Championnats Haute Savoie 03

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2019 à CLUSES

Shehrazade BALI (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nicolas BERNARD (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.68

746 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.45

765 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:38:30 - 0:37:48 - 0:35:76

2:24.84

717 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:35:30

1:07.64

711 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.21

773 pts

Corentin BOURGEOIS (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:66 - 0:55:42 - 0:54:38 - 0:51:07

3:31.53

413 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:27 - 0:54:22

1:39.49

439 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.20

479 pts

27ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:02 - 0:49:01 - 0:49:13 - 0:47:47

3:08.63

251 pts

Fabio CIPOLLINO (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:46 - 0:54:93 - 0:54:97 - 0:52:65

3:31.01

417 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:90 - 0:49:79

1:36.69

486 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.10

482 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:02 - 0:38:52

1:15.54

516 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.82

530 pts

Corentin FALCON (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.55

133 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:60 - 0:54:89

1:46.49

332 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.96

358 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:38 - 0:48:97 - 0:48:64 - 0:47:02

3:09.01

248 pts

Mathis FORESTIER (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:66 - 0:54:36 - 0:51:74 - 0:50:62 - 0:53:44 - 0:57:86 - 0:46:15 - 0:45:87

6:43.70

379 pts

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:82 - 0:49:86 - 0:54:15 - 0:44:97

3:10.80

409 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:96 - 0:51:32

1:34.28

338 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.23

380 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:34 - 0:44:95 - 0:44:91 - 0:43:58

2:53.78

382 pts

Manon GALLAY (14 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:90 - 0:56:77

1:45.67

530 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.18

515 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:27 - 0:43:67 - 0:45:94 - 0:45:46 - 0:46:70 - 0:46:38 - 0:47:97 - 0:46:38

6:03.77

541 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:99 - 0:44:00 - 0:45:89 - 0:45:75

2:55.63

534 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:32 - 0:41:15

1:20.47

513 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.03

549 pts

Valentin LEGENDRE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:49:09

1:36.49

320 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.97

373 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:54 - 0:49:47 - 0:51:29 - 0:48:45

3:12.75

219 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:24 - 0:46:52

1:29.76

244 pts

Mattéo LONG (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.39

311 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.51

424 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:69 - 0:39:95

1:16.64

492 pts

Lili LORTON (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.07

29 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.95

158 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:08 - 0:56:43

1:46.51

83 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.66

176 pts

Cloe MOIROD (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:00 - 0:45:45 - 0:46:29 - 0:46:38

2:59.12

676 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:48 - 0:42:91

1:22.39

734 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.95

780 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:13 - 0:43:18 - 0:43:72 - 0:43:47

2:47.50

624 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:40:73

1:16.34

615 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.77

722 pts

Agathe MONTAZ ROSSET (14 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:78 - 0:52:33 - 0:53:07 - 0:52:12

3:24.30

671 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:69 - 0:50:36

1:34.05

732 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.21

752 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:93 - 0:47:93 - 0:47:64 - 0:46:38

3:06.88

597 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:01 - 0:41:77

1:18.78

553 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.04

599 pts

Hugo ORSAT (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:48:07 - 0:55:21 - 0:42:94

3:09.56

420 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:84 - 0:53:73 - 0:54:01 - 0:53:18

3:28.76

436 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:01 - 0:52:71

1:37.72

468 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:39:83

1:16.35

498 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.97

571 pts

Alessandro PALUMBO (13 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.69

179 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:94 - 1:01:68

1:55.62

214 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:82 - 0:53:20

1:44.02

217 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:70 - 0:42:12

1:21.82

384 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.94

434 pts

Jasmine POVEDA (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:41 - 0:52:91 - 0:55:06 - 0:53:96

3:25.34

405 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:57 - 0:48:57

1:29.14

562 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.30

726 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:43 - 0:41:97 - 0:43:06 - 0:41:41

2:43.87

666 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:21 - 0:37:41

1:11.62

743 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.87

774 pts

Solenn SCHULE (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:17 - 0:44:34 - 0:47:29 - 0:45:97

2:58.77

679 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:46 - 0:40:35

1:18.81

814 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.03

823 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:36 - 0:41:99 - 0:42:97 - 0:42:51

2:44.83

655 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:38:12

1:13.39

693 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.84

776 pts

Enzo SIDORSKI (13 ans - Jeunes)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:44:13 - 0:44:79 - 0:45:03 - 0:44:03 - 0:45:39 - 0:44:15 - 0:45:31 - 1:29:38 - 1:30:24 - 1:32:08 - 1:33:44 - 1:32:10 - 1:31:90 - 1:31:58 - 1:32:72 - 1:33:60 - 1:32:30 - 1:31:71

22:42.90

490 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:43:77 - 0:44:03 - 0:44:35 - 0:43:89 - 0:43:67 - 0:45:09 - 0:42:97

5:47.39

457 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:74 - 0:43:43 - 0:44:97 - 0:42:14

2:49.28

427 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:27 - 0:39:95

1:17.22

479 pts

Lilian TESSEREAU (12 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.39

136 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:47:37 - 0:47:37 - 0:43:75

3:00.61

318 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:95 - 0:41:75

1:22.70

367 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.36

374 pts

Paola VON WACHTER (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:32 - 0:46:49 - 0:57:81 - 0:45:35

3:10.97

562 pts

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.58

524 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.39

631 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:84 - 0:42:35 - 0:42:93 - 0:42:05

2:45.17

651 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:58 - 0:38:84

1:15.42

639 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.46

684 pts

MONT BLANC NATATION