Championnats Open des Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018 à SEYNOD

Noemie BAUD (15 ans - Juniors)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:83 - 0:43:31

1:24.14

696 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:97 - 1:22:28 - 1:23:74 - 1:21:46

5:23.45

775 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:03 - 1:20:57

2:32.60

807 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.84

794 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

856 pts

Nicolas BERNARD (14 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:17.40

657 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:04 - 0:40:91

1:15.95

689 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.31

712 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:33.30

712 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:59 - 1:14:75

2:27.34

684 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.28

721 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:07.14

725 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.88

735 pts

Pablo BERTOLETTI (15 ans - Juniors)

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:95 - 1:23:61

2:41.56

702 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.89

743 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:34.31

771 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:62 - 1:19:85 - 1:23:60 - 1:23:17

5:17.24

631 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.81

789 pts

Laurine BOURGEOIS (15 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.40

489 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

1:37:45 - 1:46:42

3:23.87

674 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.57

741 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.06

758 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.61

558 pts

Julia DEMET (13 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.90

747 pts

12ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.58

763 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

1:24:78 - 1:29:17

2:53.95

731 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:34 - 0:41:61

1:19.95

788 pts

9ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:14 - 0:40:65

1:17.79

837 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:47 - 1:22:26

2:38.73

728 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.18

727 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:10.13

786 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.09

821 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.00

826 pts

Enzo DEVOUASSOUX (16 ans - Juniors)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.62

695 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.96

648 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:23.62

738 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.68

730 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:38.52

737 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:69 - 1:17:22

2:29.91

650 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.55

687 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.61

808 pts

Mathis FORESTIER (13 ans - Jeunes)

45ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:40.10

252 pts

44ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:40 - 0:50:28

1:36.68

317 pts

58ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:26:01 - 1:30:53

2:56.54

355 pts

72ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.89

527 pts

Manon GALLAY (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Cloe MOIROD (15 ans - Juniors)

19ème 200 Dos Dames - Séries

1:28:55 - 1:31:82

3:00.37

663 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:66 - 0:43:49

1:24.15

696 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.16

771 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:38.08

775 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:99 - 1:29:79

2:50.78

586 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.46

612 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.10

704 pts

Agathe MONTAZ ROSSET (14 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

1:37:26 - 1:46:67

3:23.93

674 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries 1:35.98

696 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.08

757 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.93

574 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.79

612 pts

Hugo ORSAT (13 ans - Jeunes)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:09.61

419 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:38.87

449 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:64 - 3:00:54 - 1:27:79

5:52.97

428 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.39

497 pts

Alessandro PALUMBO (13 ans - Jeunes)

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.88

201 pts

46ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:96 - 0:52:02

1:39.98

270 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:46 - 1:30:86

2:54.32

377 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21.33

393 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.44

455 pts

Jasmine POVEDA (14 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Dames - Séries 1:26.83

608 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.50

716 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:05 - 1:22:78

2:40.83

703 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.88

707 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.23

753 pts

Quentin PUYDENUS (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.90

909 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:94 - 0:35:32

1:06.26

926 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.52

927 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.48

930 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.43

1020 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.80

1052 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:01 - 1:03:54

2:01.55

1062 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.63

1068 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:54.31

1111 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.16

1092 pts

Solenn SCHULE (14 ans - Juniors)

24ème 200 Dos Dames - Séries

1:28:12 - 1:35:31

3:03.43

631 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:12 - 0:43:22

1:23.34

713 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.66

794 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.74

790 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:97 - 1:26:35

2:48.32

614 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:15.39

639 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.16

700 pts

Enzo SIDORSKI (13 ans - Jeunes)

43ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:86 - 0:47:79

1:32.65

381 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:75 - 1:27:92 - 1:28:84 - 1:26:50

5:42.01

486 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:45 - 1:25:95

2:45.40

468 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17.96

463 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.31

507 pts

Morgan SMEYERS (14 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:88 - 1:22:95

2:40.83

710 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:38:16

1:13.34

764 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:93 - 0:37:91

1:12.84

775 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.09

782 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.65

804 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:65 - 1:18:50

2:31.15

635 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.71

710 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:07.33

720 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.64

748 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30.71

744 pts

Paola VON WACHTER (14 ans - Juniors)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.04

423 pts

29ème 200 Dos Dames - Séries

1:34:55 - 1:40:28

3:14.83

521 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:23:40 - 1:29:53

2:52.93

563 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.77

554 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.48

682 pts

MONT BLANC NATATION