Championnats Haute-Savoie Avenirs/Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 30 Juin 2019 à THONON-LES-BAINS

Inès AVRIL (10 ans - Avenir)

31ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:70 - 1:13:46

2:18.16

138 pts

31ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:70 - 1:13:46

2:18.16

138 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.70

92 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.70

92 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.88

170 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.88

170 pts

Corentin BOURGEOIS (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:49:95

1:35.91

500 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:96 - 0:49:95

1:35.91

500 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.55

575 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.55

575 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.27

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:21.27

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.96

477 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.96

477 pts

Fabio CIPOLLINO (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.71

607 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.71

607 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:38:18

1:13.11

573 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:38:18

1:13.11

573 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:15.25

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:15.25

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.44

548 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.44

548 pts

Noemie CUVELIER (10 ans - Avenir)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.28

243 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.28

243 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:32.65

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:32.65

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.96

372 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.96

372 pts

Julia DEMET (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.35

829 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.35

829 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:27 - 0:39:23

1:16.50

867 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:27 - 0:39:23

1:16.50

867 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.98

873 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.98

873 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:36:43

1:09.77

796 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:34 - 0:36:43

1:09.77

796 pts

Mathieu DUMAS (10 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.78

134 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.78

134 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:54:99

1:41.17

98 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:18 - 0:54:99

1:41.17

98 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Celestin FALCON (10 ans - Avenir)

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:10 - 1:06:47

2:04.57

124 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:10 - 1:06:47

2:04.57

124 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.15

137 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.15

137 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:32 - 1:02:11

1:58.43

2 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:32 - 1:02:11

1:58.43

2 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.88

18 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.88

18 pts

Corentin FALCON (12 ans - Jeunes)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:37 - 0:50:29 - 0:56:72 - 0:46:60

3:25.98

284 pts

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:37 - 0:50:29 - 0:56:72 - 0:46:60

3:25.98

284 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.39

375 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.39

375 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Mélina FERREIRA (9 ans - Avenir)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.68

23 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.68

23 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.47

184 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.47

184 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.81

172 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.81

172 pts

Mathis FORESTIER (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:48:39 - 0:53:71 - 0:42:40

3:06.36

449 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:48:39 - 0:53:71 - 0:42:40

3:06.36

449 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.60

548 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.60

548 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.82

530 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.82

530 pts

Roxane HUZEN (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:12 - 1:06:99

2:02.11

300 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:12 - 1:06:99

2:02.11

300 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 2:02.19

100 Dos Dames - Au départ du relais 2:02.19

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.62

206 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.62

206 pts

Valentin LEGENDRE (12 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:33.15

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:33.15

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.60

421 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.60

421 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:12 - 0:42:55

1:22.67

367 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:12 - 0:42:55

1:22.67

367 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.08

386 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.08

386 pts

Virgil LEGENDRE (10 ans - Avenir)

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:58 - 0:59:47

1:52.05

257 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:58 - 0:59:47

1:52.05

257 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.22

294 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.22

294 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:88 - 0:50:96

1:36.84

146 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:88 - 0:50:96

1:36.84

146 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.20

177 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.20

177 pts

Manon LEPERE (10 ans - Avenir)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.26

274 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.26

274 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.44

393 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.44

393 pts

Jeanne MARCHAL (10 ans - Avenir)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.36

131 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.36

131 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:54 - 1:02:46

1:53.00

33 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:54 - 1:02:46

1:53.00

33 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:01.29

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:01.29

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.74

100 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.74

100 pts

Hugo ORSAT (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:47:24

1:30.82

593 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:58 - 0:47:24

1:30.82

593 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.87

640 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.87

640 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.64

588 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.64

588 pts

Alessandro PALUMBO (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.23

220 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.23

220 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:36.28

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:36.28

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:41:19

1:19.15

438 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:96 - 0:41:19

1:19.15

438 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.09

385 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.09

385 pts

Aurora ROUSSEAU (10 ans - Avenir)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.97

2 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:14.97

2 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:25 - 0:57:50

1:53.75

28 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:25 - 0:57:50

1:53.75

28 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.66

64 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.66

64 pts

Enzo SIDORSKI (13 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.47

275 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.47

275 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:98 - 0:46:78

1:30.76

412 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:98 - 0:46:78

1:30.76

412 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:41:66

1:17.98

462 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:41:66

1:17.98

462 pts

Evelyn SIVITER (9 ans - Avenir)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.96

74 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.96

74 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:70 - 1:04:76

2:00.46

3 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:70 - 1:04:76

2:00.46

3 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.74

13 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.74

13 pts

Emeline SOUILLEZ (9 ans - Avenir)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.90

1 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.90

1 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.33

98 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.33

98 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.06

42 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.06

42 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.55

1 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.55

1 pts

Lilian TESSEREAU (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.15

253 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.15

253 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:45:09

1:29.77

429 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:45:09

1:29.77

429 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:39:41

1:18.43

453 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:02 - 0:39:41

1:18.43

453 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.65

363 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.65

363 pts

Anne-Lise VEILLARD (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.88

226 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.88

226 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.76

302 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.76

302 pts

MONT BLANC NATATION