Championnat des Deux Savoies

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019 à AIGUEBLANCHE

Shehrazade BALI (12 ans - Jeunes)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.64

75 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.64

75 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:70 - 0:55:89

1:52.59

225 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:70 - 0:55:89

1:52.59

225 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.96

196 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.96

196 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:52.39

259 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale C 0:52.39

259 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:50:59 - 0:50:71 - 0:48:07

3:14.51

352 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:14 - 0:50:59 - 0:50:71 - 0:48:07

3:14.51

352 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:56 - 0:46:16

1:29.72

318 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:56 - 0:46:16

1:29.72

318 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.95

414 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.95

414 pts

Noemie BAUD (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nicolas BERNARD (14 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:41:10 - 0:43:48 - 0:45:09

2:44.20

673 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:41:10 - 0:43:48 - 0:45:09

2:44.20

673 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:38:80

1:11.39

796 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:59 - 0:38:80

1:11.39

796 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:20 - 0:38:36

1:10.56

816 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:20 - 0:38:36

1:10.56

816 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:36:85 - 0:36:87 - 0:35:98

2:23.28

738 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:36:85 - 0:36:87 - 0:35:98

2:23.28

738 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:35:51

1:06.96

730 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:35:51

1:06.96

730 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:76 - 0:33:96

1:05.72

764 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:31:76 - 0:33:96

1:05.72

764 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.80

797 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.80

797 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30.04

783 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30.04

783 pts

Pablo BERTOLETTI (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:41:30 - 0:46:73 - 0:36:27

2:42.51

701 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:41:30 - 0:46:73 - 0:36:27

2:42.51

701 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:39:83 - 0:39:19 - 0:40:32

2:35.52

770 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:39:83 - 0:39:19 - 0:40:32

2:35.52

770 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.10

831 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.10

831 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.88

793 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.88

793 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:25

1:03.47

827 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:25

1:03.47

827 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:13 - 0:31:88

1:01.01

899 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:13 - 0:31:88

1:01.01

899 pts

Corentin BOURGEOIS (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:17 - 0:51:63

1:40.80

418 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:17 - 0:51:63

1:40.80

418 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:44:81 - 0:51:14

1:35.95

499 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:44:81 - 0:51:14

1:35.95

499 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.34

467 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.34

467 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:43.62

385 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:43.62

385 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:44:26

1:22.96

362 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:70 - 0:44:26

1:22.96

362 pts

Laurine BOURGEOIS (15 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.16

418 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.16

418 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:81 - 0:47:69

1:28.50

839 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:81 - 0:47:69

1:28.50

839 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:86 - 0:45:29

1:26.15

887 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:86 - 0:45:29

1:26.15

887 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:53 - 0:48:09 - 0:48:71 - 0:46:93

3:08.26

583 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:53 - 0:48:09 - 0:48:71 - 0:46:93

3:08.26

583 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:40:98

1:16.84

602 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:86 - 0:40:98

1:16.84

602 pts

Julia DEMET (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:88 - 0:41:76 - 0:43:40 - 0:41:26

2:44.30

840 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:88 - 0:41:76 - 0:43:40 - 0:41:26

2:44.30

840 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.03

971 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.03

971 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.86

929 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.86

929 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:35:89

1:11.49

746 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:35:89

1:11.49

746 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:04 - 0:36:14

1:10.18

784 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:04 - 0:36:14

1:10.18

784 pts

Corentin FALCON (12 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:63 - 0:51:52 - 0:54:25 - 0:46:78

3:24.18

297 pts

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:63 - 0:51:52 - 0:54:25 - 0:46:78

3:24.18

297 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.38

137 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.38

137 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:51 - 0:58:19

1:51.70

262 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:51 - 0:58:19

1:51.70

262 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:48:47 - 0:52:09

1:40.56

422 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:48:47 - 0:52:09

1:40.56

422 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:94 - 0:43:21

1:25.15

321 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:94 - 0:43:21

1:25.15

321 pts

Mathis FORESTIER (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:61 - 0:49:54 - 0:54:46 - 0:40:28

3:03.89

473 pts

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:61 - 0:49:54 - 0:54:46 - 0:40:28

3:03.89

473 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:53:63 - 1:49:74

3:25.32

290 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:95 - 0:53:63 - 1:49:74

3:25.32

290 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.36

513 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.36

513 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:36.23

565 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:36.23

565 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:40:41

1:17.36

476 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:95 - 0:40:41

1:17.36

476 pts

Manon GALLAY (14 ans - Juniors)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.26

477 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.26

477 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:30 - 0:46:30 - 0:47:41 - 0:48:08 - 0:48:24 - 0:48:93 - 0:31:77 - 0:38:99 - 0:40:53 - 1:19:14 - 3:11:49 - 1:34:49

12:37.67

495 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:30 - 0:46:30 - 0:47:41 - 0:48:08 - 0:48:24 - 0:48:93 - 0:31:77 - 0:38:99 - 0:40:53 - 1:19:14 - 3:11:49 - 1:34:49

