Championnats Open des Savoie

Compétition en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à SEYNOD

Shehrazade BALI (13 ans - Jeunes)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.65

205 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.73

305 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:06 - 0:45:67

1:29.73

318 pts

Noemie BAUD (16 ans - Juniors)

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:02 - 1:23:97 - 1:25:93 - 1:26:27

5:32.19

721 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:34 - 1:22:61

2:36.95

751 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:37:81

1:10.77

767 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.98

768 pts

Laurine BOURGEOIS (16 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

1:33:51 - 1:45:09

3:18.60

723 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:90 - 0:54:06

1:31.96

771 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:02 - 0:46:56

1:27.58

858 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.83

859 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.28

885 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:92 - 1:27:98

2:48.90

608 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:60 - 0:40:91

1:17.51

585 pts

Corentin BOURGEOIS (13 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:15.41

368 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.38

312 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:02 - 0:52:05

1:36.07

497 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:44:70 - 0:51:21

1:35.91

500 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.62

420 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:43.60

386 pts

Noemie CUVELIER (11 ans - Jeunes)

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.62

263 pts

51ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:50 - 1:04:66

1:58.16

349 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:49 - 0:54:44

1:45.93

312 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:36:54 - 1:44:11

3:20.65

301 pts

84ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:84 - 0:48:42

1:34.26

239 pts

Julia DEMET (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

1:20:31 - 1:26:11

2:46.42

815 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:65 - 0:39:16

1:14.81

908 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:34 - 0:38:61

1:13.95

929 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.61

941 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.20

1013 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:33 - 1:20:89

2:37.22

747 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:36:35

1:09.71

798 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:18 - 0:35:60

1:07.78

856 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.26

872 pts

Enzo DEVOUASSOUX (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.09

709 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:78 - 0:43:38

1:17.16

662 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.24

884 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.07

894 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:45:55

1:23.32

744 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:47 - 0:41:88

1:18.35

854 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.22

884 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.84

902 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:51

1:03.69

821 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.47

939 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.59

932 pts

Corentin FALCON (13 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:18.31

344 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:24 - 0:54:15

1:44.39

362 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.57

321 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:43:21

1:23.17

358 pts

Mathis FORESTIER (14 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:87 - 1:37:92 - 1:45:30 - 1:27:36

6:18.45

496 pts

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:58.60

525 pts

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:24.54

509 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:38:04 - 0:46:58

1:24.62

507 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.60

645 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.43

604 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:39:92

1:15.05

528 pts

Manon GALLAY (15 ans - Juniors)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:58 - 0:56:52

1:47.10

507 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:26:33 - 1:34:26 - 3:13:09 - 6:22:54

12:36.22

499 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:25:57 - 1:34:00 - 1:35:30 - 1:35:90

6:10.77

504 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:48 - 0:43:67

1:22.15

474 pts

Julie GRASSO (11 ans - Jeunes)

60ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:78 - 1:06:93

2:05.71

258 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.70

251 pts

91ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:50 - 0:50:63

1:38.13

181 pts

Lea GRASSO (14 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.07

790 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.91

853 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

1:27:03 - 1:34:06

3:01.09

655 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:65 - 0:37:53

1:12.18

727 pts

Valentin LEGENDRE (13 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.50

343 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:30:94 - 1:35:66

3:06.60

451 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:41:56

1:20.86

403 pts

Manon LEPERE (11 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:38 - 0:56:34

1:46.72

513 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:24 - 0:53:79

1:45.03

325 pts

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:37:41 - 1:39:92

3:17.33

328 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:56 - 0:46:96

1:28.52

340 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.62

428 pts

Lili LORTON (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:31.09

379 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.65

327 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.86

460 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:46.94

423 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:82 - 0:43:24

1:25.06

410 pts

Cloe MOIROD (16 ans - Juniors)

17ème 200 Dos Dames - Séries

1:23:77 - 1:32:90

2:56.67

702 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:78 - 0:43:43

1:21.21

760 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:14 - 0:42:88

1:21.02

764 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.02

871 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.47

898 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:23 - 1:25:81

2:44.04

664 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

803 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.09

761 pts

Agathe MONTAZ ROSSET (15 ans - Juniors)

23ème 200 Dos Dames - Séries

1:30:79 - 1:32:40

3:03.19

634 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:14 - 0:45:11

1:28.25

612 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.16

640 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:41 - 1:27:65

2:47.06

629 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:39:69

1:17.18

593 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.90

606 pts

Alexia PAYRAUD (12 ans - Jeunes)

55ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:51 - 0:59:64

1:58.15

163 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:40:17 - 1:45:37

3:25.54

263 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.65

384 pts

Jasmine POVEDA (15 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:34 - 0:42:21

1:18.55

791 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:08 - 0:40:37

1:14.45

890 pts

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.09

843 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.91

853 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:87 - 1:21:66

2:34.53

782 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:24 - 0:37:33

1:10.57

773 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.63

849 pts

Aurora ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

40ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.64

59 pts

97ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:83 - 0:58:74

1:55.57

19 pts

Salome SAVALLE (15 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:43 - 0:50:59

1:34.02

732 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.23

795 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.44

831 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:39 - 1:28:01

2:48.40

613 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:14 - 0:39:31

1:14.45

664 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.11

703 pts

Solenn SCHULE (15 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

1:22:73 - 1:26:22

2:48.95

786 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:12 - 0:40:03

1:17.15

852 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:82 - 0:39:74

1:17.56

843 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.20

912 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:35.88

878 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:48 - 0:37:52

1:11.00

760 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.92

831 pts

Enzo SIDORSKI (14 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:07.02

443 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:67 - 1:25:20 - 1:24:80 - 1:24:38

5:32.05

542 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:78 - 1:19:92

2:35.70

579 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:37:06

1:12.26

594 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.40

550 pts

Morgan SMEYERS (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:39.20

741 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:05 - 1:19:44

2:31.49

818 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:36:25

1:09.15

864 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:32:66 - 0:36:43

1:09.09

866 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.83

897 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:31.48

915 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.81

856 pts

Lilian TESSEREAU (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.10

480 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:38.31

471 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:96 - 0:42:87

1:23.83

539 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:40:65 - 0:43:00

1:23.65

543 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.56

537 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:38.94

563 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:67 - 1:24:81

2:44.48

478 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:39:31

1:15.83

510 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.68

537 pts

Paola VON WACHTER (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:04.29

630 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.63

612 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:18:01 - 1:26:28

2:44.29

661 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:40:09

1:15.73

631 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.00

654 pts

MONT BLANC NATATION