Championnats Haute Savoie 01

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 14 Octobre 2018 à ANNEMASSE

Shehrazade BALI (12 ans - Jeunes)

49ème 100 Dos Dames - Séries

1:06:03 - 1:05:28

2:11.31

56 pts

50ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.54

48 pts

89ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:51 - 0:55:50

1:47.01

78 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.22

188 pts

Noemie BAUD (15 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.49

572 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:51 - 0:40:86 - 1:23:89 - 2:49:15

5:30.41

732 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:40:29 - 1:22:25

2:37.28

747 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:39:12

1:13.43

692 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.98

768 pts

Nicolas BERNARD (14 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:05 - 0:42:90

1:18.95

623 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.96

678 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:41:43 - 1:24:75 - 2:45:25

5:27.67

568 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:36:32

1:09.10

673 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.81

684 pts

Pablo BERTOLETTI (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Laurine BOURGEOIS (15 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:29 - 0:50:11

1:32.40

763 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.31

791 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:05 - 0:41:99 - 1:27:77 - 2:55:94

5:42.75

658 pts

37ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:30 - 0:44:15 - 1:29:98

2:52.43

568 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.22

540 pts

Fabio CIPOLLINO (13 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:85 - 0:51:90

1:37.75

468 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.27

512 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:45:35 - 1:30:94 - 2:57:18

5:53.75

424 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:99 - 0:44:66 - 1:24:29

2:47.94

441 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:49 - 0:41:43

1:18.92

442 pts

Julia DEMET (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:90 - 0:43:87

1:24.77

683 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.73

837 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:15 - 0:42:06 - 1:22:60

2:40.81

703 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:37:83

1:12.89

707 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.95

769 pts

Enzo DEVOUASSOUX (16 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:76 - 0:45:02

1:24.78

713 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.02

758 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:41:41 - 1:23:93 - 2:46:80

5:28.13

565 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:35:83

1:09.02

675 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.04

726 pts

Corentin FALCON (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.46

93 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:67 - 1:00:56

1:53.23

242 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:14 - 0:53:97 - 1:48:20

3:29.31

114 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.90

214 pts

Mathis FORESTIER (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.25

391 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:64 - 0:46:04 - 1:32:21

2:59.89

325 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.52

452 pts

Manon GALLAY (14 ans - Juniors)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.83

457 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:51 - 0:49:57 - 1:40:82 - 3:31:84

6:46.74

337 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:00 - 0:44:89 - 1:36:28

3:03.17

456 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:53 - 0:45:35

1:29.88

315 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.32

398 pts

Valentin LEGENDRE (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.95

341 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:30 - 0:52:64 - 1:44:00

3:21.94

156 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:90 - 0:48:24

1:32.14

208 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.48

294 pts

Harvey LINDFIELD (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:39:82

1:12.74

764 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.18

829 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.15

829 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:48 - 0:33:77 - 1:09:99

2:14.24

865 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:90 - 0:32:23

1:01.13

896 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.88

852 pts

Cloe MOIROD (15 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:64 - 0:45:02

1:26.66

644 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.35

762 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:86 - 0:45:53 - 1:32:22 - 3:01:54

5:59.15

566 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:73 - 0:41:56

1:18.29

565 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.70

670 pts

Agathe MONTAZ ROSSET (14 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:12 - 0:48:98

1:33.10

750 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.00

718 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:06 - 0:46:01 - 1:34:74 - 3:03:89

6:05.70

531 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:06 - 0:44:58 - 1:28:73

2:54.37

547 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:26 - 0:41:64

1:19.90

526 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.24

589 pts

Hugo ORSAT (13 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:73 - 0:50:40

1:36.13

496 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.27

477 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:44:05 - 1:28:94

2:51.15

408 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:39:96

1:18.58

450 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.10

471 pts

Alessandro PALUMBO (13 ans - Jeunes)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:11 - 1:02:48

1:52.59

250 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.43

262 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:48:99 - 1:36:61

3:06.28

270 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:46:00

1:25.70

311 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.00

389 pts

Jasmine POVEDA (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:94 - 0:47:88

1:29.82

549 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.62

660 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:71 - 0:42:28 - 1:27:58 - 2:53:64

5:42.21

661 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:42:79 - 1:25:83

2:46.96

630 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.99

710 pts

Solenn SCHULE (14 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:79 - 0:43:26

1:25.05

677 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.30

720 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:16 - 0:44:47 - 1:31:53 - 3:08:04

6:03.20

544 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:96 - 0:38:23

1:14.19

671 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.04

707 pts

Enzo SIDORSKI (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:34 - 0:50:49 - 1:39:46

3:16.29

369 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:45:35 - 1:30:02 - 3:03:17

5:58.75

399 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:61 - 0:43:82 - 1:26:15

2:49.58

424 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:40:61

1:18.79

445 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.83

483 pts

Morgan SMEYERS (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:91 - 2:14:24

2:52.15

593 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:40:10

1:16.90

683 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.67

754 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:87 - 0:40:78 - 1:23:55 - 2:43:07

5:22.27

600 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:35:83

1:07.68

710 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.07

724 pts

Lilian TESSEREAU (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.65

89 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:24 - 0:55:12

1:50.36

145 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:23 - 0:51:82

1:38.05

132 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.97

183 pts

Anne-Lise VEILLARD (11 ans - Jeunes)

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.50

61 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.88

122 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:38 - 0:53:89

1:46.27

85 pts

Paola VON WACHTER (14 ans - Juniors)

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:55 - 0:50:06

1:35.61

475 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.36

591 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:64 - 0:47:78 - 1:34:40

3:03.82

450 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:04 - 0:44:89

1:23.93

434 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.33

534 pts

MONT BLANC NATATION