12:37.67

495 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:78 - 0:41:16 - 0:44:18 - 0:45:56

2:49.68

599 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:78 - 0:41:16 - 0:44:18 - 0:45:56

2:49.68

599 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.20

541 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.20

541 pts

Valentin LEGENDRE (12 ans - Jeunes)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.87

295 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.87

295 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.78

414 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.78

414 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:42.88

411 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:42.88

411 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:43:94

1:24.62

331 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:43:94

1:24.62

331 pts

Cloe MOIROD (15 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:41:85 - 0:43:99 - 0:43:41

2:48.01

797 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:76 - 0:41:85 - 0:43:99 - 0:43:41

2:48.01

797 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.24

861 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.24

861 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.34

905 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.34

905 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:82

1:11.41

749 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:37:82

1:11.41

749 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:95 - 0:38:09

1:12.04

731 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:95 - 0:38:09

1:12.04

731 pts

Agathe MONTAZ ROSSET (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:51 - 0:47:70 - 0:50:63 - 0:44:20

3:07.04

601 pts

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:51 - 0:47:70 - 0:50:63 - 0:44:20

3:07.04

601 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.01

424 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.01

424 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:60 - 0:50:05 - 0:50:95 - 0:49:76

3:15.36

754 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:60 - 0:50:05 - 0:50:95 - 0:49:76

3:15.36

754 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:38 - 0:47:99

1:30.37

802 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:38 - 0:47:99

1:30.37

802 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:40 - 0:47:98

1:30.38

802 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:42:40 - 0:47:98

1:30.38

802 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.56

825 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.56

825 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.05

803 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.05

803 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:99 - 0:41:25 - 0:42:81 - 0:42:73

2:45.78

643 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:99 - 0:41:25 - 0:42:81 - 0:42:73

2:45.78

643 pts

Jasmine POVEDA (14 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:40 - 0:49:80 - 0:52:08 - 0:50:90

3:14.18

506 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:40 - 0:49:80 - 0:52:08 - 0:50:90

3:14.18

506 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:08 - 0:43:62

1:19.70

764 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:08 - 0:43:62

1:19.70

764 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:55 - 0:43:28

1:19.83

761 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:55 - 0:43:28

1:19.83

761 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.26

834 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.26

834 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.78

806 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.78

806 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:61 - 0:40:52 - 0:41:95 - 0:40:57

2:39.65

717 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:61 - 0:40:52 - 0:41:95 - 0:40:57

2:39.65

717 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:38:36

1:12.33

723 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:38:36

1:12.33

723 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.86

775 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.86

775 pts

Solenn SCHULE (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:42 - 0:42:91 - 0:44:33 - 0:43:51

2:51.17

762 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:42 - 0:42:91 - 0:44:33 - 0:43:51

2:51.17

762 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:73 - 0:40:28

1:18.01

832 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:73 - 0:40:28

1:18.01

832 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:80 - 0:41:09

1:18.89

812 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:80 - 0:41:09

1:18.89

812 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.86

879 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.86

879 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.74

885 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.74

885 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:40:40 - 0:43:22 - 0:41:04

2:41.28

697 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:62 - 0:40:40 - 0:43:22 - 0:41:04

2:41.28

697 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:98 - 0:37:81

1:12.79

710 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:98 - 0:37:81

1:12.79

710 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.64

788 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:32.64

788 pts

Morgan SMEYERS (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:39:03 - 0:39:23 - 0:38:92

2:32.34

808 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:39:03 - 0:39:23 - 0:38:92

2:32.34

808 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:37:01

1:11.08

817 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:37:01

1:11.08

817 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:68 - 0:35:79

1:09.47

856 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:68 - 0:35:79

1:09.47

856 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.80

847 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.80

847 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.30

872 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.30

872 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:36:22 - 0:39:30 - 0:38:79

2:25.89

703 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:36:22 - 0:39:30 - 0:38:79

2:25.89

703 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:34:45

1:05.27

776 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:34:45

1:05.27

776 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:73 - 0:33:47

1:04.20

806 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:73 - 0:33:47

1:04.20

806 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.68

804 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.68

804 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.34

824 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29.34

824 pts

Lilian TESSEREAU (12 ans - Jeunes)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.87

295 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.87

295 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.30

469 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.30

469 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:43.04

405 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:43.04

405 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:40:00

1:18.08

460 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:40:00

1:18.08

460 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paola VON WACHTER (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:00 - 0:46:93 - 0:57:43 - 0:42:90

3:08.26

589 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:00 - 0:46:93 - 0:57:43 - 0:42:90

3:08.26

589 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.50

528 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.50

528 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:86 - 0:44:79

1:27.65

624 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:86 - 0:44:79

1:27.65

624 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:38:96 - 0:42:58 - 0:41:41

2:42.97

677 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:02 - 0:38:96 - 0:42:58 - 0:41:41

2:42.97

677 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:38:81

1:15.31

642 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:50 - 0:38:81

1:15.31

642 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.94

713 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.94

713 pts

MONT BLANC NATATION