVIERS FRA
10 DUBOIS Patrice 1955 1:33:69 862 US VENDÔME FRA
11 DAUPHIN Philippe 1959 1:36:40 811 CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS FRA
12 THIBAUD Dominique 1958 1:36:51 809 ES NANTERRE FRA
13 MORRI Jean-Pierre 1956 1:37:15 797 ACS CORMEILLES FRA
14 MICHEAU Jacques 1955 1:37:90 783 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
15 GARNIER Jean-Marie 1958 1:38:82 767 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
16 DESBIEZ Eric 1955 1:38:83 767 ES NANTERRE FRA
17 GOUGEON Joel 1959 1:38:90 765 CN VITRÉ FRA
18 LIGNOZ Thierry 1956 1:39:79 749 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
19 COSTA Bernard 1958 1:39:90 747 FRA
20 COELEMBIER Xavier 1958 1:40:39 739 AC VILLEPINTE FRA
21 PIERDET Françis 1957 1:40:80 731 PROVINS NATATION FRA
22 CHENEBAULT Philippe 1956 1:41:00 728 ASPTT POITIERS FRA
23 DERHI Marc 1956 1:44:63 666 STADE MONTOIS NATATION FRA
24 DESPOIS Serge 1958 1:44:97 660 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
25 XAVIER AFFONSO Jose-Roberto 1959 1:49:01 594 US ST-TROPEZ FRA
Catégorie C9
1 BEYSARD Gaetan 1954 1:19:73 1260 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 STARZEC Christophe 1950 1:19:83 1258 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 TESTU Philippe 1954 1:23:66 1176 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 VACHER Michel 1953 1:24:74 1154 SN OYONNAX FRA
5 FRIZZO Joseph 1954 1:26:27 1122 SC THIONVILLE FRA
6 CORMARY Jean-Loup 1952 1:31:67 1014 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
7 JEANNE Patrice 1951 1:32:74 993 ANGERS NATATION FRA
8 QUINT Charles 1951 1:32:84 991 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
9 BROCHEUX Denis 1954 1:33:74 974 COLOMBES NATATION FRA
10 BOURDIN Philippe 1953 1:33:81 973 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
11 ATONDO Richard 1950 1:33:91 971 CN BERGERAC FRA
12 GRE Francis 1952 1:33:95 970 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
13 JAFFRÉ François 1950 1:34:21 965 RHODIA CLUB NATATION FRA
14 BONIN François 1953 1:37:01 913 ROUEN MASTERS CLUB FRA
15 TREILLAT Christian 1951 1:38:11 892 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
16 PREVOT Bernard 1952 1:40:74 845 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 BIOT Daniel 1952 1:41:48 832 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 THOREAU Dominique 1954 1:43:90 790 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 FONTAINE Daniel 1950 1:44:34 782 CN CAMBRAI FRA
20 MUSZYNSKI Alain 1954 1:45:03 770 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
21 BEHR François 1951 1:48:12 719 EMS BRON FRA
Catégorie C10
1 SICOT Jacques 1948 1:34:28 1101 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
2 CARTON Patrick 1948 1:37:99 1032 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 SEGONZAC Robert 1949 1:47:65 863 EMS BRON FRA
4 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:48:19 854 A.O. TRAPPES NATATION FRA
5 COOPER Howard 1948 1:50:86 811 EMS BRON FRA
6 COTTEAU Alain 1947 2:00:62 661 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA
Catégorie C11
1 CARDONA Alain 1944 1:32:93 1286 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
2 LEMPEREUR Gustave 1942 1:35:55 1237 NSH JEUMONT FRA
3 BRY Alain 1943 1:40:60 1147 ES NANTERRE FRA
4 BERTHIER Alain 1941 1:43:13 1103 US VENDÔME FRA
5 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:50:05 988 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 MADELENAT Jean-Paul 1941 1:55:27 905 CN COUTANCES FRA
7 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 2:00:41 826 CN LE MANS FRA
8 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 2:01:60 809 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C12
1 BRACHET Robert 1938 1:59:72 1031 SN MONTGERON FRA
2 DARIN Bernard 1938 2:03:97 968 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
MONT BLANC NATATION